Стримера забанили в MMORPG Final Fantasy XIV за ненормативную лексику на Twitch

Популярного стримера MMORPG Final Fantasy XIV под ником Arthars заблокировали на 10 дней из-за ненормативной лексики на своём канале Twitch, согласно порталу mmos.com. Интересно, что игрок не говорил ничего плохого в самой игре, а обсуждал её оптимизацию в грубом ключе и ругался матом на прямой трансляции.

Причиной блокировки стало нарушение следующего правила в TOS Final Fantasy XIV:

3.3 ненормативная лексика и оскорбительные выражения. Вы не можете использовать ненормативную лексику или любой язык, который разумный человек посчитает оскорбительным. Игра предназначена для игроков в возрасте 13 лет и старше. Вы соглашаетесь вести себя соответственно.

Как так получилось? Дело в том, что лицензионное соглашение позволяет Square Enix блокировать доступ к игре пользователям по любой причине (или без причины). Видимо, кто-то из его подписчиков либо подал жалобу, либо сами сотрудники следили за трансляцией.

На данный момент видео со стримером удалено.

8.6
Весь мирРелиз21.08.2013
MMORPG
PC, Playstation 4
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
byakko
18 декабря 2019 в 18:27
Там немного более интересная история. Чувака забанили за то, что он использвал парсер в ходе игры на стриме и наезжал на другого игрока у которого, по его мнению, был плохой дамаг. Дело в том, что в Финалке использование стороннего софта, и особенно парсеров, запрещено. До сих пор ситуация такая: если ты используешь парсер для себя или в рамках своей ги, не обсуждая это все в общем чате, то ничего не будет. Но если ты используешь его как тот чувак - то жди неприятностей. Идея в том, что ФФ14 - игра для всех, а не только для киберспортсменов, и даже те, кто играют плохо, имеют на это право (хотя бы потому, что они платят такую же подписку, как и все прочие).
+3
майлсру
18 декабря 2019 в 13:27
во прикольное занятие нада тоже на твич переца и жалобы на стримеров тонноми катать .)) норм развлекуха пускай баны раздают
0
Abberation
18 декабря 2019 в 17:13
Ага, а потом за случайный мат на улице тебя забанят вообще везде. Микрофоны то везде стоят.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF