Overwatch 2 — вся известная информация о сиквеле

Overwatch 2 была анонсирована на BlizzCon 2019 и является сиквелом популярного шутера Overwatch. В новой части игроков ждёт полноценная сюжетная линия, где герои противостоят планам «Нуль-сектора» по нападению на человечество, а также организации Коготь и другим многочисленным злодеям по всему миру.

Сюжет можно осваивать совместно с другими игроками в количестве до четырёх человек. Повествование разворачивается как на знакомых, так и на совершенно новых картах, которые станут гораздо больше. Появятся локальные задания, наподобие World of Warcraft и приключений Diablo.

К отличиям от оригинала стоит отнести улучшение и персонализацию персонажей, а также усиление их способностей. К примеру, в Overwatch 2 можно добавить огненный эффект к дальней атаке Рейнхардта для поджигания противников, а импульсная бомба Трейсер может «перекидываться» на окружающих врагов. Кроме того, позволят использоовать предметы, вроде гранат, исцеляющих модулей и других, которые имеются в инвентаре.

PvP было улучшено и весь прогресс, полученный в первой части, можно перенести в Overwatch 2. Также Разработчики представят расширенный список героев, в который затесались персонажи «нового поколения». Первым таким бойцом станет Соджиро. Пока нам известно только имя.

Среди новых режимов затесался Натиск, «где команды пытаются заставить одного очень трудолюбивого робота дотолкать объект до базы противника», он является усовершенствованным режимом сопровождения груза.

Не обойдётся и без изменений в графике. Улучшат детализацию и модели героев, а также общую картинку за счёт совершенствования игрового движка.

В PvE-режимах появятся новые враги и фракции, а весь контент первой части Overwatch, включая модификации, будет доступен и во второй. То же самое произойдет в обратном порядке: в Overwatch 1 перенесут контент из Overwatch 2.

Также, игроки Overwatch и Overwatch 2 могут сражаться в сетевых PvP сражениях друг с другом без проблем.

5.7
Весь мирРелиз10.08.2023
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
Kawaguchi
02 ноября 2019 в 02:34 (изменён)
"Игроки Overwatch и Overwatch 2 могут сражаться в сетевых PvP сражениях друг с другом без проблем."
Дык на кой клепать вторую часть отдельно? В надежде получать двойной донат? Неужели ПВЕ миссии нельзя было интегрировать в первую часть? Или за счёт перезапуска они надеются во второй раз ворваться на рынки Евро и Америки? Не вижу смысловой цепочки.
А первую часть объявили бесплатной по выходе второй части?
+6
Vova
Kawaguchi 02 ноября 2019 в 15:01
Ой да зачем делать какое-то пве дополнение, когда можно громко крикнуть OVERWATCH 2! Так же больше шумихи, а значит больше денег)
+1
Abberation
02 ноября 2019 в 16:24
Стремная мода пошла, обычные дополнения или DLC обзывать новой игрой. =\
+3
Kawaguchi
Abberation 02 ноября 2019 в 18:08 (изменён)
Как мне однажды написали: "Золотая эпоха игр прошла с появлением DLC. С тех пор, качество падало, а ценник рос."
+3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF