Создатели Star Citizen поужинали с самыми преданными пользователями

Cloud Imperium провела закрытое мероприятие, в ходе которого поужинала с бэкерами, внесшими как минимум $1000 на разработку Star Citizen. Об этом сообщил один из пользователей форума ResetEra под ником Noddle, присутствовавший на данном событии. Сам ужин проходил во Франкфурте-на-Майне, в ресторане Depot 1899, а стоимость билета составила $274.73.

Кроме того, на мероприятии был анонсирован новый космический корабль Aegis Nautilus Solstice Limited Edition-Warbond, способный расставлять и уничтожать мины. Предзаказ доступен за $675, но только для участников Chairman’s Club, куда можно попасть, пожертвовав больше $1000 на разработку.

В общем, создатели продолжают активно собирать деньги с пользователей, хотя игра все еще находится в стадии альфы. Релиз сюжетной части Squadron 42 состоится лишь в 2020 году, и вряд ли мультиплеер появится раньше.

8.3
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)29.04.2013
MMORPG | Песочница | Симулятор | Шутер
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (16)
ГрустныйЗомби
26 августа 2019 в 12:00
Это гениально !!!
Пригласили на ужин, за которой еще нужно и заплатить, дальше что, они будут приглашать на свой личный остров со шлюхами и коксом и брать за это по $10k ?
+6
twink3
ГрустныйЗомби 26 августа 2019 в 20:33 (изменён)
Как написал Yastreb на ужин который был организован за счет самих же бейкеров, при том еще с платным для них входом, судя по всему и остров с коксом и шлюхами был куплен точно таким же образом. Пока кто-то покупал у них участки земли на виртуальной луне, разрабы покупали реальный остров где-нибудь в Эгейском море. XD
0
Djinchuuriki
26 августа 2019 в 20:07
Я одно время ждал, на сайт лазил, новости смотрел...прошел год, интерес поутих, второй - почти пропал...сейчас...А сейчас читаю иногда комменты об этой игре ради смеха.
+2
Kawaguchi
26 августа 2019 в 12:08
Никак на нажрутся))
+1
Ugadayka
26 августа 2019 в 14:35
Норм схема такая))
+1
Yastreb
26 августа 2019 в 16:57
Самое смешное, то что это было за счёт тех же самых бейкеров, разрабы по сути пожрали нахаляву
+1
Wishen
26 августа 2019 в 18:15
Да Мавроди со своими пирамидами нервно курит в сторонке) Это ж надо так уметь людей на бабки раскручивать...
+1
некто
27 августа 2019 в 01:27
ну не знаю, сколько лет сосут из этого проекта, а выхлоп одни лишь новости. Да все только и ждут этих новостей чисто так, поржать. Игровая ипотека какая то, вложил ты, а пользоваться будут твои дети, а с этим проектом все шансы есть и у внуков походу...
+1
mail_ru
26 августа 2019 в 18:43
Ну... Вообще...

Если честно, будь у меня тыща евро чисто халявная (ну вот прям совсем халявная), я бы согласится отдать её за такой же обед с Ричардом перед запуском его нового проекта. Или, скажем, пообедать с создателями любимых игр детства... Да не, тема прикольная. Дорого - да. Не для каждого - да. Но прикольно, хватит завидовать)
0
ГрустныйЗомби
mail_ru 26 августа 2019 в 20:59
Ну в смысле ?
т.е. ОК, ты отдал за продукт $1000 , тебя за это в "знак признательности" приглашают на ужин и говорят - заплати еще $250 за сам этот ужин.
Это норма по твоему ?))
0
mail_ru
ГрустныйЗомби 26 августа 2019 в 23:35
Смотри.
Люди которые готовы потратить 1к бачей в игру (разработку) - явно не самые бедные в этом мире, верно?
Познакомившись с такими людьми на ужине - можно открыть новые перспективы для себя) И познакомится с самыми влиятельными фанатами этого продукта (на первых этапах, как минимум).

250 бачей?.. Многие люди, ради имиджа, тратят в разы больше, переплачивая за бренды (эппл, армани, лакост и т.д.). Это банальный вклад с целью развития общения в дальнейшем и не думаю, что 250 это столь огромная цифра за это.
Уверен, многие люди, готовы заплатить, чтобы поужинать с известными звездами. (собственно, билеты на VIP места это по сути и есть "приглашения")
Здесь же вместо звезд - НЕ ТОЛЬКО разрабы, НО И ГЛАВНЫЕ ФАНАТЫ/ИНВЕСТОРЫ (!)

Конечно, будь это какой-то трешак вроде азиатской мобильной дичи, я бы отказался. Или будь это что-то из того, что мне не интересно)
0
ГрустныйЗомби
mail_ru 27 августа 2019 в 02:35
Над ними уже весь Реддит ржот, о чем ты .
0
Libertus
26 августа 2019 в 18:44
Как хорошо что я её не жду :D
0
puFiFtic
27 августа 2019 в 18:49
шикарный развод и высасования бола из воздуха
пс
я вапше неуверен что 99% игра когданебудь выйдет
0
Pu3Ho
26 августа 2019 в 13:53
Какой пиздец...
-1
summer
26 августа 2019 в 17:24
и что вы все так взъелись? Они как раз и платили ту 1000$ ради всяких приколюх дополнительных, вот они их и получают. Вот вы когда в последний раз кушали в ресторане где главная тема была про вашу любимую игру, где разрабы с вами общались про нее же, была презентация по ней и тд?
окей, покушать, и десерт и все такое за бугром в отличном ресторане стоит где то 80$ с них взяли больше, но гайс они об этом и так были вкурсе и последние деньги они точно не отдавали разрабам.
что до разрабов и альфы версии? ну бля модель у их бизнеса такая, им донатят, а они пилят, уверен абсолютно все бэйкеры не согласились бы видеть старситизен из под EA к примеру.
Я вот лично когда вижу какие то новости по старситизену и начинаю вникать что они уже сделали и какие проблеымы решили при разработке, то я лично офигиваю, очень много уже всего и разрабы очень постарались.
-4
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF