Комментарии команды Mail.ru об изменениях ОБТ-версии Lost Ark

Недавно компания Mail.ru проводила прямую трансляцию, где рассказывала о контенте на старте открытого бета-тестирования Lost Ark, планах по монетизации и самом главном: изменениях и отличиях российской ОБТ-версии Lost Ark от корейской. Теперь же издатель предоставил расширенные комментарии по поводу последнего аспекта.

Исследовательский контент

Атлас, Мококо, Души островов, Сердца гигантов и Великие произведения помогают отслеживать прогресс исследования мира и предоставляют награды за это в качестве поощрения. Системы заметно отличаются от корейских.

Атлас — служит одновременно справочником и системой наград. Игроки получают вознаграждения за исследования материков, выполнение основных, второстепенных и секретных квестов, уничтожение боссов, уникальных монстров и прохождение подземелий.

Подарки Атласа делятся на три вида:

  • Эликсиры для скилл-поинтов/статов, которые игроки получают в качестве первых наград.
  • Предметы, помогающие развивать отношения с NPC. На старте ОБТ будет присутствовать 39 таких NPC.
  • Сердца гигантов, картины и перья.

За исследование островов в ОБТ-версии игрокам полагаются награды за очки Души острова. Их в ОБТ-версии значительно меньше и они стали символическими. Представитель Mail.ru объясняет это тем, что морской контент интересен лишь малой группе игроков и не должен предоставлять значительных бонусов. Ведь последние будут вынуждать тех, кому он не нравится, изучать его ради наград.

Если ситуация изменится и в морском контенте будет заинтересовано много людей, тогда компания обещает запросить у SGR улучшение подарков.

Сравнение:

Корейский июньский клиент

Комментарии команды Mail.ru об изменениях ОБТ-версии Lost Ark

ОБТ-клиент Mail.ru

Сердца великанов. В наградах за очки сердец великанов отсутствует бижутерия. Согласно комментариям, она была исключена, поскольку «даёт возможность быстро бафнуть статы персонажа». Возможно, в будущем награды также изменят.

Сравнение:

Корейский июньский клиент

ОБТ-клиент

Награды за Семена Мококо начисляются исключительно за исследование мира. В нашей версии их значительно упростили, поскольку большинству игроков «принудительно» приходилось бы отыскивать их по многочисленным гайдам, которые давно есть в интернете. Издатель хочет, чтобы поиск семян представлял лишь интерес и тренировку внимания.

Сравнение:

Корейский июньский клиент

Комментарии команды Mail.ru об изменениях ОБТ-версии Lost Ark

ОБТ-версия

Великие произведения. Вознаграждения за очки великих произведений искусства были изменены в лучшую сторону. Сюда добавили самые ликвидные и ценные предметы, вроде кристаллов (которые удалили из наград за Мококо).

Сравнение:

Корейский июньский клиент

ОБТ-версия

Комментарии команды Mail.ru об изменениях ОБТ-версии Lost Ark

Компания также поделилась количеством доступных кристаллов за награды в нашей версии:

  1. За прохождение сюжета можно получить 150 кристаллов (как в корейском билде). Наглядно здесь. Кроме того, имеются «секретные ачивки» с дополнительными кристаллами. О них, по понятным причинам, не говорят.
  2. За «Великие произведения» можно получить 450 кристаллов (на Корее кристаллы не даются за эту систему наград).
  3. Прокачка «Наследия» (на 10-м и 40-м уровнях) даст ещё 450 кристаллов (скрины ниже).
  4. 650 кристаллов можно получить за репутацию у NPC (корейская версия даёт 900, за счёт большего числа доступных островов).Силлиан, Лютеран — 100.Губернатор, Лютеран — 100.Беатрис, Тризион — 100.Эадалин, Берн — 100.Гвиллена, Берн — 100.Пэн, Тортоик — 50.Рела, Аньшу — 50.Бастиан, Ардетайн — 50.

Таким образом, убранные за Мококо 400 кристаллов компенсированы 450-ю за Великие произведения. Кроме того, новая система Наследия также привнесёт 450 кристаллов.

Комментарии команды Mail.ru об изменениях ОБТ-версии Lost Ark

Комментарии команды Mail.ru об изменениях ОБТ-версии Lost Ark

Сила Хранителей, удаление ГС с бижутерии и переработка предметов из Чертогов Хаоса

Мотивация изменения каждого элемента довольно проста. Хранителей ослабили с целью облегчения их убийства, так как они являются одними из главных фич в игре. Если хардкорные игроки не оценят изменений, то издатель обещает просить их изменить в Т2 апдейте. Плюс ко всему, всю «хардкорность» планируют сконцентрировать в еженедельных Хранителях, которые появятся в январе.

ГС с бижутерии был удален с целью смещения развития на оружие + доспех. Изменение хорошо себя зарекомендовало в Корее. Компании ещё будут оценивать влияние этого действия на игру и может в дальнейшем что-либо изменится.

Получение предметов из Чертогов Хаоса теперь не зависит от рандома, его убрали. Изменение, по словам издателя «вполне понятное и полностью отражает принцип прозрачности и равномерности развития персонажа в нашей версии».

Быстрое развитие

Количество ресурсов для создания и усиления экипировки было приближено к корейской ОБТ-версии. Издатель полагает, что основной части игроков предположительно не удастся достичь уровня ГС к Т2 или Т2,5 патчу.

Более подробно вы можете прочесть на официальном сайте.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (12)
Shiro
22 октября 2019 в 15:10
а где халява то? наоборот награды сделали бесполезными, особенна куча рисунков парусов, нахер ни кому не нужных, а все что действительно было нужно почти убрали
+1
Aperion
Shiro 22 октября 2019 в 17:19
С начало они все ныли "когда выйдет?", а сейчас говорят "и так сойдёт". Награды и правда убрали который нужны. Да же если ты хотел сбросить профу, то можно было сделать на халяву. Ну сейчас плати, а некоторый "много халявы тож плохо" они через месяц сами уйдёт и будут ныть.
0
Sawada
Shiro 22 октября 2019 в 18:45 (изменён)
А это что ?
Таким образом, убранные за Мококо 400 кристаллов компенсированы 450-ю за Великие произведения. Кроме того, новая система Наследия также привнесёт 450 кристаллов.
Это разве не донат валюта ?
0
Choojoy
22 октября 2019 в 12:52
ну посмотрим, ждем обт..обт покажет
0
Choojoy
22 октября 2019 в 12:52
много халявы тож плохо
0
Aperion
22 октября 2019 в 17:21
Как КМ сказал "недооценивают ценность поощрения" . В жопу себе такую ценность засунули бы....
0
senator
22 октября 2019 в 17:51
Игра шикарная но невозможность настроить под себя управление убивает (ибо пока привыкнешь к скилам т.е на какой они кнопке в игре пройдет много времени ) а в остальном все прекрасно для (обт) лишь бы мыло из своей вечной жадности к баблу не испортили весь геймплей .
0
gabber
senator 22 октября 2019 в 18:00
Через софт можно, меняем скажем "q" на удобную Вам кнопку. Ну а что делать...
0
senator
gabber 22 октября 2019 в 18:05
Софт от мыла или посторонний ? просто в настройках в ранней вресии я так нечего толком и не нашел когда збт было .
0
gabber
senator 22 октября 2019 в 19:30 (изменён)
Посторонний. Что-то наподобие keymapper. Боятся нечего, за использовоние подобных программ Вам ничего не будет, думаю это любой здесь подтвердит.
0
Ионель
22 октября 2019 в 21:24
Убрали пират сет убрали серьгу, которые позволяли после 50 лвла апнуть гир для норм данжей и первого гварда, теперь только точка будет повышать грейд, а точки в ИМе. норм ублюдки убили весь интерес начинать на этой ру параше.
0
puFiFticRetard
22 октября 2019 в 14:08
в ЛА не играл, но во многих ммо такая халява провоцировала тебя на покупку слотов в инвентаре.
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF