Модератор-психолог поможет каждому новичку в MMORPG EVE Online

CCP Games хочет добавить новую функцию для MMORPG EVE Online, которая поможет новичкам лучше справиться с потерей первого корабля. В конечном итоге это должно побудить их оставаться дольше в игре. По данным CCP Games, около 600 000 новых игроков присоединились к MMORPG в 2018 году. Тем не менее, только около 10 процентов находились в игре дольше, чем семь дней.

В компании считают, что путешествие таких игроков заканчивается, когда они теряют первый корабль, а затем расстраиваются и сдаются. Но MMORPG не может существовать без притока новых пользователей. С этой целью и планируется реализовать систему «Советы по скорби».

Это инструмент, который сообщает модераторам CCP Games, как только новичок потерял свой первый космический корабль. Затем модератор связывается с игроком и объясняет, что пошло не так, что ситуация не так плоха, он может не бояться и должен сделать сейчас. Особо расстроенным может быть выдана компенсация за потерянный звездолёт. Это должно побудить игрока вернуться снова и играть лучше вместо того, чтобы просто разочароваться.

«Мы начнем с того, что будем делать всё вручную, чтобы можно было охватить все случаи», — объясняют в CCP. «Но как только мы наладим [на некоторое время] процесс консультирования по поводу горя, когда вы впервые потеряете свой корабль, то сможем начать его автоматизировать».

Пока неизвестно, когда система появится в игре, но стоит отдать должное компании, так об игроках не заботится никто.

8.2
Весь мирРелиз28.05.2003
MMORPG | Песочница
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (8)
kolomna
06 сентября 2019 в 17:29
Вот это прикол...
0
shicomaru
06 сентября 2019 в 19:19
Мылу нужно тоже такую функцию. Как справится если проект слился, а ты в него кучу денег вбухал.
0
ГрустныйЗомби
shicomaru 07 сентября 2019 в 00:11
Мне такой психолог нужен был после Блесса ((
0
mail_ru
06 сентября 2019 в 19:19
"Особо расстроенным может быть выдана компенсация за потерянный звездолёт"
А вот у старперов такого не было! Ой всё, ухожу из игры, где моя компенсация?..
0
kolomna
mail_ru 06 сентября 2019 в 22:39
Это ведь не сарказм или...
Ведь компенсация, хоть и частичная, но была и ранее? Ну там, страховочка, то се
0
mail_ru
kolomna 07 сентября 2019 в 19:04
Был сарказм, но ведь меня не гладила по головке грудастая студенточка лет 18 и не говорила "Ой, хозяин, всё у тебя будет хорошо, всё будет здорово, не переживай, я сделаю всё, чтобы ты остался в игре"!
0
Inquisito
07 сентября 2019 в 14:16
Лол а че там его то терять если их там вагон можно нарубить.. Смысл в ЕВЕ это не удержать а заставить платить... Там по любому надо покупать доступ к веткам развития кораблей . Да и без покупки и навыки не прокачаешь .. Поиграли попробовали бесплатную версию и ушли и все..
0
Djinchuuriki
09 сентября 2019 в 16:18
Ну хоть мне и было скучновато там временами ушел я именно потому что меня запвпшили в дыре упырьки, украли все что фармил часа 3 и взорвали мой кораблик который я любовно фитил месяца 2 и с которым что только не прошел. Так что учитывая сколько народу оттуда валит именно после потери кораблей понятна их озабоченность и желание сделать хоть что то. Космосимы они такие, корабль это не узишка в шутере, это то что ты строишь сутками и вкладываешь море времени, напарник что вывезет из жопы. В элите помню месяц летал, фармил, делал квесты на репу чтоб добыть части, в итоге с пол галактики облетев собрал такие что хотел и случайно зашел в пвп режим...1 выстрел. Чел летел, увидел меня и просто пальнул 1 раз. Учитывая что бои с мобами иногда растягиваются на минуты...он сделал 1 выстрел, просто так мб. Дай думает пальну в нуба на стартовом корыте, который облетев пол галактики пер нужные нпс ресы для репутации на фит. Удалить.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF