Bless Mobile: график запуска, версия для PC, отличия от Bless Online и другие подробности

Компания Joy City провела медиа-презентацию новой мобильной MMORPG Bless Mobile, которая находится в разработке в ее дочерней компании ThinkFun. На мероприятии присутствовали ключевые сотрудники компаний и была представлена подробная информация об игре, включая расписание выхода.

Предварительная регистрация начинается сегодня (20 февраля), 2 марта предварительное создание персонажей, а 20 марта пройдёт закрытый четырехдневный тест. Полный релиз состоится «как можно скорее после ЗБТ». Также 14 марта состоится демонстрация игры.

Ниже вы можете прочесть перевод основных моментов презентации.

Bless Mobile — это мобильная MMORPG, созданная на основе оригинальной Bless для PC компанией ThinkFun. Мобильной версии «в наследство» достались графика, сценарии и звуковые ресурсы, а дизайн всей истории, систем и контента был создан с нуля.

В Bless Mobile есть четыре расы: Habich, Mascu, Pantera и Aqua Elf, и у каждой расы есть пять классов: Guardian, Ranger, Berserker, Paladin и Meiji. Каждый класс также имеет контракт с Богом-Хранителем, сила которого основана на характеристиках героев, и эти Боги-Хранители развиваются вместе с игроком. Пользователи могут на короткое время превращаться в инкарнацию Хранителя и получать большую боевую мощь.

Игра удивляет отсутствием классической системы настройки героев. Вместо этого используется метод «Finger Move» и технология «Morphing», которые позволяют легко создать персонажа одним пальцем. Игроку необходимо лишь установить базовый и желаемый вид, а затем достичь результата простым простым перетаскиванием. В видео ниже вы можете увидеть демонстрацию этой технологии.

Помимо охоты и других квестов, вы можете наслаждаться live-контентом с помощью рыбалки, собирательства и добычи полезных ископаемых, а также PvP и рейдов. Также имеется исследование — специальный контент, ключевой особенностью которого является нахождение скрытых мест на картах.

Со стороны боевой системы разработчики старались использовать опыт PC MMORPG. Игроки также поделены на роли и должны знать тактики в битве с боссами. Что касается гильдий, то в Bless Mobile разрешено принятие с 1 уровня. Вдобавок альянсы предоставляют различный контент для прохождения в группе, вроде классических подземелий, рейдовых и подземелий завоевания.

Ещё есть войны гильдий, напоминающие MOBA. Конфликт представляет собой поле битвы, где необходимо собирать стратегические ресурсы, чтобы в итоге вызвать осадное оружие и уничтожить камень-хранитель противника. Игроки должны действовать под чутким руководством своих командиров.

Bless Mobile: график запуска, версия для PC, отличия от Bless Online и другие подробности

Другие моменты с презентации:

  • Новинка оптимизирована для лучшей работы на устройствах iPhone 6S, Galaxy Note 5 и выше.
  • После выпуска мобильной версии, появится версия для PC.
  • Игра выйдет в Корее. Есть планы по выпуску зарубежом.
  • Автобой и автопуть будут, но разработчики утверждают, что они необходимы лишь для выполнения стандартных задач (квесты убей-принеси и сюжетные задания). Для сражения в PvP или прохождения подземелий их необходимо отключать.
  • Обещают обычный обмен и аукционный дом.
  • Издатель Joy City дал возможность разработчикам курировать игру напрямую, т.е. без посредничества. Благодаря этому авторы рассчитывают быстрее исправлять проблемы и добавлять контент.
Весь мирРелиз26.01.2021
MMORPG
Mobile
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (15)
Theodora
20 февраля 2020 в 11:09
Как говорится: «Говно не тонет».
+2
Zelezyakin
20 февраля 2020 в 12:19
Хз самого начала играл в эту игру,мне нравилась. Может мобильная версия не плохая будет.
0
farship
20 февраля 2020 в 12:40
Так стоп, а конфликта фракциц не будет!?
0
deadlyne
farship 20 февраля 2020 в 12:44 (изменён)
RvR заменили на GvG, поскольку в RvR главной проблемой была "фракционная недостаточность". А с гильдиями подобного можно исключить.

GvG будет реализовано как обычные войны гильдий, возможно осады и как битва гильдий на специальном поле боя.
0
deadlyne
farship 20 февраля 2020 в 12:46
Не переживайте, в разработке есть и другие игры во вселенной Bless)) Одна из них точно имеет в наличии полноценное RvR.
0
MagicLu4ok
deadlyne 20 февраля 2020 в 21:04
Какие ещё? Bless Unleashed и что ещё?
0
deadlyne
MagicLu4ok 20 февраля 2020 в 21:10
Bless Eternal)
0
MagicLu4ok
deadlyne 20 февраля 2020 в 21:30
А кроме мобилок есть что-то?
0
deadlyne
MagicLu4ok 20 февраля 2020 в 21:31
Bless Unleashed только
0
MagicLu4ok
deadlyne 20 февраля 2020 в 21:32
надеемся что выстрелит и увидим на пк
0
senator
20 февраля 2020 в 14:10 (изменён)
Видимо до разработчиков не как не дойдет простая вещь что если обосрались на релизе то в современном игра строе это конец проекта ибо после этого игроки не будут хавать то че дают у игры нет даже пиратских серверов (а это показатель успешности игры) так что говорить тут не о чем хренью была хренью и осталась и то что нам суют тоже амно но в новой упаковке не говорит о том что игра резко улучшилась .
0
vs013
20 февраля 2020 в 15:13 (изменён)
"создать персонажа одним пальцем" - звучит как то двусмысленно. Не?
Я бы лично написал "одним пальцем руки", на всякий случай. :)
0
Шерхи
20 февраля 2020 в 20:51
Надежд особых нет, но в марте не так много мобильных мобилок. Кроме Dragon Raja и Tera Hero смотреть не чего. Так что и Блесс посмотрим многострадальный) Кстати админы! Почему в календаре тестов нет Tera Hero у которой 5 марта збт?
0
MagicLu4ok
20 февраля 2020 в 20:59
Версия для ПК будет полноценной? Или эмулятор?
0
deadlyne
MagicLu4ok 20 февраля 2020 в 21:03
Неизвестно пока.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF