Подробности платформы Purple для запуска Lineage 2M на ПК и сессия ответов на вопросы

NCSOFT провела пресс-конференцию, чтобы представить Purple — официальную платформу для запуска Lineage 2M на ПК, анонсированную в сентябре этого года. На сцене присутствовали основные сотрудники, в том числе Lee Han-joon, директор Kim Hyun-ho, менеджер отдела развития Kim Hoon.

Purple позволит играть с разрешением до 4K и 60 кадров и иметь поле зрения в 200 градусов, поэтому обзор может быть гораздо шире, чем при игре на телефоне. Кроме того, качество текстур оптимизировано для более детального просмотра персонажей и экипировки. Графическая часть улучшена с помощью возможностей платформы. Игроки смогут настраивать управление, назначая клавиши в любое время во время игры. Lineage 2M доступна для различных учетных записей после установки Purple.

Purple Talk — это мессенджер, предоставленный в Purple. Игроки могут свободно открывать чат с поддержкой функции голосового чата. Кроме того, есть возможность управлять доской объявлений, голосом, чатом и т. д. Групповой чат доступен для всех пользователей. Кроме того, если вы подвергаетесь нападению, когда отошли, или если ваш персонаж умирает, то Purple Mobile может уведомить вас.

По мере того, как наступает эра игр через потоковое вещание, Purple планирует поддерживать стриминг. Платформа предлагает возможность настроить и транслировать без каких-либо настроек, поэтому игрокам не придется устанавливать что-то дополнительно. Вы также можете предложить прямую трансляцию в нужную группу или пообщаться со зрителями. Однако стоит отметить, что стриминговый сервис Purple будет доступен позже, после того как он будет протестирован стримерами.

Бета-версия Purple выйдет 25 ноября вместе с со стартом предварительной загрузки Lineage 2M.

Сессия вопросов и ответов

В. Каковы минимальные и рекомендуемые системные требования для запуска Purple?

О: Производительность все еще оптимизируется, и мы готовим спецификацию, которая понравится как можно большему числу пользователей. Purple в настоящее время проходит тестирование на совместимость, и, возможно, минимальная спецификация — i5-3570, а рекомендуемая — i5-6500 или выше. Мы постоянно проводим тесты, чтобы все было оптимизировано.

В: Игру можно будет запускать только через Purple или я смогу использовать и другие эмуляторы?

О: Мы не хотим ограничивать пользователей, поэтому вы сможете при желании использовать другие приложения.

В: Будут ли компьютеры использовать магазин мобильных приложений для загрузки игры? Кроме того, мне интересно, будет ли внедрена платежная система?

О: Вы, вероятно, узнаете об этом лучше 25-го числа. По умолчанию Google продолжает использовать загрузки и платежи. У него нет собственного магазина приложений, но Purple стремится, чтобы мобильные игры шли гладко.

В: Возможно, сообщество будет играть через Purple, но мне интересно, как мы планируем принимать пользователей со всего мира, когда состоится запуск Lineage 2M?

О: Это решение, которое необходимо принять, глядя на тенденции. Все игры NCSOFT поддерживают кросс-игру, поэтому мы будем поддерживать Purple. Запуск по регионам создаст собственное сообщество в стране, и такие функции, как автоматический перевод, находятся на рассмотрении.

В: Какие меры предпринимаются для защиты игры от взлома?

О: По сути проблемы безопасности более актуальны на ПК, чем на мобильных устройствах. В настоящее время защита совершенствуется с помощью дополнительных инструментов внутренней безопасности. Когда откроется предварительная загрузка, у вас будет отдельная вкладка, и вы будете знать о мерах безопасности и инструкциях.

В: В последнее время стали появляться мобильные устройства с различными разрешениями, которые не являются стандартными, например складные телефоны. Они хорошо поддерживаются?

О: Samsung все еще сотрудничает и будет поддерживать разрешение складных телефонов при запуске Purple. В будущем мы постараемся добавить поддержку других размеров экрана посредством совместной работы и обсуждений.

В: Поддерживает ли потоковая система спонсорство? Можно ли одновременно транслировать на другие платформы? Кроме того, может ли быть эта функция использована для плохих целей?

О: Потоковые сервисы не готовы к спонсорству. Рассматривая тенденции использования Purple, мы понаблюдаем за тем, как поможет это игровому сообществу. Конечно, поддерживается одновременная трансляция на другие стриминговые платформы.

Трудно сказать точное время запуска функции трансляций. Начиная с 27-го числа будут доступны некоторые видео-функции, но это не прямая трансляция. Она начнет тестироваться в ограниченном масштабе при помощи некоторых стримеров до тех пор, пока не будет готова для доступа пользователям.

Причина добавления прямой трансляции заключается в том, чтобы сделать общение приятным для пользователей. Я думаю, что будут побочные эффекты. У нас задействованы специальные операционные отделы, которые готовятся следить за стримами.

В: Интересно, откроется ли предварительная загрузка на ПК?

О: Предварительная загрузка будет открыта одновременно на ПК и мобильных устройствах. Вы сможете ссылку на Purple для ПК и мобильную игру на официальном сайте.

В: Экран на ПК показывает тот же интерфейс, что и мобильная версия. Есть ли планы по изменению интерфейса специально для ПК?

О: Вы сможете использовать клавиатуру и мышь даже если играете не через Purple или на других устройствах. Поэтому мы разработаем такую игру, чтобы пользователи могли удобно в нее играть в любой среде. Трудно сказать вам, как это сделать прямо сейчас.

В: Будут ли игры, выпущенные на ПК, запускаться на мобильных устройствах позже?

О: Существующие игры для ПК еще не рассматривались, но все будущие релизы будут поддерживать кросс-плей.

В: Какие новые функции готовятся для Purple?

О: Трансляция будет доступна вскоре после запуска, и ожидается, что облачный сервис начнет бета-тестирование в следующем году. Автоматический перевод также готовится к следующему году.

В: Наверное, об этом еще рано думать в бета-версии, но рассматриваете ли вы возможность открыть Purple для сторонних разработчиков и выпустить специальный SDK?

О: Мы не стремимся развивать новый бизнес при помощи Purple и получать при помощи него прибыль. Но такая возможность находится на рассмотрении. Это еще не решено, и нужно увидеть реакцию рынка, чтобы задуматься, есть ли в этом смысл.

В: Могу ли я играть только через клиент Purple?

О: Основной принцип работы аналогичен эмулятору. Игру можно запускать как на ПК, так и на мобильных устройствах, но вы также можете играть только через компьютер, даже если игра не установлена на телефоне.

В: Вы говорили только про Google. Разве App Store или Apple не поддерживают кросс-плей?

О: Apple также поддерживает. Ведутся переговоры, чтобы позволить пользователи iPhone или MacBook могли играть в одной и той же среде. Игра готова к кросс-плею на MacBook и iMac, но в данный момент доступен только Google.

В: Вы сказали, что игра поддерживает 4K и 60 FPS. Такую возможность предоставляет только Purple? Или же клиент сам по себе поддерживает это?

О: При разработке игры мы перешли за пределы спецификаций существующих устройств. Так что на ПК он работает с лучшими характеристиками, чем на телефонах. Само игровое приложение представляет собой единую сборку, параметры которой настраиваются в соответствии со спецификациями устройства пользователя. Если в будущем новые телефоны получатся действительно мощными, вы увидите тот же уровень графики, что и на ПК. Lineage 2M уже готова к 4K.

В: Почему сервис называется Purple (фиолетовый)?

О: Когда я начал заниматься разработкой Purple, я подумал о том, чтобы разрушить границы между мобильными устройствами и ПК, когда речь идет о кросс-плее. Фиолетовый цвет как раз находится на границе синего и красного. Название бренда было определено как Purple, потому что оно означало пересечение границы. В процессе разработки я думаю, что сервис хорошо сочетается с этим цветом.

В: Есть ли у вас какие-либо функции, которые вам особо понравились?

О: Lineage 2M сама по себе хорошо сделанная игра. Как я вам скажу, я не ограничиваю вашу среду «только для ПК» или «только для мобильных устройств». Игру можно запускать там, где вам хочется, и вы сможете использовать голосовой чат в Lineage 2M без каких-либо хлопот. Если вы играете в игру, вам также будет предоставлена функция потокового вещания, позволяющая делиться геймплеем с кланом или друзьями.

20 ноября 2019 в 11:25
Комментарии (19)
anonymous404
anonymous404 20 ноября 2019 в 11:35#
Шикарно ждем предзагрузки!
0
майлсру
майлсру 20 ноября 2019 в 12:46#
столька хайпа чего то мне подсказывает что игра чиста для графодрочеров и токоеже ховно будет как и ла . норм игры не нуждаются в агрессивной рекламе
-7
4iT
4iT майлсру 20 ноября 2019 в 15:50(изменён)#
Посмотрим, но ты скорее всего ошибаешься
-2
Pu3Ho2
Pu3Ho2 майлсру 20 ноября 2019 в 16:07(изменён)#
В этом мусоре есть кнопка AUTO - комментарии тут излишни как бы. Помню, в нормальных играх за ботов раньше банили(до сих пор банят), а тут сами разработчики бота в игру встраивают))) "Отжали бизнесс" так сказать.
-3
4iT
4iT 4iT 20 ноября 2019 в 19:00(изменён)#
Дизлайкайте все мои комменты хейтеры,молодцы, от правды не денешься все равно)
У кого так забомбило?)
-4
4iT
4iT Pu3Ho2 20 ноября 2019 в 19:03#
Ты видимо не догоняешь, раньше гринд был в моде, сейчас даже большинство «старичков» не захотят этим заниматься, рынок требует авто, без него есть мобильные мморпг, но они не популярны от слова совсем
0
Pu3Ho2
Pu3Ho2 4iT 20 ноября 2019 в 20:29(изменён)#
Держи в курсе. Сорри, но я не могу назвать "игру" со встроенным ботом - игрой. Но, чувствую что именно в таких вот высерах, возник мемас про кнопки Донат и Автоплей.
-3
apocalypsis
apocalypsis Pu3Ho2 21 ноября 2019 в 06:42#
Ответь, зачем мне быть ботом, который гриндит часами? В гринде вся суть и удовольствие всех ммо?
0
Jinkai
Jinkai Pu3Ho2 21 ноября 2019 в 10:55#
Ну если Вы кроме гринда в игре больше ничего не видите, это Ваше право. Я же не вижу кайфа приходить с работы и сразу садиться за вторую работу. Само понятие гринда должно быть сожжено и забыто, имхо. Другое дело, если бы его сделали интересным. Некоторые старались разбавить это дело лутбоксами, но со временем это все равно надоедает. Либо авто, позволяющее заниматься другими делами, либо более интересное занятие, от которого люди не будут зевать.
Не удивляйтесь нынешним тенденциям. Вероятно, все дело в сессионках или пвп-серверах, которые предлагают фан, минуя унылый гринд. После такого очень трудно вернуться к "я фармил пол дня и набил 0.5% еееее". Потом разрабы просекли фишку и начали движение в другом направлении. Но "ветераны" хейтят перемены и называют ручной гринд "игрой", забавно. В одном я уверен точно. Правых и не-правых в этой ситуации нет. Есть только более выгодные для разраба решения. И если продолжают делать игры с ботами, значит с точки зрения выгоды это лучше, чем традиционный подход. Его приняло большее количество людей. Остается лишь надеяться на правильную реализацию и новые эксперименты. Иначе жанр вымрет и можно рассчитывать только на VR..
0
Pu3Ho2
Pu3Ho2 apocalypsis 21 ноября 2019 в 10:43(изменён)#
Отвечу вопросом на вопрос, а зачем тебе игра которая играет сама в себя? Ты не играешь в неё )), можешь не обманывать себя, и усирайся ты тут в комментах сколько душе угодно.

Лут выбиваешь не ты, лвлы подымаешь не ты, валюту фармишь тоже не ты.
Единственное что ты делаешь это жмёшь на две педали Донат и Автоплей - всё.

Единственное что ты, может быть, еще иногда делаешь это одеваешь выбитый шмот, на котором огромная на весь экран стрелочка вверх, сделанная чтобы любой идиот осилил понять что это апгрейд ни о чем не задумываясь, но думаю это досадное упущение тоже скоро уберут.
-2
apocalypsis
apocalypsis Pu3Ho2 21 ноября 2019 в 12:02#
Как сказали выше - "на ворлд боссах, ги боях, арене, осадах и тд." вот в это я играю, а гринд уже не игра, а рабство. Если вам приносит удовольствие сам гринд, то вырубай авто.
+1
Jinkai
Jinkai Pu3Ho2 21 ноября 2019 в 11:05#
Увы, но люди вроде Вас, которые считают процесс прокачки игрой и контентом, находятся в меньшинстве. Имхо, игра заключается в правильной реализации прокачанного и выбитого уже в нормальном контенте - на ворлд боссах, ги боях, арене, осадах и тд. В этом авто уже не поможет.
Насчет доната ничего не поделаешь, но справедливости ради, покупка преимущества в прогрессе (ака экономия времени) за реал присутствовала всегда и везде. Подписки, бусты, рейты, рулетки. Этим уже никого не удивишь. Разрабы могли бы, конечно, реализовать монетизацию за счет исключительно косметических предметов, но с точки зрения бизнеса это экономически невыгодно. Надеюсь только, что то, что недавно сделали в ArcheAge Unchained (сезонные пропуска с косметикой и заданиями), будет применяться вместо классического доната в новых играх чаще.
0
Pu3Ho2
Pu3Ho2 Jinkai 21 ноября 2019 в 11:30(изменён)#
В меньшенстве?)) Среди "игроков" в мобильные высеры может быть, но вот на пека ситуация совсем чуточку немножко иная, примерно на 175 градусов.

Про донат я вообще молчу, какой донат например в ВоВе? Тесо? Финалке? Скинцы/премак/подписка и раз в год-два покупка нового аддона? Подобное я переживу, а вот пережить чела который влил в игру 200к и ходит всех ебёт с 1 тычки? - пожалуй нет. Контентом для таких вот "больших кошельков" я быть не намерен, как вообщем то и 95% других игроков в ммо на пека :)
-3
Jinkai
Jinkai Pu3Ho2 21 ноября 2019 в 13:15(изменён)#
Там свой тип вливания реала. Будь то на паровозы в рейде или шмот. И они по своему унылы. Играл во все. Хватало на несколько месяцев, потом нью контент и по новой. Как сериал смотреть. Не мое, в общем.
И я как бы и сам сказал, что не во всех играх анальный донат и привел пример, так к чему мне инфа про "золотую четверку"?
Вам нравится, играйте, Ваше право. А поносить альтернативу остальных только потому, что они предпочитают другой тип игр - не очень умно. Рационализацию подобного приоритета я уже привел и не вижу смысла в дальнейшем споре, ибо вкусовщина.
-1
Pu3Ho2
Pu3Ho2 apocalypsis 21 ноября 2019 в 12:06(изменён)#
Держи в курсе :) Но почему то мне кажется, если бы выпустили игру с лимитом на гринд, ну например 3-4 часа в день, но без встроенного бота, ты бы в неё тоже "по совершенно неизвестной причине" не играл бы, хотя никаким "Рабством" как ты это назвал, это конечно же бы не было.
-2
apocalypsis
apocalypsis Pu3Ho2 21 ноября 2019 в 14:41#
Держу в курсе, уговорил! Какой 3-4 часа? Я бдо 2 года играл, на гринде еле как час отсиживал, даже отдельное окошко делал в районе карты, что б фильмец там смотреть. Как говорится "лень - двигатель прогресса". И автогринд как раз прогресс
0
Pu3Ho2
Pu3Ho2 Jinkai 21 ноября 2019 в 13:55(изменён)#
Интересно и зачем же тебе там шмот с рейдов? Там в вове, например, уже давным давно везде уравниловка во всём что касается реального пвп(аренки/бг/рбг), кроме опенворлд зергушатников.
-1
Pu3Ho2
Pu3Ho2 apocalypsis 21 ноября 2019 в 15:21(изменён)#
Встроенный в игру бот = Прогресс. Понял, принял. Как говорится - удачи пёрплу и его попытках завлечь пека юзеров жать кнопку автоплея, ждём скорейшего закрытия сервиса из за абсолютной нерентабельности. Не говоря уже о том, что помимо него есть куча других ничем не уступающих эмулей андройда и я почти уверен - во многом его превосходящих.

З.Ы - Если тебе не нравится гринд, может быть тебе просто не стоит играть в гриндилки? ГВ2 например? Там гриндить практически не нужно.
+1
Jinkai
Jinkai Pu3Ho2 21 ноября 2019 в 16:10#
В гв2 2к часов уже, куплены и hots и pof. Игра прикольная, некоторое время было очень круто изучать новые локи, рейдить, ходить на WvW. В данный момент разрабы сдулись. Добавили фичу смены билдов за кристаллы и в этому голу должны были выкатить новый аддон, вместо этого получили новый сезон живой истории, что уже ни в какие ворота. Больше нет сил в это играть. Да, игра очень казуальная и не требует более пары часов в день, но в виду некоторых не очень хороших решений, вроде горизонтальной прогрессии и автоуравниловки, к которым зачем то стремятся и остальные проекты из золотой четверки. Это делает прогресс несколько бессмысленным, поскольку все в итоге сводится к скинам. Для ачивдрочеров идеальная игра, для остальных - есть и получше..
Более казуальную игру сложно представить, остальные требуют не меньше времени, чем гв2. Но даже так - крайне лень уже горбиться за компом. Разве что ноут брать или играть в проекты по типу бдм и л2м. Да, я согласен, они очень нишевые и подойдут не всем, но тоже имеют право на жизнь.
-1
Guest
Что вы думаете? Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы написать комментарий
В трейлере Lineage 2M нашли намеки на релиз в России

В трейлере Lineage 2M нашли намеки на релиз в России

02 декабря 2019 в 10:31
Шансов на то, что MMORPG Lineage 2M выйдет на глобальном рынке стало еще больше
Гайд по Lineage 2M: Руководство по интерфейсу и настройкам

Гайд по Lineage 2M: Руководство по интерфейсу и настройкам