Теперь мужские персонажи могут носить свадебные платья в Final Fantasy XIV

В последнем патче 5.2 для MMORPG Final Fantasy XIV была снята гендерная блокировка на свадебной одежде и теперь мужские персонажи могут носить платья, а женские герои — мужские костюмы.

Обновление вызвало переполох на официальных форумах и за короткое время образовалось 80 страниц обсуждений: хорошо или плохо. Возможно, функцию добавили потому, что ранее подобного просили для костюмов кролика и гендерная блокировка на них была снята.

Команда FFXIV еще не прокомментировала эту тему.

Мужские платья

Мужские костюмы кролика

8.6
Весь мирРелиз21.08.2013
MMORPG
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (30)
puFiFtic
19 февраля 2020 в 20:29
все трансы захватили теперь и игры
ну для карецев и японамать это норм что парень ходит в тайланде в платье и после выесняется что он девочка ну или наоборот....
0
AvelCain
20 февраля 2020 в 00:29
Тот момент, когда в БНС еще на старте были костюмы-ангелочки для мужиков
0
Мяф
19 февраля 2020 в 20:48
штормило...ум заходил за разум....
-1
Daevos
21 февраля 2020 в 06:06 (изменён)
На рашке бы такое чтоб скрепная вата порвалась)
-1
Niphestotel
19 февраля 2020 в 17:53
Маразм крепчал...
-2
Abberation
19 февраля 2020 в 18:17
Что за нафиг?! Разрабы головой ударились??
-4
Yastreb
19 февраля 2020 в 16:57
Мда... сначала они наряжают своих персонажей в платья, потом в тайне от родителей наряжаются сами, а в конце сыновья знакомят родителей со своими парнями, Мда... этот мир явно свернул куда то не туда
-5
ГрустныйЗомби
Yastreb 19 февраля 2020 в 18:43
А что в этом такого ?
Какая тебе разница кто во что одевается, с кем спит, что ест, что смотрит, во что верит и тд и тп. какое твое дело ?
Это жизнь конкретного человека и своей жизнью он волен распоряжаться как сам считает нужным.
Пи#арасы не те кто спят с мужиками или носят бабские платья, а те кто указывает другим, с кем спать и что носить.
Сегодня считают "ненормальными" этих, завтра инвалидов, послезавтра полных людей, потом дойдет очередь до людей маленького роста, рыжих, с неправильной формой ушей и тд.
2020 год на дворе и я думал что такие дебилы лишь у власти торчат, а оказывается и на игровом сайте можно встретить подобных.
Темный ты блеать человек, я бы даже сказал пещерный ....
+1
Theodora
Yastreb 19 февраля 2020 в 17:04
Как-то слишком серьезно ты к этому относишься)
Мне кажется, дальше игры такие моменты не уходят
0
майлсру
Yastreb 19 февраля 2020 в 18:34
депутат перелогинься с твоей логикай кто играет в шутэры пайдут на улицу расстреливать народ ? а кто в фентази пулять фаер боломи и воскрешать трупаки ?
-2
Penka
Yastreb 19 февраля 2020 в 18:15
Сначала наряжаются в костюмы кроликов, а завтра что? Пойдут убивать двадцать кабанов, чтобы заточить пушку?!))
-5
Yastreb
Theodora 19 февраля 2020 в 17:11 (изменён)
Это конечно шутка по большей части, но подражание своему персонажу или персонажам которые одеваются в женские платья, все еще возможно.
+1
Rezol
Yastreb 19 февраля 2020 в 17:17
Если такое и случается то явно не из за наряда в игра, просто человек изначально был склонен к этому. Плюс, не мало людей которым это понравится. Разработчики не создают тенденции, а всего лишь следуют им
+4
Yastreb
Rezol 19 февраля 2020 в 19:03
Всегда был вариант с женским персонажем, что даже более подходит, ведь в душе этот человек видит себя женщиной
0
Yastreb
майлсру 19 февраля 2020 в 18:49
Да и вообще, харе сидеть с двух аккаунтов Пушистик
0
Yastreb
майлсру 19 февраля 2020 в 18:48
Касательно стрелять в людей, всегда есть страйкбол, да и у фэнтези что то подобное есть, а вот людей убивать это уже психические отклонения надо иметь, а конкретно тут, в конце концов это игра, а лезть в игру политике и толерантности вообще не стоит, ведь это смотрят, и в это играют дети, за такую пропаганду среди несовершеннолетних я бы вообще сажал, учить уважать людей другой ориентации это конечно правильно, но сувать это везде где только можно это не правильно
-1
Yastreb
ГрустныйЗомби 19 февраля 2020 в 18:59 (изменён)
Я бы сказал, что таким вещам в принципе в играх не место, да и потом это сугубо мое личное мнение, или на манер тех, как ты выразился "п*даросов", ты собираешься указывать как мне думать?
-3
RoadFly
Yastreb 19 февраля 2020 в 19:48
Пропагандировать это по определению нельзя, это либо есть либо нет. Вы че серьезно думаете, что увидев мужика в платье кто то может стать геем или трансом?? Темные люди все же у нас в стране
+3
LegeHon
Yastreb 20 февраля 2020 в 07:13
Поддерживаю. Судя по количеству лайков и дизлайков тут собралось прилично толерастов и меньшинств всех категорий и они свято отстаивают свои права в комментах.

Только я бы еще про уважение к другой ориентации убрал фразу, а то скоро начнут насиловать а потом жрать детей и говорить что это норма, что это у них такое отклонение, а инородные организмы типа грустногозомби будут кукарекать: «какая тебе разница, все живут как хотят»
+3
ГрустныйЗомби
Yastreb 19 февраля 2020 в 22:52
Ну возможно тут ты прав, что получается так, как будто я "запрещаю тебе так думать" и ничем в этом плане не отличаюсь от тех кто запрещает думать по другому. Но по твоей логике и инквизиторы были правы или фашисты. Ведь по твоей логике "они тоже имели право" . Думаю в данном вопросе, не нужно включать "дурака" , ты все прекрасно понял о чем я говорю. Поддерживая подобные очень легко превратится в страну с жестким тоталитарным режимом, в купе с исламисткими настроениями. И тогда даже такие "борцуны" за мораль - взвоют от рамок. Тем более что последние 15 лет к этому наша страна и движется. В этом плане очень поучительна история Ирана, которые в 60е года была не хуже США в плане свобод граждан, а после революции, посмотри во что она превратилась и что там сейчас, по сути такая же Северная Корея или Кыргыстан. Я лучше буду жить в "Голландии" , чем в "Северной Кореи" и хочу чтоб мои близкие и дети жили не в тюрьме на территории всей страны. А механизм всегда начинается с одного винтика или шестеренки .
-1
Yastreb
RoadFly 19 февраля 2020 в 20:17
Стать нет, а заинтересоваться вполне может, все таки люди разные бывают, да это не является чем то плохим, но и чем то хорошим я это не считаю, все таки природа распорядилась иначе
+1
LegeHon
Yastreb 20 февраля 2020 в 07:47 (изменён)
Это является чем то противоестественным и как следствие плохим. Особенно в перспективе. Не надо говорить что это не плохо. И это не природа, а херовое воспитание мутации и пропаганда. (По крайней мере в наше время)
+1
Yastreb
ГрустныйЗомби 20 февраля 2020 в 04:57
Тут не моя логика, а твои слова, просто я их обернул против тебя, но в другом ты угадал, все эти примеры, я действительно считаю, что эти люди были правы, ведь если смотреть с их стороны, то они таковыми себя и считали, но согласен ли я с их правдой, это вопрос уже другой
0
ГрустныйЗомби
Yastreb 20 февраля 2020 в 11:27
Почему это "другой вопрос" ?
В данном случаи у тебя какая-то "точечьная позиция" , эти НЕ могут и НЕ должны, а эти - имеют право.т.е. ты видешь себя точно так же как я, по отношению к тебе и на что ты мне указал, что я якобы запрещаю, так тебе думать.
Только у нас две разные позиции на самом деле. Твоя позиция - люди должны жить как ты и если они в каких-то аспектах отличаются, то это уже - "не люди" и такая позиция часто приводит к последствиям, к которым пришли фашисты.
А моя позиция, в том что люди вольны поступать и жить как им хочется (даже если они живут и поступают не так как я) пока их поведение и жизнь - не мешает остальным.
Т.е. в конкретном примере - ты против чтоб мужские персонажи носили эти костюмы и готов их запретить, будь у тебя такая возможность. Моя позиция - что они могут их носить если хотят, потому что никаким боком это меня не касается, я могу так же бегать своим персом в обычном костюме. Я например как курильщик столкнулся с подобным; когда запрещают места курения и что самое важное - повышают цену на сигареты. Если с запретом курить в общественных местах - я СОГЛАСЕН (потому что не все курят) то какого хрена ПОВЫШАЮТ цену на сигареты, тем самым вынуждая меня не курить. Тоже самое идет например в отношении религии в школах, они вводят уроки "духовного воспитания" , тем самым насаждая свою точку зрения и религию, но не вводят (например) уроки атеизма.
На все это есть простой ответ: все запреты ведут к контролю и чем их больше - тем легче кучке людей контролировать массы, а значит массы живут во благо этой кучки, а чем меньше контроля, тем меньше контроля у этой кучки и значит массы живут свободней. Вот так, винтик за винтиком и ты уже живешь в "Эквилибриуме" (Северной Кореи, Туркмении, Иране) в данном случаи, мы и движемся к такому обществу и твое мнение и подобное твоему - лишь делает этот путь проще, для кучки людей, во благо которых и будут жить миллионы. При чем ВСЕГДА эта кучка живет вне рамок которые сама же и придумала для миллионов. И в нашем обществе это очень наглядно видно.
+1
Yastreb
LegeHon 20 февраля 2020 в 16:53
если уж совсем идти в разнос, то педофилия и зоофилия это тоже своего рода любовь, конечно к геям их приравнивать нельзя, но они как бы тоже люди и у них тоже должны быть права
+1
Yastreb
LegeHon 20 февраля 2020 в 16:57
я бы назвал это "природный сбой", но типо любят они друг друга и ладно, но выставлять это на показ не стоит, и уж тем более не стоит заставлять людей это уважать или одобрять, иначе это уже навязывание идеалов, а это как выразился "ГрустныйЗомби", удел п*даров
+1
Yastreb
ГрустныйЗомби 20 февраля 2020 в 17:16
видимо я просто недостаточно ясно выразился, а ты уже тут в разнос пошел и обвинил меня во всех смертных грехах. Объясни конкретнее на примере тех же фашистов, я считаю что они были правы, хотя я понятия не имею за что они сражались и что проповедовали, эти люди умирали за то во что они верили, и для них не правы были все остальные, НО поскольку они проиграли, а я вырос и был воспитан в обществе где фашизм это что то плохое, то АБСОЛЮТНО без шуток, я считаю их чем то плохим, и не могу принять их правду, то есть, я согласен что они были правы, но я с их правдой не согласен

То же самое можно сказать и об этой ситуации, то что меньшинства пытаются как отстоять свои идеалы я понимаю, это их правда, но не моя, я могу их понять, но они не могут
заставить меня уважать или одобрять эти идеалы.

PS и давай не будем о политике, а то тебя послушай так легализация геев, легких наркотиков, и оружия, это путь к свободе
-1
ГрустныйЗомби
Yastreb 20 февраля 2020 в 19:16
Хорошо (нет) ты сравниваешь: "геи" "оружие" "наркотики" . В одной цитате все ясно про тебя. Если ты не в курсе, то Гитлер так же рассуждал как и ты, только расширил свой список, дописав по мимо "геев" , еще "евреев" и "славян" . И немцы пошли за его лозунги, сначала была "Хрустальная ночь" , а потом всем известные события.
Т.е. условно "завтра" наш местный узурпатор скажет "нужно резать геев, инвалидов и стариков, они не такие как мы" и ты так же, как в 38м немцы - побежишь на улицу.
И даже если для тебя это кажется диким, то с подобной промывкой мозгов, как у нас сейчас - твои дети могут вполне участвовать в нечто похожем.
0
Yastreb
ГрустныйЗомби 20 февраля 2020 в 20:10
Тебе что в лоб, что по лбу, один фиг продолжаешь твердить одно и тоже перевирая слова собеседника, а так же вешая на всех неугодных тебе, ярлык врага народа, тупо политик, не о чем нам с тобой говорить
-1
ГрустныйЗомби
Yastreb 20 февраля 2020 в 20:57
Вроде у тебя как раз типичное поведение наших политиков, сначала скажут, затем "да вы не так поняли" , а потом когда поймали за жопу: "это все русофобия и происки запада"
Но говорить нам действительно не о чем.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF