В Голливуде намечается тенденция отказываться от видеоигр в пользу кинобизнеса

Владелец NBCUniversal, компания Comcast, решила закрыть свой бизнес по изданию игр спустя более 2,5 лет после его создания. Голливудская компания останется, но будет лишь лицензировать IP сторонним разработчикам и издателям, получая сравнительно невысокие, но стабильные доходы.

Сейчас сотрудники покидают студию. Крис Хезерли, исполнительный вице-президент по играм и цифровым платформам в Universal Brand Development, — один из тех, кто уйдет в конце года, после переходного периода. Уход стал для него потрясением, ведь он планировал создать много игр в таких вселенных, как: Мир Юрского периода, Турок, Вольтрон, Челюсти, Миньоны, Гадкий Я и Форсаж.

Причиной такого исхода NBCUniversal называет не провал в бизнесе, а смену приоритетов. Компания решила больше сосредоточиться на кино.

Это уже не первый случай в смешанных отношениях Голливуда и видеоигр. Недавно компания Disney выставила FoxNext Games на продажу после приобретения бизнеса Fox, из-за этого, к слову, может не выйти ММО шутер во вселенной Чужих. Похоже в Голливуде намечается тенденция сосредоточиться только на кинобизнесе.

Крис Хизерли, исполнительный вице-президент Universal Development.

Комментарии (4)
Shinobi
19 сентября 2019 в 15:30 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
LegionerTm
Shinobi 19 сентября 2019 в 16:05
Согласен, все однотипно , как в играх , так и в кино, могли бы хоть что-то новое по книгам снимать, их ведь много,столько фильмов точно не снято . Ну или народ у нас отупел до такой степени , что без разницы уже что смотреть.
0
LegionerTm
19 сентября 2019 в 12:55
Это и так понятно, качественные ммо игры-дорогое удовольствие , да и клиентские ммо игры в будущем уйдут в прошлое , не всех уже устраивает часами 3+ проводить время в играх.Вывод, даже разработчики вводят авто-боты, чтобы удержать игроков.
0
Shinobi
LegionerTm 19 сентября 2019 в 16:20 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
LegionerTm
19 сентября 2019 в 12:57
И где- это видано, чтобы эпические (геройки, легендарки) данжи проходились в одно рыло=)), хардкор теряется.
0
Shinobi
19 сентября 2019 в 15:32 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
puFiFtic
19 сентября 2019 в 19:11
и че это значит
0
Shinobi
puFiFtic 20 сентября 2019 в 15:25 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF