Является ли западная версия Astellia игрой с Pay-to-Win? Разбор внутриигрового магазина

Ранний доступ к западной версии MMORPG Astellia уже открыт, но уже на этой неделе начать играть смогут обладатели базовой версии. Конечно, для России действуют региональные ограничения, но разве это когда-нибудь останавливало самых преданных фанатов?

Barunson E&A опубликовала небольшую статью, в которой объяснила о некоторых особенностях англоязычной версии. Так, стало известно, что в игре будут четыре вида валюты:

  • Zender — Валюта лояльности, получаемая за различные активности (задания, достижения, авалон, ежедневный вход, онлайн).
  • Asper — Основная внутриигровая валюта, аналог золота из других MMORPG.
  • Gem — Валюта для использования в кэш-шопе, полученная путем конвертации BENA Cash.
  • BENA Cash — Приобретается на веб-сайте Astellia за реальные деньги и конвертируется в Gems для использования в кэш-шопе.

Все бонусы из наборов игроки смогут забрать в специальном Хранилище (Product Vault). В этом месте хранятся предметы, которые являются общими для всех серверов и персонажей. Вы можете использовать предметы за предзаказ только один раз, а вот костюмы и маунты из наборов Legendary и Platinum останутся с вами навсегда, даже при создании новых персонажей.

Теперь давайте рассмотрим внутриигровой магазин за реальные деньги. Он разделен разделен на две части:

  • Gem Shop — предлагает дополнительные слоты для персонажей, слоты для банка, бесплатные телепорты на ограниченное время и косметический контент, сключая костюмы и скины на оружие, броню.
  • Подписка — пользователи могут выбрать три виды подписки, каждая из которых предоставляет те или иные награды. Оплачивать их можно раз 30, 60 или 90 дней.

Основная подписка обойдется вам в 150 гемов, что эквивалентно $15, и даст следующие бонусы:

  • +20% опыта
  • +20% опыта для астеллов
  • На 30% больше шанс получить билет в подземелье
  • Ограничение на количество получаемых билетов в подземелье повышено до 4
  • На 15% больше получаемой валюты Zender

Karza’s Guile — вторая подписка, открывающая доступ ко всем костюмам в игре на 30 дней. Стоимость составляет 100 гемов в месяц, что эквивалентно $10.

Наконец, третья подписка называется Niar’s Passing — позволяет возрождаться и бесплатно телепортироваться неограниченное количество раз. Стоимость также составляет 100 гемов в месяц.

Приобрести подписку разрешают не только за гемы, но и за Zender. Как было сказано выше, эта валюта, получаемая исключительно внутриигровым путем. За нее также можно покупать билеты в подземелья, свитки возрождения, бесплатные телепорты, расширение банка и скины для астеллов.

Подписка, несомненно, сделает вашу жизнь в Astellia немного легче. Тем не менее, получить ее можно в самой игре и усилия для этого не кажутся слишком большими. Кроме того, вы не сможете купить за реальные деньги какие-либо преимущества, в том числе для PvP и эндгейма.

Вестли Коннер, глава западной версии Astellia и генеральный директор издательства Barunson E&A, сказал:

«Вопрос "Что такое Pay to Win?" — это то, что я обсуждал с тех пор, как начал играть в онлайн-игры и продолжаю рассматривать по мере того, как моя профессиональная карьера росла в игровой индустрии. Хотя легко потеряться в различных оттенках серого, которые преследуют эту тему, я считаю, мы можем четко рассмотреть основную концепцию. По моему мнению, Pay to Win — это любая система или механизм, который позволяет приобрести власть за реальные деньги».

Помимо подписки, во внутриигровом магазине за реальные деньги вы сможете приобрести следующие товары и услуги:

  • Слот для персонажа — 100 гемов ($10).
  • 10 дополнительных слотов для банка — 10 гемов ($1)
  • Бесплатные телепорты на один день — 1 гем (10 центов).
  • Костюм — 180 гемов ($18)
  • Скин для оружия — 80 гемов ($8).
  • Скин для брони — 120 гемов ($12)
  • Скины для астеллов — от 100 до 180 гемов ($10-18)
  • Маунт — 180 гемов ($18)

Релиз западной версии Astellia состоится 27 сентября 2019 года. Позже в этом году стартует закрытое бета-тестирование игры в России и странах СНГ. На официальном сайте вы можете подать заявку, чтобы получить возможность принять участие.

7.3
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)09.03.2020
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (29)
Ugadayka
23 сентября 2019 в 13:09
Подписка, подписка, подписка. Больше подписок!!
+2
forkaporka
23 сентября 2019 в 20:34
10$ в месяц за игру если не покупать, 15$ за вип и 10$ за второй вип= 35$ в месяц если хочешь быть топом.
За эти бабки я оплачу гв2 и буду играть не чувствуя, что кто-то получает плюшки
+2
TeczoVI
23 сентября 2019 в 14:06
для тех кто в танке - в отличии от кореи шкурки не несут бонусов и значит их покупка сделает вас красивее, но не сильнее - у меня все)
+1
Wakkusenn
TeczoVI 23 сентября 2019 в 15:38
Вопрос не в шкурках,ты че слепой????.....ах да у тебя шкурки и все),соображалку с интеллектом обещали завезти,да забыли по ходу.
-1
Djinchuuriki
23 сентября 2019 в 15:21
Ладно я мб придираюсь, но пару моментов я не понял.
"10 дополнительных слотов для банка — 10 гемов ($1)
Бесплатные телепорты на один день — 1 гем ($10)." - никого ничего не смущает?
И ещё момент - "Основная подписка обойдется вам в 150 гемов, что эквивалентно $15, и даст следующие бонусы:
+20 опыта
+20 опыта для астеллов
Что значит 20 опыта? просто 20 опыта? это много? сколько нужно играть часов чтобы заработать 1 опыт ?
0
Orvyn
Djinchuuriki 23 сентября 2019 в 15:43
Спасибо, исправил.
0
lyasik
Djinchuuriki 23 сентября 2019 в 18:32
Бесплатные телепорты на один день — 1 гем (10 центов).
0
Wakkusenn
23 сентября 2019 в 15:45
Не претендую на резюмирование,однако вывод напрашивается такой,что без активного и регулярного заливания доната,использование этого проекта весьма сомнительно,а о комфортной игре вообще молчу.
Кста еще не известно что наш локализатор в шоп добавит,если на евро такая жопа при покупке игры,а у нас вроде фри-ту-плей ожидается,то становится жутко.
0
gabber
23 сентября 2019 в 16:06
Жутко только тем, кто планирует рубится в Астеллию несколько лет, а остальным пофигу.
0
Wakkusenn
gabber 24 сентября 2019 в 20:45
я в нее вообще гамать не собираюсь,но солидарность к игровому сообществу поддержать нужно.
Судя по твоим постам тебе ваще все по фиг,вопрос:а че ты тут вообще забыл?
0
gabber
Wakkusenn 25 сентября 2019 в 09:27 (изменён)
Сижу, жду чуда ;)
0
BLkun
23 сентября 2019 в 16:18
А толку сейчас смотреть, на старте естественно PTW не будет. это месяца через 4-5 надо смотреть, и через год.
0
puFiFtic
23 сентября 2019 в 19:18
ждем полгода и гра станет ф2р
0
Wakkusenn
puFiFtic 24 сентября 2019 в 20:46
МБ это что то изменит.....
0
puFiFtic
Wakkusenn 26 сентября 2019 в 20:00
нуда так игра стоит 50уе а так будет нахер некму ненужна
0
Abberation
23 сентября 2019 в 19:19
"Niar’s Passing — позволяет возрождаться и бесплатно телепортироваться неограниченное количество раз." - вот тут вопрос возникает, респ мгновенный на точке смерти? Это серьезное преимущество, если можно вставать прямо под боссом.
0
Wakkusenn
Abberation 24 сентября 2019 в 20:49
Там не написано что возрождение происходит на точке смерти,а потому не раскатывай губы лапуся)))
0
quasar
23 сентября 2019 в 13:51 (изменён)
Что и следовало ожидать. Они так много кричали про отсутствие Pay to Win, что было абсолютно ясно, что это в игре будет, но то что они введут это в buy-to-play игре с самого старта - это полный пиздец. Все эти премы, телепорты, расширялки инвентаря/склада, маунты и вроде бы что такого если это можно нафармить в игре, но если представить дядю, пришедшего после тяжелого рабочего дня поиграть часок-другой в игре, за которую он только что отдал 40 баксов, а ему оказывается, для комфортной игры требуется отдать еще примерно столько же. Я хз конечно кому как, но по моему это зашквар локализаторов. Имхо, в подобных играх, ну по кр. мере первое время, первые несколько месяцев в шопе не должно присуствовать ничего, кроме внешек
-1
BLkun
quasar 23 сентября 2019 в 16:22
-"Они так много кричали про отсутствие Pay to Win"
- И его нету. Все что есть в магазине это простое удобство никак не влияющее на баланс игры, и обладание этим не сделает тебя №1 и не поможет убить вон того "васю" с 1 удара =/
+2
quasar
BLkun 23 сентября 2019 в 16:57
Так можно сказать тогда про любую игру, где напрямую не продаются пухи на +20
+20% опыта
+20% опыта для астеллов
На 30% больше шанс получить билет в подземелье
Ограничение на количество получаемых билетов в подземелье повышено до 4
На 15% больше получаемой валюты Zender
Niar’s Passing — позволяет возрождаться и бесплатно телепортироваться неограниченное количество раз
т.е. вот это все чисто для твоего удобства да?
-1
BLkun
quasar 23 сентября 2019 в 19:08 (изменён)
Да, это чисто удобство. ╮( ̄_ ̄)╭ Эти бонусы слишком ничтожны.
Вот если бы там было +80/150% опыта, +8/10 походов в подземелье, +100% валюты Zender, +50/100% золота с мобов, +50/100% рар дропа, +30/50% к шансу заточки, +10% к всем статам. Вот тогда бы это был бы другой разговор.
-1
Wakkusenn
BLkun 24 сентября 2019 в 20:38
жесть ты сам то понял что написал???да ни в одной ранее изданной игре такого не было никогда,на фришках мб и встретишь на оффе такого не было и не будет.
+1
quasar
BLkun 23 сентября 2019 в 20:00
Это было бы жестко даже для фришки которая уже на последнем издыхании, здесь же речь о buy-to-play игре которая только открылась. Это вполне нормально для фри ту плэй игры. Как должен выглядеть магазин для buy-to-play игр или игр с ежемесячной подпиской можно посмотреть у близов в той же вов классик.
Ты активный игрок в астеллии? Играл на корее или мб уже играешь/собираешься играть на европе? Если да, то странная позиция игрока, который одобряет и поддерживает введение такого рода доната. Или тебе просто скучно и ты решил поспорить просто так?
0
BLkun
Wakkusenn 25 сентября 2019 в 08:33
пфф, почитайте описание према в Аионе, Л2 или тере.
0
Pu3Ho
Wakkusenn 01 октября 2019 в 17:54
Идиот ^^ Абсолютно во всех b2p играх, начиная с ТЕСО был прем со старта, причем намного жестче чем в Астеллии.
0
quasar
BLkun 26 сентября 2019 в 10:48
лол, все эти игры фри ту плей, им по 10+ лет (кроме теры), вообщем все с тобой понятно
0
Shinobi
24 сентября 2019 в 01:21 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Pu3Ho
Shinobi 01 октября 2019 в 17:51
Над чем смеёшся кстати? Над своей тупостью? Бывает. Прем есть во всех B2P ммо, просто держу вкурсе, разрабам же нужно ну хоть откудато дньги брать на оплату всего или ты так не считаешь?
0
forkaporka
Pu3Ho 05 октября 2019 в 17:21
Дак вроде всего 3 б2п ммо, финалка, вов и гв2, во всех нет премиума..
0
Makela
23 сентября 2019 в 22:07
Мда так рассказывали, что у них не будет пейтувина, а на деле такая лажа.

Те кто считает, что данный прем не дает преимущества пойдите по бейтесь об стену, авось мозги на место станут, если они конечно есть.

Человек с премом быстрее прокачается и быстрее оденется, чем же это не пейтувин.

Тоже думаю, что через пол годика игры станет фри и в шоп завезут все что надо донатерам.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF