Новый трейлер Unreal Engine 4 демонстрирует возможности движка

Знаменитый разработчик игр и движков компания Epic Games представила трейлер движка Unreal Engine 4 «Features 2016», демонстрирующий возможности и особенности последней версии UE4. Несмотря на то, что ролик не имеет прямого отношения к какой-то конкретной игре или жанру, весьма любопытно посмотреть на технологии 2016 года и возможности, которые предоставляет Epic Games разработчикам. В видео показаны кадры из различных коммерческих проектов и новейших игр, таких как Paragon, Unreal Tournament, Fortnite и других.

Видео, в первую очередь, рассчитано на разработчиков, но простым игрокам наверняка будет интересно увидеть всевозможные красоты, такие как фотореалистичные шейдеры, продвинутое освещение и тени, физически корректный рендеринг (PBR), совершенная постобработка (postprocessing) и многое другое.

Unreal Engine 3 был, пожалуй, самым популярным движком у разработчиков AAA MMORPG, и его четвертая инкарнация наверняка станет нашим спутником на ближайшие годы. Больше интересных роликов можно найти на канале движка.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF