Аренный шутер Diabotical переметнулся в Epic Games Store из-за нехватки денег

Разработчики аренного сетевого шутера Diabotical объявили об уходе в Epic Games Store. Изначально игра должна была выйти в Steam и продаваться за 10-15 долларов, но после заключения эксклюзивного соглашения проект будет распространяться исключительно в магазине «эпиков», причем по модели Free-to-Play.

Причиной такого решения стала нехватка денег на завершение разработки. Студия была близка к банкротству, а собранных на Kickstarter пожертвований оказалось недостаточно. По словам разработчиков, данное соглашение позволит обеспечить поддержку новым контентом как минимум на два года.

Diabotical является шутером от студии The GD Studio, основанной профессиональным игроком Quake 4 и комментатором Джеймсом «2GD» Хардингом. Действия игры развернутся в красочной вселенной роботов, а геймплей предложит динамичные сражения в стиле олдскульных FPS. В игре будут как классические режимы, так и совершенно новые. Также игроки смогут создавать свои собственные карты.

6.0
Весь мирРелиз03.09.2020
Шутер
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
Paroxysm
15 декабря 2019 в 15:14
сейчас бы простые сетевые шутаны аля ку3 делать без какого либо контента и думать что они взлетят, в этом жанре хватило и нескольких игр, так как время на них не сказывается, смысла делать новые особо нет, это как сделать онлайн шахматы за 10 баксов и думать что все будет в шоколаде, или тетрис
-3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF