Русскоговорящие фанаты Guild Wars 2 выпустили трогательное видеообращение к директору игры

Вот уже семь лет фэнтезийная MMORPG Guild Wars 2 существует на рынке и пользуется достаточно большой популярностью среди фанатов. Однако главным недостатком для русскоязычных игроков является отсутствие хоть какой-то локализации на великий и могучий. Чтобы поднять эту проблему, блогер под ником INOY выпустил обращение к директору игры Майку Задорожному.

В видео он напоминает, что The Elder Scrolls Online поддерживает пользовательский русификатор, а в Final Fantasy XIV можно использовать кириллицу в чате. Тогда как в Guild Wars 2 переводу подверглись только страница приобретения игры на сайте и меню покупки гемов, то есть русский язык работает лишь в тех случаях, когда нужно заплатить деньги. Также блогер напомнил об огромном вкладе русскоязычного сообщества в развитие Guild Wars 2, который разработчики почему-то не замечают.

Данное обращение на английском, но имеет русские субтитры, поэтому настоятельно советуем досмотреть его до конца. Возможно, ArenaNet обратят на него внимание и хоть как-нибудь пойдут навстречу нашему комьюнити. Ведь игрокам уже на протяжении семи лет приходится общаться в чате, используя транслит.

28 сентября 2019 в 15:33|Guild Wars 2 | MMORPG | ArenaNet
Комментарии (19)
noviiparen
noviiparen 28 сентября 2019 в 16:03#
Спасибо админам за публикацию! Ребят, не останьтесь равнодушными! Эта игра - один из немногих островков надежды, где людей еще не променяли на монетизацию! Зайдите на Reddit и поставьте хотя бы плюс этому посту! Ведь вы ставите этот плюс самому своему существованию!
+18
VanBish
VanBish 28 сентября 2019 в 16:01#
Огонь ребята! Если её локализуют я себе куплю и поиграю с вами!
+10
VenLin
VenLin 28 сентября 2019 в 16:07#
Мы верим что нас услышат.
+9
mdbnz
mdbnz 28 сентября 2019 в 16:08#
Хорошая работа, молодцы.
+8
nka1024
nka1024 28 сентября 2019 в 16:22#
Давно пора, игруля хорошая.
+5
Kposh
Kposh 28 сентября 2019 в 17:26#
Большое спасибо за видео!
+3
senator
senator 28 сентября 2019 в 20:17#
К сожалению ArenaNet не обратит на это внимания ведь после резила где то спусти год или полтора было уже обращения к ним собрали около 20 -25 к подписей (хотя ArenaNet просила всего 10 ) и что они сделали релиз ? или хотя бы субтитры ? да даже поддержу русификатора и то забили так что и сейчас тупо продинамят.
+1
IDamirI
IDamirI 28 сентября 2019 в 20:21#
Огромное спасибо Александру Inoy! Спасибо сайту, что поддерживаете. Ролик получился очень крутым) Ввести кириллицу в игру для общения русскоговорящих игроков будет справедливо с какой стороны не взгляни. Будем за это бороться)
+1
Sontey
Sontey 28 сентября 2019 в 20:27#
Inoy мужик,один из многих просто взял и сделал!
+1
LoKo
LoKo 29 сентября 2019 в 11:31#
не знал что там нет локализации D: бедные люди
+1
puFiFtic
puFiFtic 29 сентября 2019 в 16:05#
5 раз начинал играть в нее и все 5 раз бросал так как надоедала искать инфу на рускам....
0
Nyanattack
Nyanattack 29 сентября 2019 в 22:04#
Уроды. Это плевок прямо в рожу. Магазин на русском, а игра нет. Уважающий себя человек не станет в это играть. ( естественно если он знает только русский язык))
0
Seimoon
Seimoon 29 сентября 2019 в 14:57(изменён)#
И правильно делают что не занимаются локализацией на русский...., во-вторых игре уже 7 лет а они проснулись, в неё уже не играет такое количество людей как в первые года чтобы еще заниматься заморочкой с локализацией и прочей фигней. Потом не факт что это является причиной но как вариант это берьер в виде языка как отсекание русского сообщества которое самое токсичное в мире, там где русское коммьюнити - там сразу болото автоматом появляется. А то что страницу вам перевели для оплаты лишь просто показывает что явно игроков становится меньше и надо хоть с кого-то зарабатывать (с кого-то это русское комьюнити) и все это относительно недавно появилось, раньше и этой страницы на русском не было...
-1
OstvinDale
OstvinDale Seimoon 29 сентября 2019 в 16:11#
По всем пунктам - бред. Вы походу сильной обиженный на что-то, да? По поводу токсичности особенно, можете сходить на англоязычный форум овердроча, который по хамству уделывает любое другое сообщество. Только чистить успевай.

Хотя даже без руссификации благодаря Иному в гв уже набежало достаточно больше количество не самых, скажем так, умных людей, которые без него на игру бы никогда внимания не обратили. И теперь с ними носятся как с писанными торбами, подтирают им попки и объясняют все детали, потому что сами они ничего не могут и чат на русском здесь никак не поможет.

Но в целом я тоже считаю, что кириллица в чате не требуется, всё это время без неё прекрасно обходились. Да и не пойдёт анет ни на какие уступки. Если дать сейчас чат, то сообщество начнёт усиленно и перевод требовать, а им это нафиг не надо.
-1
LoKo
LoKo OstvinDale 29 сентября 2019 в 20:56#
переводить игру разработчикам и не обязательно, главное дать возможность локализацией заниматься фанатам
0
noviiparen
noviiparen OstvinDale 01 октября 2019 в 16:00#
Я даже не знаю, кто из вас глупее: то ли вы, то ли Сеймун. "Благодарю Иному бла-бла-бла", - вы там статистику что ли ведете? Если да, то предоставьте. Мы хоть посмотрим. Может вспомним, что с этой игрой было ДО Иного, м? Что-то об этом никто не вспоминает. И в какой жопе Ютуба находилась эта игра до него. Вы все носитесь по форумам и кудахчите, вместо того, чтобы помочь человеку!
Если вам лично кириллица не нужна, то обещайте, что после её введения вы никогда не будете на ней писать!
Zhelayu udachi v osuschestvlenii mecht!
0
Pu3Ho
Pu3Ho noviiparen 01 октября 2019 в 17:38(изменён)#
Я лично обещаю, что никогда больше не вернусь в эту парашу для даунов, без нормальной итемизации и какого либо вменяемого эндгейм контента. Что же касается ИНОГО, этому дебилу на заводе нужно работать идти, а не видосики снимать, ибо человека более тупого, на ютубе надо еще поискать.
0
Silvermaxer
Silvermaxer Pu3Ho 04 октября 2019 в 14:10#
Ну не все же такие колхозники как ты, мечтающие на заводе работать.
+2
Pu3Ho
Pu3Ho Silvermaxer 06 октября 2019 в 00:25#
Раздались голоса со свалки.
0
Guest
Что вы думаете? Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы написать комментарий
Фанаты Guild Wars 2 организовали митинг в поддержку кириллицы

Фанаты Guild Wars 2 организовали митинг в поддержку кириллицы

13 октября 2019 в 21:38
Помните, в прошлом месяце русскоязычные игроки Guild Wars 2 выпустили видеообращение к директору этой MMORPG Майку Задорожному?
Бывший дизайнер Guild Wars 2 открыл студию и привлёк 3,3 миллиона долларов

Бывший дизайнер Guild Wars 2 открыл студию и привлёк 3,3 миллиона долларов

09 октября 2019 в 15:02
Наверное каждый уважающий себя разработчик видеоигр мечтает о собственной студии. И Рой Кронахер, бывший дизайнер MMORPG Guild Wars 2, похоже исполнил мечту...
Основатель ArenaNet Майк О'Брайен покинул собственную компанию — по слухам он работал над Guild Wars 3

Основатель ArenaNet Майк О'Брайен покинул собственную компанию — по слухам он работал над Guild Wars 3

04 октября 2019 в 16:04
На официальном сайте ArenaNet уже бывший президент компании Майк О'Брайен оставил сердечное обращение. В нём он сообщил...
Guild Wars 2 — Кралкаторик уничтожен, но теперь миру угрожает Йормаг

Guild Wars 2 — Кралкаторик уничтожен, но теперь миру угрожает Йормаг

18 сентября 2019 в 12:12
Пролог к Саге об Исчадиях Льда, последний эпизод «Живого мира» в MMORPG Guild Wars 2, доступен бесплатно для всех владельцев расширения «Path of Fire»
Разработчики Guild Wars 2 планируют выпускать новый контент каждый месяц

Разработчики Guild Wars 2 планируют выпускать новый контент каждый месяц

11 сентября 2019 в 16:03
Некоторое время назад ArenaNet дала интервью немецкому порталу mein-MMO, где пообещала игрокам много интересных вещей...
Разработчиков Guild Wars 2 уличили в плагиате

Разработчиков Guild Wars 2 уличили в плагиате

16 августа 2019 в 09:09
На днях во внутриигровом магазине MMORPG Guild Wars 2 появился новый косметический предмет - скин на меч The Lightbinder Blade.
Новый PvP-режим появится в Guild Wars 2 на следующей неделе

Новый PvP-режим появится в Guild Wars 2 на следующей неделе

07 августа 2019 в 13:16
Компания ArenaNet опубликовала на официальном сайте подробности будущего обновления PvP в Guild Wars 2. Оно выйдет...
В Guild Wars 2 обновят систему атрибутов экипировки

В Guild Wars 2 обновят систему атрибутов экипировки