Издатель старых версий X-COM и Civilization тизерит новый проект

Долгое время пребывавшая в небытие компания MicroProse — издатель высококлассных стратегических игр 90-х годов, таких как XCOM, Civilization и многих других, скоро анонсирует свой новый проект. Пока он носит кодовое название Warbirds 2020 и по концепт-артам из канала Twitter напоминает военный сетевой шутер, но чем он окажется на самом деле — загадка.

Судя по всему, компания стремится создать для себя новую нишу, и с их опытом создания игр и симуляторов они, возможно, находятся на правильном пути.

Источник: twitter.com
6.8
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
mail_ru
03 сентября 2019 в 17:40
Скатились!
С легендарных стратегий, до...
сетевого шутера...

Хэтьфу в лицо.

Надеюсь, это всё таки не будет очередной "шутан"...
+1
Kawaguchi
03 сентября 2019 в 19:17 (изменён)
К сожалению, игры, созданные до 2000 года, невзирая на их успехи или прорывы, мало кому интересны или даже понятны на сегодняшний день. После резкого скачка в развитии графических движков для ПК, многим игрокам было попросту привито графодрочерство. Многие несовершеннолетние даже не могут играть игры до 2008.

Поэтому, за счёт создания самых первых Civilization или XCom далеко не уедут. Поэтому, либо этот проект будет прорывным среди шутером, либо очередная денежная свинья, созданная кампанией с репутацией первоснователя.
0
SilverStar
03 сентября 2019 в 18:24
А я надеюсь будет, только не очередная аля убийса батлы или колды, а качественный шутан, потому что со времен 4-ой батлы всё тухляк.
-1
Djinchuuriki
SilverStar 04 сентября 2019 в 15:06
4 батлы? упал чтоли? она в 3 померла уже. Серия возродилась с бед компани 2 на пк, один из самых офигенных шутеров вообще. 3 туда сюда, но уже не то, а дальше ехали они на репе пока не просрали окончательно в батле 5. Покойся с миром.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF