ArcheAge Unchained: за что критикуют и хвалят игру, есть ли у неё будущее?

В середине октября состоялся релиз платной версии ArcheAge: Unchained от европейского издателя Gamigo. Он обещал улучшенную графику и полное отсутствие всех элементов pay-to-win. Монетизация представлена лишь дополнительной подпиской Archepass и косметикой, которая не даёт преимуществ.

Но насколько хорошим получилось переиздание ArcheAge? За что критикуют и хвалят игру, есть ли у неё будущее? Постараемся разобраться в этой статье.

Главные проблемы игры

К счастью, мы не нашли никаких элементов pay-to-win, но недостатки в игре всё же есть. Одним из главных является именно подписка Archepass. Дело в том, что ежедневные задания предоставляют в основном золото и часто различаются у всех игроков, из-за чего система используется исключительно для фарма валюты и невозможно применять её в группах. Всё это разрушает элемент песочницы / взаимодействия между игроками и делает её похожей на классическую ММО. Многие даже просят полностью убрать Archepass и придумать ему замену.

Другой проблемой являются постоянные очереди, которые есть и по сей день, в прайм-тайм они достигают от 1000, до 4000 человек. Конечно, это заметно меньше, чем поначалу, но многие игроки настроены скептически не ожидают дальнейшего уменьшения.

Что новые игроки говорят об Unchained?

Многие новые игроки, похоже, поглощены игрой. Здесь представлены самые популярные мнения и комментарии на Reddit:

Dnotel: «Наконец, после долгих лет поисков, я нашел новый дом. По достижении 40-го уровня, кажется, в этой игре так много всего, что пока не знаю, но я уже владею землей, выращиваю животных и овощи. Сделал несколько торговых прогонов и участвовал в больших PvP-событиях, а также посещал PVE-подземелья. Сходил на рыбалку и обнаружил затонувший корабль с сокровищем на дне. Просто сумасшествие, сколько существует мероприятий PVE, а я даже не испытал 10% из них, и даже не нужно быть на максимальном уровне. Самое приятное, что P2W не существует. Магазины WoW / FF14 / GW2 в настоящее время более развиты, чем в Archeage, но это также, буквально, просто костюмы, которые нельзя передать или продать».

Другие пользователи тоже сообщают о положительных впечатлениях от MMORPG:

Brintal: «В игре так много дел, хотя я видел её мельком. Думаю, что вы можете весело провести время, даже если не очень нравится PvP. Графика хороша, а мир огромен, что делает её действительно захватывающей».
SheepCrys : «Единственное, что заставляет меня идти спать, это очки работы, равные 0 ... Кроме того, не думаю, что даже «поцарапал» поверхность того, что может предложить эта игра. Я получаю удовольствие от ММО без необходимости достижения максимального уровня. Feelsgoodman».

Что ветераны говорят о Unchained?

В то время как многие новые игроки в восторге, ветераны более придирчивы.

Пользователь Reddit Brokeng3ars видит направленность на Themepark (классику): «Archepass активно разрушает экономику, легко эксплуатируется и превращает MMO-песочницу в themepark. Если вы хотите выполнять миллион ежедневных заданий в течение дня, то для этого есть много других, лучших themepark ММО».

Длинные очереди тоже не нравятся ветеранам. По их мнению, Gamigo стоило подготовиться к такому натиску.

Также поступают жалобы на отсутствие снисхождения к людям с подпиской. При повторном входе или переподключении они должны снова стоять в конце очереди со всеми. В прайм-тайм это обычно занимает десятки минут.

Хорошие шансы стать действительно востребованной

Игра действительно понравилась огромному числу людей. Все хвалят стабильность серверов и удаление элементов Pay2Win, которые мешали. Отмечают малое количество читеров и ботоводов, что намекает на совершенствование системы защиты, о которой не раз говорилось в различных интервью.

Ещё пользователи оценили постепенный ввод земли в эксплуатацию и отсутствие по этому поводу негатива. Один игрок даже поделился интересной историей:

SharkOnGames: Я вышел из системы на месте, за ночь до того, как началась земельная лихорадка. На следующий день (около 9:45 утра, в 10 часов должен был быть снят запрет), я вошел в систему и сразу же группа игроков спросила, собираюсь ли я бронировать землю.
Честно говоря, моей первой мыслью было то, что они собираются запугать меня. Поэтому я был готов быть безжалостным и занять как можно больше места / земли. Но вместо этого получил предложение присоединиться к разделу территорий в чате со всеми.
Один из людей создал электронную таблицу, поделился с группой и наметил земельные участки каждого (один 8x8, два 16x16 каждый). Они даже отмечали внутриигровые углы каждого лота посаженным рисом, чтобы легко разместиться именно там, где нужно. И они спланировали это так, чтобы все ещё оставалось достаточно места для преобразования участков. Затем в игре появилось сообщение «Земля теперь доступна», и в течение 60 секунд мы все разместились точно в нужных местах.
Просто хотел поделиться с остальными. Я действительно наслаждаюсь сообществом в ArcheAge Unchained!

Как выглядит будущее Unchained?

Сейчас игру критикуют лишь за количество очередей и Archepass. Очереди, вероятно, уменьшатся в скором времени. Но что касается ArchePass, то многие игроки его уже приобрели и Gamigo вряд ли изменит элементы подписки в ближайшее время. Однако в том, что это произойдёт, сомнений нет.

Будущее ArcheAge Unchained выглядит более чем радужно. Многие пользователи рассматривают переиздание как пример для азиатских и западных MMORPG. Будем надеяться, что эксперимент Gamigo окажется успешным и тогда, возможно, даже российские компании попытаются перенять опыт издателя.

6.9
Весь мирОтменена30.11.2023
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (8)
Gallows
22 октября 2019 в 11:54
А где же самая горячая новость про то, что нашлись люди, которые абузят батл пасс?
Сбрасвают рероллы и фармят только квеств мировыми боссами, получая за это по 850 голды в день
Игра топ, лучший вариант АА за все время, но очереди, абузы и стабильность серверов – просто помойка
+1
deadlyne
Gallows 22 октября 2019 в 12:02
Полагаю, абуз - это дело максимум 1-2х дней, пока не поправят, поэтому не стал добавлять в статью. Плюс, таких игроков наверняка забанят, либо оштрафуют.
0
deadlyne
Gallows 22 октября 2019 в 15:33
как я и говорил, уже начали банить за эксплойт с боссами) http://forums.archeagegame.com/showthread.php?356172-Money-exploit-with-archepass
0
puFiFtic
22 октября 2019 в 12:26
а ее зачтото можно хвалить (ну если корейскую версию то там ладно можно еше что придумать) но с....к руоф там пиздец на пиздеце и имже погоняет
+1
senator
22 октября 2019 в 17:56
Ну они хотели попытаться еше баблишек срубить как ла2 но вся суть в том что ла2 была хитом своего времени (и сейчас многие играют в нее как на офе так и на пиратке ) а ArcheAge осталась очередным корейским гриндом которых дофига и больше .
+1
Pu3Ho2
senator 23 октября 2019 в 11:17
Людей однако, там больше чем в 100% текущих мыльных игор, давно убитых донатом.
-1
Choojoy
22 октября 2019 в 09:46
блин а теперь я жалею что не купил...
0
майлсру
22 октября 2019 в 11:36
может прикупить да рынок там тоже обвалить )
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF