Path of Exile процветает на Twitch и в Steam — новая лига очень понравилась игрокам

Обновление 3.9.0 для Path of Exile под названием «Завоеватели Атласа» привнесло новую лигу «Метаморф», которая, судя по последним отзывам игроков и количеству пользователей Steam, им очень понравилась. Некоторые даже не высыпаются и пытаются стать первопроходцами, чтобы получить призовые от Grinding Gear Games.

В новой лиге вы должны охотиться на монстров, собирать их сущности и создавать собственных боссов, из которых выпадает ценный лут. По данным Steamcharts, до выхода «Метаморфа» среднее количество одновременных игроков составляло 12 077. Теперь же их число возросло до 17 792, прибавка составляет 47 процентов. А пиковое количество в декабре 117 757 одновременных игроков, почти такое же, как в аналогичном месяце прошлого года. Тогда пик в игре составлял 123 462 игрока. Похоже, новая лига вернула много пользователей обратно.

На Twitch интерес к Path of Exile тоже значительно возрос. 14 и 15 декабря трансляции с игрой смотрели 139 000 зрителей и PoE была одной из самых популярных игр на потоковой платформе.

Но что понравилось игрокам? В первую очередь, создание собственных монстров из множества комбинаций, что делает каждый бой с ними особенным. Во-вторую — хорошие корректировки баланса для дальнобойных классов и оптимизация.

Отдельно стоит выделить анонс функции автоподбора предметов лиги (эссенций) с монстров, за что Grinding Gear Games также хвалят.

8.4
Весь мирРелиз23.10.2013
RPG | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, ММО, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
Tuz
17 декабря 2019 в 08:19
Лига - БОМБА!!!
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF