Перевод серии вопросов и ответов руководства NCSOFT о Lineage 2M

На медиа ивенте 2nd IMPACT главы команды разработчиков Lineage 2M приняли участие в сессии вопросов и ответов. В них они поведали о сложностях в разработке, сравнили оригинал Lineage 2 с мобильной версией и рассказали о тонкостях переноса на мобильные платформы одной из самых успешных MMORPG компании. Мы подготовили для вас перевод, который вы можете прочесть ниже.

Все ли классы из оригинальной Lineage 2 будут представлены в Lineage 2M?

Когда Lineage 2M была продемонстрирована впервые, мы показали оригинальные классы из Lineage 2, но на этом не остановились. В игре будут присутствовать и оригинальные, новые архетипы. Во время запуска их число превысит цифру 100, а различные комбинации ролей и личностей принесут новое удовольствие.

В оригинале было так много навыков, что мне казалось, я играю на пианино. Будут ли они в Lineage 2M?

Умения, которые не требуют особых или чрезмерных манипуляций, активируются через настройки. А в случае активных навыков, которые могут подавлять противников или погружать их в битву, они будут максимально приближены к исходным.

Можно ли выполнять сложные комбинации, такие как баффы и исцеление на мобильной платформе?

Мы много обсуждали UX (опыт взаимодействия). В случае баффов или исцеления, он обеспечивает контроль цели навыка, чтобы быстро переключаться с союзника на противника. Это часть UX, предлагаемая Lineage 2M. Я надеюсь, что вы увидите её после релиза.

Смартфон выдержит нагрузку в PvP 1000 на 1000?

В прошлом году не было технического компромисса для красивой графики, но я чувствовал, что он появится год спустя. Существует много оптимизаций в технической области, и даже если вы используете недорогой телефон, то сможете наслаждаться плавной игрой с помощью таких функций, как автоматический контроль качества.

Каков график выпуска игры?

Предварительный заказ начинается сегодня. Мы будем продолжать публиковать информацию на специальной домашней странице и планируем предоставлять различные преимущества, зарегистрировавшимся заранее. В данный момент игра находится в стадии доработки и будет доступна в ближайшее время.

Мне интересно, связана ли Purple с облачными технологиями и как это повлияет на бизнес мобильных игр NCSOFT в будущем.

По сути, она обеспечивает мобильную игру и взаимодействие с ПК. В прошлом, Yeti (cлужба потокового воспроизведения игр NCSOFT) также предоставляла облачные сервисы, поэтому компания рассматривает возможность разработки собственных и внешних облачных сервисов. В заключение, облачный сервис находится на рассмотрении.

Технология столкновений немного изменила осады. Я беспокоюсь, что смогу застрять и не выбраться, ведь нельзя сменить канал. Как пользователи будут передвигаться и сражаться в этом случае?

Если возникнут проблемы с заблокированными персонажами, я думаю, это можно решить. В частности, Lineage 2M — это 3D-игра. Вы можете летать в небе или использовать объект.

Какие минимальные требования для Lineage 2M?

Так как многие хотят играть, мы оптимизируем её. Все устройства, выпущенные в пределах последних трёх-четырёх лет могут воспроизвести игру. Вам не стоит об этом беспокоиться.

Интересно, будут ли существующие мобильные и компьютерные игры представлены в Purple?

Lineage 2M будет первой игрой, которая будет предлагаться в Purple. Другие игры будут добавлены позже.

Ранее в Apple Store 19-летний игрок не смог запустить игру, но теперь это возможно. Какой возрастной рейтинг в Lineage 2M?

От 12, рассматривается как можно больше людей.

Lineage 2M требовательна к ПК?

Как и в случае со смартфонами, в нее можно играть без проблем на устройствах, приобретенных в пределах 3-4 лет.

Интересно, есть ли причина, по которой платформу назвали Purple?

Это связано со значением самого цвета. Фиолетовый находится на полпути между синим и красным, но представляет собой новый цвет, новое чувство.

Стоимость внутриигровых покупок на смартфонах будет такой же, как и на ПК?

Вы можете заплатить так же, как в традиционной мобильной игре, и увидите, что ПК-версия и мобильная предлагают одно и то же.

Почему у вас платформенный бизнес? Это для укрепления элементов сообщества?

Это связано с тем, что ПК легче работать с ММО, чем смартфонам. Думаю, границы устройства в будущем станут размыты. Кроссплей будет универсальным. Как вы увидите в Lineage 2M, общение между пользователями является важным аспектом.

В мультиплатформенных играх пользовательский интерфейс различен для каждой. Как здесь учитываются отличия и недостатки?

В большинство корейских мобильных игр можно играть на эмуляторах для ПК. Причина, почему UX и UI оказались такими состоит в попытке минимизировать недостатки. На самом деле, даже мобильный телефон сейчас почти также удобен, как и ПК.

Ожидаете ли вы превысить производительность первой Lineage M?

Этот вопрос похож на встречу по Lineage M. Lineage M — это Lineage M, а Lineage 2M — другая игра.

Я думаю, что продажи существующих игр не упадут. Но как насчёт конкурентноспособности с вашими текущими проектами?

Я думаю, что PC-версия Lineage играет важную роль, но период расцвета уже прошёл. Также, Lineage 2M довольно сильно отличается от оригинала на ПК. Если бы мы были обеспокоены этим, то не начали бы этот проект.

Что насчёт экипировки?

Появится все снаряжение, которое помнят пользователи. Производительность и цифры не совпадают, но они смогут передать чувство ностальгии.

Интересно, как сделаны квесты и легкие ли они?

Ранее они создавали немало проблем, которые в итоге превратились в воспоминания. В Lineage 2M будут квесты оригинала. Но они будут построены таким образом, чтобы чувствовались как шаг вперед, с фокусировкой на создание сильного впечатления, а не на процесс, который требует много хлопот.

7.0
Весь мирРелиз02.12.2021
MMORPG
PC, Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
lgcosmic666
05 сентября 2019 в 20:09
эх ох, когда уже это чудо выйдет...
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF