Гайд по обновлению «Древняя Кровь» для Warframe

Вместе с выходом крупного обновления 26 под названием «Древняя Кровь» для кооперативного экшена Warframe игра получила множество нового контента. Мы решили собрать для вас все самые важные детали и составить полное руководство.

Содержание:

Как фармить Грендель в Warframe

С обновлением 26 в игру был добавлен новый варфрейм: стойкий и ненасытный пожиратель миров Грендель. Как и все предыдущие, его можно получить бесплатно, и для этого не нужно делать космических усилий, хотя миссии могут вызвать у вас сильные головные боли.

Для покупки ключей Гренделя вам придется фармить режим Арбитраж.

Для начала вам или кому-то из участников вашей команды необходимо иметь ключ от одной из трех новых миссий в Европе, которые вознаграждают частью Гренделя по завершении. На самом деле это самая простая часть: каждый ключ можно приобрести у торговца Арбитража за 25 витус-эссенции, и каждый ключ назван в честь одного из его трех частей: каркас, нейрооптика и система. Ключ нужен только одному участнику команды. Миссии на Европе не появляются, пока у вас нет соответствующего ключа, но как только у кого-нибудь появится, он сможет отправить вас туда, и вся группа получит в награду соответствующую часть.

Отправляйтесь в Европу и готовьтесь к страданиям.

Для фарма частей вам придется самим искать себе напарников, так что спама в чате станет еще больше. Миссии не только не имеют функции поиска группы, но и обладают одной неприятной особенностью: все моды в этих миссиях отключены. То есть, вообще все: оружейные, варфреймовые, компаньонные... В довершение ко всему, вы также не можете получить доступ к Spoiler Mode (?) или предметам экипировки. Враги начинают с уровня 40, и вы по сути играете голыми, как в тот день, когда впервые запустили игру. Итак, что ты собираешься делать?

Во-первых, найдите команду при помощи чата; не только ради вышеупомянутых ключей, но и потому, что это значительно облегчит выполнение задач. Нидус, Октавия, Фрост, Висп, Тринити и Харроу — отлично подойдут.

По сути, вам нужна защита, восстановление энергии и групповые баффы, потому данные миссии очень долгие. Выживание длится двадцать минут, в раскопках нужно собрать 80 криотиков, а в обороне необходимо продержаться пятнадцать волн. Без каких-либо модификаций эти миссии будут слишком затянуты, а если вы плохо подберете состав группы, то задание быстро закончится... Правда, с поражением.

После того, как вы и ваша команда испытали на себе новейшие кошмары Европы, вы гарантированно будете вознаграждены частью Гренделя, зависящим от выбранного ключа. Как видно на рисунке выше, Скрафтить Гренделя не так уж и сложно, поскольку ресурсы идут из равнин Эйдолона. Его чертеж можно дешево найти на рынке.

Как получить реликвии реквием и моды реквием в Warframe

С обновлением 26 для Warframe мы познакомились с Личом Кувы, но для победы над ним понадобятся реликвии реквием и моды реквием.

Реликвии реквием добываются прохождением миссий Поглотитель Кувы и Поток Кувы.

Для их получения у вас должна быть доступна Крепость Кувы, которая открывается после прохождения миссии «Война внутри». Миссии Поток Кувы гарантируют реликвию реквием в качестве награды, в то время как стандартные миссии Поглотитель Кувы имеют лишь 30% шанса их дропа. При этом убивать Поглотителя Кувы для получения награды не обязательно — необходимо лишь завершить миссию.

Моды реквием получаются из новых реликвий реквием. Они имеют ограниченное количество зарядов, которые тратятся при убийстве Лича Кувы. При использовании всех зарядов мод может быть разбит на Эндо.

Где найти и как убить / завербовать Лича Кувы в Warframe

Лич Кувы — это новый враг в Warframe, введенный с обновлением 26. Для его убийства вам понадобится специальное оружие Паразон. Его выдают всем игрокам после прохождения обучения, так что ветераны смогут обнаружить новый клинок в своем арсенале после входа в игру.

Чтобы найти Лича Кувы, для начала необходимо убить Стража Кувы. Его вы можете найти на любой миссии Гринир уровня 20 и выше, за исключением разрыва бездны, вылазок и квестов. Вам также нужно завершить квест «Война внутри», поскольку это является обязательным условием.

Во время прохождения миссии на карте появится красная точка, при приближении к которой экран начнет мерцать. Просто следуйте по заданному маршруту, убейте Стража Кувы и тогда появится Лич Кувы, которого также необходимо одолеть. Затем вы можете закончить миссию в обычном режиме. После завершения вернетесь на свой корабль, чтобы начать разговор с Личом. Ваш Лич уникален, с собственным именем, характеристиками и оружием.

Для убийства Лича вам нужно использовать свой новый Паразон с модами реквием. Ваш отряд может ослабить его, но только вы можете добить. Учтите, что после этого Лич захватит часть системы и во время прохождения миссий вы станете получить меньше награды. Для избавления от этого дебаффа вам придется раз и навсегда разобраться с Личом. Для вы должны выявить его слабость: вы не можете убить этого врага навсегда, пока не узнаете, к каким трем модам реквиема он уязвим. Чтобы понять это, проходите захваченные Личом системы, где будут появляться особые враги, которых нужно добивать Паразоном, используя клавишу действия.

Единой верной комбинации модов для всех не существует, поскольку у каждого игрока она генерируется случайным образом. Поэтому вам придется пытаться победить Лича методом проб и ошибок, каждый раз меняя моды. Тактика следующая: когда Лич теряет треть здоровья и начинает его восстанавливать, в этом момент вы должны использовать Паразон с установленными модами. Если вы не угадали с их выбором, то ваш варфрейм моментально погибнет, а если моды и их порядок оказались верными, то перед вами встанет выбор: убить или пощадить врага. В первом случае вы заберете его оружие, а во втором — Лич иногда будет приходить на помощь.

8.1
Весь мирРелиз25.03.2013
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
vs013
02 ноября 2019 в 18:45
Спасибо, а то DE всегда так запутают в своих объяснялках. :)
+1
qpapw
02 ноября 2019 в 23:29
Так теперь и жирных там не обделили? Что дальше трансуху завезут?
0
vs013
qpapw 03 ноября 2019 в 18:10 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF