Разработчики War Thunder оказались в центре политического скандала

Похоже политические игры добрались до многопользовательского экшена War Thunder от Gaijin Entertainment. Спор возник на территории китайской республики Тайвань, когда авторы убрали флаг республики с одной из военных машин. Фанаты сочли это отрицанием независимости Тайваня. Предлагаем разобраться по порядку.

Политика Китая в отношении Тайваня

Во-первых, немного предыстории для тех из вас, кто не слишком разбирается в геополитике. Тайвань находится в сложном положении с точки зрения своего статуса. Китай утверждает, что Тайвань является его частью и что существует только «один Китай». И наоборот, Тайвань считает себя независимым под знаменем Китайской Республики.

Одной из причин того, что Тайвань не провозгласил полную независимость является реальная угроза того, что Китай немедленно предпримет попытку вторжения. Это привело бы к беспорядкам не только в регионе, но во всем мире. Следовательно, Тайвань фактически независим, но технически все еще является частью Китая, в зависимости от того, как вы смотрите на вещи.

Противоречие в War Thunder

Одним из последствий политики «единого Китая» является изменение истории, когда китайцы делают вид, что история Тайваня пошла немного иначе.

На изображении выше вы можете видеть танк в War Thunder с флагом Китайской Народной Республики. Проблема в том, что это танк CM-11 Brave Tiger, который является транспортным средством, совместно разработанным Соединенными Штатами и Тайванем. По сути, удаление этого флага может быть истолковано как отрицание независимости Тайваня.

Понятно, что люди расстроены из-за этого, и гнев некоторых поклонников лучше всего отражен в ответах на официальный твит, освещающий CM-11.

7.7
Весь мирРелиз21.12.2016
Симулятор | Экшен
PC, Playstation 4
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Играть Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF