[ОПРОВЕРГНУТО] Авторы Escape from Tarkov показали рекламу на канале одного из самых популярных стримеров

BattleState Games, разработчики шутера Escape from Tarkov, включили рекламный ролик на канале стримера Asmongold с 50 000 зрителями и таким образом выгодно показать шутер новой целевой группе. Стример не понял, что это реклама.

Как это произошло? 24 октября Asmongold выступал на своём канале и зрители могли внести средства, чтобы был показан клип и стример на него отреагировал. Разработчики пожертвовали 40 долларов, а затем показали клип собственной игры «Escape from Tarkov», а точнее, свежего патча. Стример подумал, что кто-то демонстрирует свои похождения в очередном проекте, пока кто-то не сообщил: «Подождите, это пожертвование от разработчиков».

Asmongold выглядел озадаченным и несколько уныло пробормотал: «Что? О люди. Это новая мета, чтобы показать большой рекламный ролик за 40 долларов перед 50000 человек?». Дальше последовали шутки и стример всё-таки пообещал сыграть в игру.

Благодаря пожертвованию Battlestate Games ловко обхитрили систему и, возможно, достигли большего, чем с помощью «обычной рекламной кампании», которая стоила бы больших денег.

Эту ситуацию прокомментировал представитель студии Battlestate Games:

Для нас случившееся на стриме такая же новость и неожиданность, как и для стримера Asmongold. Этот трюк был совершен неизвестным нам человеком, и руководитель студии Никита Буянов уже оставил комментарий на эту тему на реддит.

Руководитель Battlestate Games Никита Буянов сообщил на reddit, что это был не он или кто-либо еще в компании. Вероятно, кто-то отправил пожертвование с прикрепленным к нему роликом от имени Battlestate Games, ведь имя в отправлении можно указать любое.

7.5
Весь мирЗБТ (Закрытый бета-тест)28.07.2017
Шутер
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (12)
Ugadayka
25 октября 2019 в 14:05
А потом остальные разработчики: "Хмм, неплохая идея".
+3
Vova
25 октября 2019 в 15:08
Пожертвование ОТ разработчиков, наверное, а не для.
0
Arklost
25 октября 2019 в 15:10
«Подождите, это пожертвование "от" разработчиков».
0
AndrewD666D
25 октября 2019 в 15:16
Это пожертвование, через пожертвование. Все чем-то жертвуют, кто деньгами, кто временем, а кто репутацией. Это получилось забавно, но вскоре может стать "чумой".
0
Xukapy
25 октября 2019 в 15:52 (изменён)
Клал я на всех стримеров =) Что может быть унылие чем смотреть когда играет кто то другой ? еще и давать здоровому лбу деньги! на нем пахать надо а он сидит играет и бабло клянчик.За копейку спляшет вашим и нашим.

Лучше бы нуждающимся детям на операцию подкинули "День добрых дел"
0
Abalagalamaga
Xukapy 25 октября 2019 в 16:34
И не говори! Что может быть унылие чем смотреть когда играет кто-то другой в футбол,теннис,баскетбол ? еще и давать здоровым лбам деньги! на них пахать нужно,а они мячик гоняют. В своей развлекательной индустрии ,пляшет вашим и нашим.
+5
Vova
Xukapy 25 октября 2019 в 17:18
Вы ошиблись сайтом, мамаша, вам в Одноклассники.
0
Seimoon
Abalagalamaga 26 октября 2019 в 00:55 (изменён)
Ну ты не совсем прав, смотри по телеку ты смотришь как играет кто-то другой в чемпионате или турнире по футболу, баскетболу и тенису и прочее, но тебе не показывают каждый день как они тренеруються и все такое, тоесть по сути в ограниченый период времени тебе показывают результат тренеровки человека и его поединок против оппонентов, и тут я соглашусь с тем что турниры по онлайн играм ничем абсолютно не отличаются от футбола и прочего, или же к примеру видосики по играм ничем не отличаются от программ по телеку или новостей, но вот есть и обратная часть в играх кстати по телеку тоже это было уже и как бы даже популярное было - это реалити шоу типа там дом 2 где просто показывают обыденность, так вот полно стримеров которые стримят эту обыденность и, вот лично по себе заметил, когда я начал смотреть одного стримера почти каждый день, который просто занимался обыденностью и играл в ту же игру что и я, что мне стало влом потихоньку играть в игру, я когда садился за игру и так как знал что сейчас мне надо сделать так еще перед этим я уже на экране это видел, в итоге получалось как будто я садился за твина делать дейлики.... Так что всякие турниры, дуэли и прочее где есть елемент соревнования или это презентация или обзор тогда конечно интересно смотреть, а там где стример просто играет в игру каждый день и ему еще бабло за это кидают - это действительно маразм с моей стороны...., но по сути я понимаю что в этом ничего особенного нет, если нашлись те кто смотрят дом 2 тогда и найдуться те кто будет каждый день смотреть стримера который точно так же играе в игру как и ты, а донат ему это такой себе понт чтобы все на стриме увидели твои мысли, кстати примерно такая же функция была считай и по телеку по всяким муз передачах когда в прямом эфире люди тоже платили бабло за звонок или смс чтобы его услышали или прочитали его смс :) Так что то что делают стримеры в этом по сути ничего кардинально нового нет и хикару не совсем прав.
0
Xukapy
Vova 29 октября 2019 в 17:55
Точно так же как и вы квн на другом канале.
0
Abberation
Seimoon 26 октября 2019 в 17:26
Многобукв, бро. Выделяй как-то абзацами, штоле. Читать неудобно.
+1
DimNik
Seimoon 26 октября 2019 в 06:24
Ну вы тоже не совсем правы, полезность стримов очень высокая когда стример играет на збт, куда тех кто смотрит не пустили и это позволяет зрителям принять решение стоит играть или нет самому когда игра выйдет

А если игра уже вышла и ты сам в неё играешь, тогда стрим можно просто слушать, во время работы, иногда там бывают полезные знания

По одной игре так слушал стримы, много интересного узнал
0
quasar
25 октября 2019 в 14:36
Не ну а че казины всякие давно уже такую фичу юзают у топ стримеров, че девелоперы хуже чтоли))
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF