Версия для ПК, бесшовный мир и более 100 классов: что мы узнали из презентации Lineage 2M

NCSOFT провела пресс-конференцию, во время которой, помимо даты выхода, раскрыла интересные подробности о долгожданной мобильной MMORPG Lineage 2M. Взяв за основу классическую компьютерную игру 2003 года Lineage 2, NCSOFT стремится расширить технологические границы корейских MMORPG при помощи Lineage 2M. Зарубежный портал MMOCulture составил сводку из всей информации, полученной во время этого превью-ивента, а мы подготовили для вас перевод статьи на русский язык.

  • Lineage 2M обладает полностью трехмерной графикой с поддержкой разрешения 4K Ultra HD. В основном, это относится к ПК-версии, о которой будет сказано дальше.

  • Технология Collision Detection (Обнаружение столкновений) позволит игрокам ощутить более реалистичное воздействие при взаимодействии с объектами, например, во время сражений. Эта система также улучшит реакцию монстров на атаки, особенно во время рейдов боссов.

  • В игре будет бесшовный открытый мир, а значит игроки смогут путешествовать по локациям без каких-либо загрузок. Для более удобного перемещения предусмотрены такие функции, как телепорт и полет на вивернах.

  • Вместо множества различных серверов в Lineage 2M будет один большой сервер со множеством каналов. Сообщается, что каждый канал станет вмещать в себя более 10 000 игроков в любое время, а это позволит принять участие в массовых PvP- и PvE-сражениях.

  • Основатель и генеральный директор NCSOFT Ким Тэк-Чжин (изображение ниже) похвастался на сцене тем, что «в ближайшие несколько лет не будет никакой игры, которая технически соответствовала бы Lineage 2M».

  • Несмотря на то, что Lineage 2M берет за основу Lineage 2, в игре также будут персонажи и локации, эксклюзивные для ремейка.
  • В игре «дюжина» мировых боссов, и гильдиям придется сражаться за них друг с другом — что-то вроде PVPVE-сценария.
  • Судя по всему, в Lineage 2M стоит ожидать оригинальные классы. NCSOFT заявила, что релизная версия станет включать в себя более 100 классов, что значительно больше, чем на ПК.

  • Затрагивая проблему мобильных устройств, NCSOFT заявила, что сама игра будет корректировать графику и количество игроков, отображаемых на экране в соответствии со спецификациями телефона или планшета. Цель заключается в том, чтобы обеспечить максимальное удобство работы с мобильным устройством, независимо от его мощности.
  • Далее мы познакомимся с Purple, новым эмулятором мобильных игр для ПК от NCSOFT. Игроки на мобильных устройствах и пользователи Purple на ПК будут играть на одних и тех же серверах, что делает Lineage 2M кросс-платформенной игрой. Purple также имеет встроенную поддержку клавиатуры и мыши.

  • Lineage 2M станет первой игрой на Purple, которая будет оптимизирована с помощью этого эмулятора. Purple обладает возможностью прямой трансляции, наряду с просмотром других стримов. На данный момент программа использует мобильные методы оплаты вместо традиционных способов пополнения счета на ПК.

Полная запись трансляции расположена ниже.

7.0
Весь мирРелиз02.12.2021
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (18)
Gallows
06 сентября 2019 в 11:27
Имхо, звучит все неплохо
Официальная кросс-платформа, годный графоний, всем знакомый сеттинг и лор.
Хотя апгрейдить комп, чтобы тянул мобилку – звучит забавно)
+2
Nan Wu
05 сентября 2019 в 12:39 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
SoluSoull
Nan Wu 05 сентября 2019 в 12:59
Только донатные.
0
farship
05 сентября 2019 в 18:33
Жаль что персонажей старых не оставили!!
0
forkaporka
05 сентября 2019 в 19:35
Что вы ноете, мобилки уже сколько лет приносят в разы больше чем пк игры, просто бизнес
0
mdbnz
05 сентября 2019 в 22:15
Вроде собирался брать машину, но затем вот посмотрел презентацию эту, подумал, а нахуя мне эта машина, когда есть L2m ? Вот и я так думаю.
0
Theodora
mdbnz 06 сентября 2019 в 01:26 (изменён)
А где связь? Ты на мобильной игре как-то ездить собрался?
0
mdbnz
Theodora 06 сентября 2019 в 05:35 (изменён)
Речь о том, что без доната в этой игре только страдать. (оно и неудивительно)
0
Theodora
mdbnz 06 сентября 2019 в 08:26
А где-то уже есть описание донат шопа? Где ты такую информацию раздобыл, не поделишься?
0
mdbnz
Theodora 06 сентября 2019 в 08:35 (изменён)
Ты представляешь, что это вообще за проект и сколько ресурсов на него было потрачено? Ты правда надеешься, что фри л2м от нцсофта будет основываться на "справедливой" монетизации? XD
То есть, я против ничего не имею, я буду играть в это даже при п2в какое-то время, но как по мне, так есть еонный опыт игры в л2, так и в другие проекты нцсофта. И вот что-то, а доить своих игроков по полной они умеют. Впрочем, покуда делают такие игры, могут себе позволить, я думаю.
З.ы. Корейцы по сей день в Lineage баснословные суммы донатят и их все устраивает.
З.Ы.Ы. Думается, это когда-то давным давно, в 2000ых, когда был только рассвет ммо, на одном только донате нельзя было выехать(имеется в виду достаточно умеренном, а не о случаях, когда люди закидывали бюджет своего города-миллионника в Lineage 2 XD) . А сейчас, учитывая нынешние тенденции, когда игры строятся на одних только ограничениях типа ежедневных активностей, стамины всякой и прочего, становится совершенно ясно, что нужно делать, чтобы комфортно играть в игру. Да и в целом игра ориентированна на мобильный рынок, просто её сразу делают кросс из-за того, что большая часть всяких амбициозных игроков все равно будут играть в тысячу окон на эмуляторе. Вот они, пользуясь случаем, продвигают заодно свое ПО.
0
HotCoffee
06 сентября 2019 в 00:12
Жалко что это не полный ремейк Ла2 с новой боевой системой, персонажи не похожи, локации думаю тоже, музыка Говорящего Острова, Гирана, и Хунтер Виладж, вот что тронуло бы старых фанатов.
0
quasar
HotCoffee 06 сентября 2019 в 00:51
А меня всегда пробирала музыка диона, хотя там почти все композиции из городов шикарны
0
barada2010
08 сентября 2019 в 09:20
Ребзи, поясните плз, это игра для мобилки, но я смогу играть в неё на пк? Будет ли на пк она немного иной, нежели на мобилке, или просто оптимизированой под большой экран. Кто знает?
0
Orvyn
barada2010 08 сентября 2019 в 09:33 (изменён)
Будет что-то вроде PUBG Mobile, я думаю. Тоже работает на ПК через официальный эмулятор с адаптированным управлением, разрешением и т. д.
+1
barada2010
Orvyn 08 сентября 2019 в 09:43
вот блин, теперь жалею что ни разу не играл в пабг и понятия не имею о чём идёт речь))
0
Orvyn
barada2010 08 сентября 2019 в 09:49
Можешь посмотреть ролики на ютубе. По запросу "PUBG Mobile PC" легко найдешь
0
TheFriday13
09 сентября 2019 в 04:56
Такое чувство, что они тем самым променяли TL на это))
0
ГрустныйЗомби
05 сентября 2019 в 17:36
Это блеать ГЕНИАЛЬНО (нет)
Мы выпустим порт ПК мморпг для мобилок, а потом сделаем возможность ОФИЦИАЛЬНО играть в МОБИЛЬНУЮ мморпг на ПК...
Это пздц просто.
-3
Шерхи
ГрустныйЗомби 05 сентября 2019 в 23:47
Слово кроссплатформа вам не знаете?)
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF