Технический тест русской версии Astellia стартовал

GameNet объявила о запуске технического тестирования русской версии MMORPG Astellia. Принять участие в нем могут владельцы наборов раннего доступа, а также пользователи, получившие приглашения на ЗБТ.

Данный этап продлится до 9 февраля 12:00 МСК и будет направлен на проверку именно технических решений. Издатели просят игроков прежде всего обратить внимание на скорость загрузки клиента, скорость запуска клиента, быстродействие, а также на лаги и задержки.

Версия для технического теста получила обновление, которое снизило требования к производительности жесткого диска, оптимизировало работу клиента на HDD и значительно сократило время скачивания и обновления. Сам клиент загрузки уменьшен до 22 ГБ, но после установки игра занимает 40 ГБ.

Во время технического теста будет доступны все регионы, все базовые подземелья и все виды Приключений. А вот чего сейчас в игре нет, так это магазина и подклассов. Мгновенное повышение до 50 уровня также отключено.

7.3
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)09.03.2020
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (13)
TalkingFOX
08 февраля 2020 в 16:54
GameNet... Понял, спасибо.
+7
Mezereum
09 февраля 2020 в 17:27
вот люди, которые считают это говно игрой. вот они!!! они все же есть! но я не могу ругаться, я люблю раков :)
+2
Ryu_Rinzin
09 февраля 2020 в 02:54
Побывал на тестировании, весьма удивлён, патч на фикс лагов и багов действительно работает. Просадки по фпс были, но не значительные, игра идёт весьма плавно и гладко, даже когда вокруг есть приличное кол-во игроков, которые прожимают множество скиллов. А так в целом ещё есть над чем поработать в игре, так что ждём дальнейших новостей.
0
Ksanadu
09 февраля 2020 в 10:40
GameNet в своем стиле... загружено было не 22Гб как заявлено, а 26Гб (данные фаирфола сколько скачал процесс QGNA.exe за время скачивания игры). А на диске занимает 63Гб, что далеко не заявленные 40Гб.
0
jufyahorku
Ksanadu 09 февраля 2020 в 10:56
"Сам клиент загрузки уменьшен до 22 ГБ, но после установки игра занимает 40 ГБ."
А на диске занимает 63Гб, что далеко не заявленные 40Гб.
Улавливаешь?
0
Ksanadu
jufyahorku 09 февраля 2020 в 11:01
О чем ты?
Заявлено: "Сам клиент загрузки уменьшен до 22 ГБ, но после установки игра занимает 40 ГБ."
А реальности: "Сам клиент загрузки уменьшен до 26 ГБ, но после установки игра занимает 63 ГБ."
0
Ksanadu
jufyahorku 09 февраля 2020 в 11:10 (изменён)
В плане скорости работы вообще не вижу никаких улучшнией, может связано с тем что они изменили только то с чем у меня и так всё нормально было (да и игра на отдельном от винды ssd)
0
jufyahorku
jufyahorku 09 февраля 2020 в 12:13
Папку dist посмотри емаё
0
jufyahorku
Ksanadu 09 февраля 2020 в 12:13
Ля, установщик в комплект с игрой не входит игра занимает 40
0
майлсру
Ksanadu 09 февраля 2020 в 11:44
так удлинитель к ssd примотай пару километров из дешовова кабеля 100% луче будет )))
0
Ksanadu
jufyahorku 09 февраля 2020 в 17:33
Сама игра 63Гб - https://imgur.com/a/vHsziji
именно это я получил при установке (прошлую версию удалил перед установкой новой)

И папки Dist у меня вообще там нет, внутри только папка live
https://imgur.com/a/jjZJAhd
0
imperies
Ksanadu 16 февраля 2020 в 19:42
нужно было перед скачкой игры в настройках указать папку для дистрибутива, чтобы пути различались.
иначе они скачиваются все в одну папку, т.к. дистрибутив это сотни архивов, распиханных по папкам с таким же названием, как и в папке с игрой.
сама игра занимает 41.2 гб. файлы дистрибутива удалять нельзя, т.к. потребуется заново их качать при проверке. но можно изначально кинуть их на другой диск, через путь.
0
Ksanadu
imperies 17 февраля 2020 в 23:38
Даже если это так - в любом случае это косяк геймнета. Ибо я скачал их установщик, запустил и он тут же после запуска стал качать игру.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF