Деньги собраны, но создатели MMORPG Seconds from Silence​​ пропали. Пользователи опасаются обмана

Анонсированная в этом году «MMORPG с поддержкой модов» Seconds from Silence может оказаться мошенническим проектом, если опасения пользователей подтвердятся. Как заметили некоторые, официальный сайт игры отключен, а в социальных сетях разработчики не выходят на связь вот уже больше двух месяцев — с тех пор, как они открыли полный доступ ко всем модулям альфы для всех пожертвовавших деньги.

«Мошеннический сайт игры отключился более недели назад, никаких ответов от этих так называемых "разработчиков". — написал один из пользователей YouTube — Они отправляют людям, которые уже пожертвовали деньги, личные письма с просьбой о дополнительных средствах. Они попросили денег, чтобы запустить сервер. Они попросили денег, чтобы привлечь дополнительных сотрудников в команду, о которых мы больше никогда не слышали. Деньги просили отправить парню, живущему в Северной Каролине — не компании, а простому парню».

Seconds from Silence была представлена, как амбициозная MMORPG на Unreal Engine 4 с возможностью исследовать большой открытый мир, строить дома и даже замки, заниматься крафтом, а также создавать свои серверы с пользовательскими модификациями. Как заявляла команда, насчитывающая до 30 человек, они вдохновлялись такими сериями игр, как The Elder Scrolls и The Witcher.

Учитывая отсутствие каких-либо новостей от студии Abstract Era Entertainment, игра может не выйти никогда, а пожертвованные деньги вряд ли бэкеры смогут получить назад, поскольку сбор средств производился на официальном сайте. Остается только надеяться на то, что это лишь временные трудности и проект все-таки доведут до конца.

6.9
Весь мирЗАТ (Закрытый альфа-тест)12.10.2019
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (6)
Beeline
09 декабря 2019 в 13:03
Интересно, поклонники старситизен задумались?
+7
Spartan
10 декабря 2019 в 15:52
Лох не мамонт он не вымрет
+1
Kawaguchi
09 декабря 2019 в 13:14
Ну и на кой вкладываться в проекты с кикстартером или сбором средств?
Чтоб создать чувство собсивенно важности? Мол, мои деньги сделали что-то важное. Или чтоб стать частью конкретного игрового комьюнити?
Не понимаю мотивов. Вон на tinybuilder полно проектов, которые смогли сделать что-то дельное без средств фанатов.
0
Vutos
Kawaguchi 09 декабря 2019 в 13:45 (изменён)
Ну, благодаря тем же бэкерам с кикстартера у нас сейчас есть Divinity: Original Sin
+1
Abberation
10 декабря 2019 в 01:42
А в чем проблема-то? Ну есть у людей лишние деньги, хотят и тратят. Только удивляться потом не надо :)
0
puFiFtic
09 декабря 2019 в 14:05
ваууу прикинте некого старситезен не научил ... игру еше некто не видел а досихпор покупают ее и по 1000 уе караблики
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF