Еще одна Lineage в разработке? NCSOFT открыла множество вакансий для работы над разными проектами

Новость про Lineage 2: Remastered натолкнула нас на мысль о более пристальном изучении раздела вакансий на корейском сайте NCSOFT. И данная затея принесла плоды. За последнее время компания открыла множество вакансий. Некоторые из них весьма интересны.

Как выяснилось, в компании работают над новой MMORPG во вселенной «Lineage» на движке Unreal Ungine 4. Не исключено, но маловероятно, что речь идет о Project TL, так как вакансии касательно последней отмечены именно как «Project TL». Новый же проект значится как «[New Project] [Lineage IP] Unreal MMORPG». Описание вакансий наводит на мысли о ранней стадии разработки. Сейчас компании необходимы специалисты для программирования клиентской и серверной частей, создания инструментов, модификации движка и других подобных задач. Как думаете, увидим ли мы когда-нибудь Lineage 3?

Команду, ответственную за разработку вышеупомянутой Project TL, также ждет пополнение. В списке вакансий можно найти самые разные должности, в том числе дизайнера игровых систем, программиста клиентской части, моделлера персонажей, разработчиков NPC (включая монстров), сражений и интерфейсов.

TPS Project LLL, создаваемый на движке UE4, продолжает расширять команду девелоперов. Одна из вакансий раскрывает немаловажную деталь новой игры, а именно — в игре будет PvE контент. Стоит отметить, что Project LLL теперь позиционируется как консольная AAA игра нового поколения. В команду шутера также ищется технический специалист, разрабатывающий инструменты для художников, в зависимости от потребностей последних и для ускорения их работы.

На разработку не менее секретного Project A2 требуется планировщик контента для битв с монстрами, что включает разработку базовых концептов монстров, сражений с ними и балансировку. Направление и жанр игры пока не ясны.

Из других неанонсированных новинок можно выделить казуальную игру на Unreal Engine 4, для которой требуется планировщик основных систем, художники, аниматоры, разработчики интерфейсов, эффектов и т.д. Кроме этого, в разработке находится еще одна мобильная MMORPG. Для нее необходимы специалисты, ответственные за создание сюжетных сцен. Наконец, открыто множество вакансий для работы над новым неназванным AAA проектом на Unreal Engine, в том числе аниматоры и художники.

Разумеется, продолжается набор сотрудников для работы над старыми, а также уже известными/анонсированными проектами, такими как AION 2, Blade and Soul 2 и Blade and Soul S, Lineage 2M и т.д.

8.5
КореяРелиз07.12.2023
MMORPG | Экшен
PC, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (17)
shd13
23 ноября 2019 в 18:28
главное чтобы по 10 лет проект не делали и после ЗБТ не отправляли на переработку xD
+3
Melange
shd13 23 ноября 2019 в 18:31
Наоборот, пусть 10 лет делают, так хоть похайповать можно. И есть что ждать. А то как выйдет, сразу не интересно становится. :D
+2
shd13
Melange 23 ноября 2019 в 18:37
ну так 1-2 выпустят и другие начнут делать
а пока похайпимся на на гайдах/патчах/историях вышедшей игры
+1
hron
23 ноября 2019 в 19:58
ну сделают очередную невменяемую корейщину с бронелифчиками и стометровыми мечами
+2
Mitsuomi
23 ноября 2019 в 18:28 (изменён)
shed ti vezdesush
0
shd13
Mitsuomi 23 ноября 2019 в 18:39
тебе показалось
+1
forkaporka
23 ноября 2019 в 18:32
ла1, ла2, айон, бнс, пора бы чем-то новым бахнуть
0
ГрустныйЗомби
24 ноября 2019 в 03:52
Слишком много всего, для компании которая за последние 8 (ВОСЕМЬ) ЛЕТ (!!!) выпустила пару ремейков на мобилки и невнятную поделку на варицию мобы (МхМ)
Думаю половина проектов не дойдет даже до стадии показа, не то что до релиза.
Они ЛЕ ака ТЛ уже пилят почти 10 лет и никак не могут закончить, о каких 7-8 проектах может идти речь ? Тем более большинство с припиской mmorpg и ААА.
Сделать крупномасштабную игру, требует много ресурсов, а у компании нет новых проектов, а старые флагманы уже не тащат.

Я лишь вижу попытку улучшить положение компании на финансовом рынке "смотрите мы ищем кучу сотрудников, мы делаем кучу игр - у нас все хорошо" , но на деле все просто печально; перезапускают на мобилке свой древний хит.
Это скорее похоже на трепыхание умирающего, так же поступает и Близард и в нашем регионе Иннова.

Пусть сначала выпустят ТЛ, а дальше уже посмотрим.
0
Melange
ГрустныйЗомби 24 ноября 2019 в 04:04 (изменён)
Да они на паре мобилок делают кассу больше, чем на всех вместе взятых ПК проектах. Причем порой им даже делать ничего не надо, кроме как бабки стрич с проектов по лицензии, типа L2 Revolution. Думаю, что у них все хорошо. Просто они сейчас осваивают новые для себя рынки и ниши. И пытаются стрич бабло полностью самостоятельно (Lineage Remake, Lineage 2M). NCSOFT никогда не мелочились в плане сворачивания крупных тайтлов и разработок, будь то Tabula Rasa, Lineage Eternal или шутан про мехов-трансформеров Project HON. И все еще на плаву, разрабатывают кучу проектов.
+1
forkaporka
ГрустныйЗомби 24 ноября 2019 в 09:37
Трепыхание умирающего? Ты видимо отчет по прибыли за последний квартал не видел, как и новостей о выделенной сумме американскому подразделению
0
SilverStar
ГрустныйЗомби 25 ноября 2019 в 07:24
Интересно, а что общего у НСсофта и Близарда с Инновой? И походу вы НС с кем-то перепутали, у них ну ооочень уж крутая хата в Корее, которая ни как не намекает на то, что контора загибается, да и найм кучи новых сотрудников говорит об обратном!))
0
ГрустныйЗомби
Melange 24 ноября 2019 в 23:06
Крупные компании банкротятся в одночасье, вот у них небоскреб в центре Нью-Йорка и железобетонные позиции на рынке, а через месяц о них трубят все газеты, я про "Морган-Стенли".
Это было не раз и не два и будет еще.
Пока это напоминает мыльный пузырь и надежды на их ЛА2м (или как там ее название) Допустим народу игра не заходит и через пару недель из игры сваливают 70-80% игроков, акции идут вниз и все.
Тоже самое можно сейчас сказать о Близзард (внезапно) у компании тоже шаткие позиции: хайп от ВоВк прошел, Д4 скорее разочерование, Овердроч 2 это вообще забей, ХС уже всех задолбала.
И опять мы видим лишь надежды на старый флагман.
" завтра" народ уходит из него и компания банкрот.

0
ГрустныйЗомби
SilverStar 25 ноября 2019 в 16:37
Чтение и вникание в пост на который вы отвечаете - не ваша "тема" , я понял ...
0
SilverStar
ГрустныйЗомби 25 ноября 2019 в 17:23 (изменён)
Вы правы, чтение бреда и уж тем более вникание в него - не моя тема!))) Вы явно не в курсе экономики Кореи и уж тем более не в курсе того, что представляют из себя корейские корпорации, какую роль они играют в экономике, да и всей жизни Кореи,и как к ним относится государство! "Слишком много всего, для компании которая за последние 8 (ВОСЕМЬ) ЛЕТ (!!!) выпустила пару ремейков на мобилки и невнятную поделку на варицию мобы (МхМ)..." - этого вполне достаточно для понимания того, что читать всё, что ниже не имеет смысла.
0
ГрустныйЗомби
SilverStar 25 ноября 2019 в 23:37
Ну привиди еще примеры если я ошибаюсь, какие еще игры выпускала НЦ со времен БнС ?
Я в пример привел крупнейшую инвистиционную компанию США, где гос.органы следят за корпорациями не хуже чем в Кореи (а может и лучше) однако компания разорилась и повликла за собой мировой кризис.
Ну а про Корею достаточно вспомнить историю с их премьер-министром, который получал взятки от Самсунга (если не ошибаюсь) это было вдвойне забавно наблюдать с аналогичной историей у нас, которая проходила в тот же период (Он вам не Лимон)
Итог правда разный.
Но то что в Кореи не все такие законопослушные как ты описываешь - факт.
0
SilverStar
ГрустныйЗомби 26 ноября 2019 в 11:36
Во-первых, я ни слова не написал о законопослушности, во-вторых "следить" - это не тот термин, который относится к отношениям гос-ва к крупным корпорациям в Корее, в-третьих NC - корпорация с миллиардным годовым оборотом и по мимо игр занимается еще кучей дел в цифровой индустрии, и к слову о новом: ей не обязательно спешить с выпуском чего-то нового на ПК, т.к. сейчас более актуален рынок для мобильных устройств, а там если вы не в курсе у них всё более чем хорошо. И к слову о старых проектах, они всё еще приносят миллионы долларов в год! А учитывая консервативность большинства игроков этих проектов, которым уже 30+, то еще очень долго будут приносить доход.
0
майлсру
23 ноября 2019 в 21:01
ждём линейку VR ) тока для Valve Index VR Kit ))
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF