[G-Star 2019] Pearl Abyss об уникальности MMO-шутера PLAN 8

Командный сетевой шутер PLAN 8, ранее известный под кодовым названием Project K, обзавелся первыми подробностями на пресс-конференции Pearl Abyss во время мероприятия G-STAR 2019. Ведущий продюсер проекта Ли Сынки начал свое выступления с громких слов про уникальность игры. Позже к нему присоединился один из разработчиков, Мин Ли, ранее участвовавший в создании оригинальной Counter Strike.

PLAN 8 — это стильная и динамичная игра с реалистичной графикой в современном сеттинге — ММО с открытым миром, в которой есть и присущий шутерам азарт. Название игры тесно связано с загадочными обстоятельствами в мире. Разработчики планируют раскрыть некоторые намеки относительно его значения, когда появится такая возможность в будущем. Так что будьте начеку!

Pearl Abyss выделяет два основных аспекта PLAN 8. Первый касается жанра. С самого начала разработки компания много размышляла о будущем шутеров и хотела создать игру, выходящую за привычные рамки в этом жанре. Потому разработчики поставили цель создать для PLAN 8 открытый мир с обширной картой и проработанной вселенной. Большое внимание уделяется и захватывающей сюжетной истории, разворачивающейся в этой вселенной.

Второй аспект связан сочетанием элементов ММО и экшена в игре. Pearl Abyss имеет богатый опыт разработки и сервиса MMORPG. Взяв за основу данный опыт и лучшие элементы экшена в своих играх, команда создает новый для жанра шутеров геймдизайн. В свете всего вышесказанного, PLAN 8 представляет оригинальный поджанр шутеров, который сочетает в себе многие элементы MMO-игр, и потому его трудно определить одним словом "шутер". Это стало возможным благодаря новейшему движку собственной разработки и уникальному процессу разработки.

«Для меня большая честь представлять вам новый интересный проект PLAN 8 от компании Pearl Abyss. — Заявил Мин Ли — Я очень рад, что мне довелось работать над PLAN 8 и каждый день на протяжении нескольких лет наблюдать, как коллеги в Pearl Abyss предлагают интересные идеи для проекта. Exosuit MMO Shooter — так мы называем PLAN 8. Экзоскелет представляет собой роботизированную экипировку, которая дает уникальные способности надевающему ее игроку. Мы приготовили разнообразную экипировку, которая поможет подарить вам потрясающий новый игровой опыт».

На презентации разработчики упомянули, что PLAN 8 «в первую очередь» выйдет на ПК и консолях. Возможно, это намек на релиз мобильной версии в будущем. Трейлер игры вы можете просмотреть по этой ссылке.

8.3
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
Arai
14 ноября 2019 в 10:23
"Pearl Abyss имеет большой опыт создания MMORPG, и в этом проекте она хочет объединить полученные во время из разработки знания для совершенно новой игры в жанре шутеров."

Вот кто бы им подсказал, что BDO популярна не потому, что они такие крутые, а потому что конкуренции нет...
0
medlarpro
Arai 15 ноября 2019 в 15:49
Ну как это нет конкуренции?
PA не была суперизвестной конторой, и смогла заработать на единственной mmorpg. За годы бдо выходили и выходят проекты таких же не особо популярных издаетелей. И да, они не конкуренты бдо, по технической составляющей.
РА сильно задрали планку в графике и предоставлении доступу к опенворлду.

Здесь ситуация двоякая, многие игроки в бдо потому что идти некуда, но с другой стороны а не будет куда и идти если РА продолжат держать планку. Так и будут все барахтаться в малобюджетном сигменте.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF