Классические шахматы обогнали Battlefield V, Anthem, Guild Wars 2 и многие другие игры на Twitch

Известность шахматам явно обеспечивает не зрелищность или экшен, тем не менее, они стали очень популярными на Twitch. Многие гроссмейстеры уже давно перешли на эту платформу и по совместительству стали стримерами. Согласно Sullygnome, игра заняла 61-е место во всех категориях за последние 365 дней с 20,130,929 часами, обогнав Battlefield 5, Anthem, Guild Wars 2 и многие другие игры.

Но чем же шахматы привлекают пользователей? Ответ прост: множеством режимов, неожиданными неудачами и необычными ходами. К примеру, один из самых известных стримеров, 24-летняя Александра Ботез за годы успела накопить немало забавных моментов.

Ниже вы можете видеть один из самых популярных клипов, где у неё закончилось время и пришлось быстро делать огромное количество ходов, «просчитывая» оппонента:

Гроссмейстер Chessbrah и вовсе кидается стульями после неудачного хода:

А Бенджамин Финеголд закончил игру всего за несколько секунд:

В настоящее время профессиональным шахматистам стало как никогда сложно зарабатывать на жизнь. Это можно было делать лишь в качестве учителя, но Twitch, похоже, открыл им новую дверь.

Комментарии (2)
mail_ru
19 февраля 2020 в 14:21
Одна эпоха легендарных игр, сменяется эпохой батл роялей, моб и кки...
Что ж, это жизнь.
Но я рад, что у них есть свои фанаты и появился способ существовать как личностям. Ура, интернет вновь спас жизнь людям с мечтами и скиллами :)
+1
pulmozumlu
19 февраля 2020 в 15:00
Измерять известность и качество игры по "статистике просмотров на Twitch" - дело крайне бесполезное.
Считать какое-то количество часов через левый сайт тем паче.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF