Мэр из Германии собирает голоса избирателей в World of Warcraft

Политик из города Лар в Германии на данный момент баллотируется на пост мэра. Но в отличие от своих коллег, которые привлекают избирателей с помощью листовок, мероприятий и визитов, он делает это в лунном колодце, в Аубердине, на немецких серверах в MMORPG World Of Warcraft. Аубердин является деревней в локации Тёмные берега.

Причудливая идея пришла к кандидату Юргену Дюрке в крупном районном городе в Шварцвальде на западе Баден-Вюртемберга. Он будет конкурировать с четырьмя другими кандидатами на избрание лорд-мэром. Дюрке 43 года, он входит в совет Лара. По профессии является промышленным дизайнером.

Сам Дюрк также периодически путешествует в район ночных эльфов персонажем по имени «OBKandidat», где продвигает себя.

Как проходят консультации? К сожалению, неизвестно сколько потенциальных избирателей фактически собралось вокруг Дюрка. Но из-за ажиотажа вокруг WoW Classic, скорее всего у него не было недостатка в людях.

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (2)
Yastreb
11 сентября 2019 в 20:09
по моему это не красиво, лезть со своей политикой в игры
0
Kawaguchi
Yastreb 11 сентября 2019 в 22:35 (изменён)
Не красиво, не тактично. Современная агитация и политические игры уже потеряли свою форму и превратились в бросание в друг друг грязью, попыткой убедить незаинтересованных любым способом проголосовать за. Игры, соцсети, кино. Они вылазят везде.
Эпоха Интернета - Эпоха новых способов манипуляции человеком)
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF