[PAX East 2020] По стопам Divinity: Original Sin — первая демонстрация геймплея Baldur's Gate 3

Larian Studios показала первый геймплей Baldur's Gate 3 во время мероприятия PAX East 2020, дав фанатам возможность взглянуть на то, как будет выглядеть продолжение культовой ролевой игры. После анонса третья часть вызвала большой ажиотаж, и многие возлагают на нее большие надежды, особенно после невероятно долгого ожидания между второй итерацией и грядущим третьим выпуском.

В Baldur's Gate 3 расскажут историю, в центре которой будут находиться пожиратели разума, вторгающиеся и атакующие другие расы, хотя их мотивация еще не раскрыта. Larian Studios известна серией Divinity: Original Sin, полюбившейся многим поклонникам ролевых игр из-за количества настроек и вариантов, присутствующих в повествовании, чем могли похвастаться и первые две части Baldur's Gate.

Во время PAX East 2020 Larian Studios представила первый взгляд на игровой процесс Baldur's Gate 3. Презентация началась с показа вступительного синематика, в котором «головастики» проникают в голову персонажа, пытаясь превратить его в пожирателя разума. Система дизайна персонажей в игре также была продемонстрирована до того, как герой игры начал исследовать пляж, на котором он оказался после крушения, прежде чем наконец-то вступить в бой.

Бои пошаговые, и они очень похожи на то, к чему фанаты привыкли видеть в игре Divinity: Original Sin. У игроков будет много тактических возможностей, включая поиск хайграунда для получения преимуществ в нанесении урона. Также можно заметить бросок костей во время сражений, что является отсылкой к классической системе D&D. Демонстрация, во время которой то и дело возникали технические проблемы, также подтвердила, что в игре будет дружественный огонь по персонажам. Поле боя в Baldur's Gate 3 невероятно детализировано, и предстает перед нами в визуально новом стиле — неудивительно, учитывая то, как долго нам пришлось ждать третьей части.

В целом, многие геймплейные элементы Baldur's Gate 3 выглядели очень похожими на Divinity: Original Sin 2 от Larian Studios, и в нем есть как положительные, так и отрицательные стороны. Поклонники франшизы могут быть обеспокоены тем, что она слишком близка к другим сериям из одной и той же студии, но зато игра предлагает схожие богатые возможности в бою, диалогах и кастомизации персонажей. В конечном счете, скорее всего, Baldur's Gate 3 будет отличаться от других игр Larian по мере разработки игры — показанный билд был очень ранним, — но улучшения выглядят заманчиво, и сюжет, скорее всего, порадует фанатов.

Кстати, в Steam уже появилась страница, так что можете добавить Baldur's Gate 3 в список желаемого. Судя по ней, субтитры в игре будут переведены на русский язык.

9.3
Весь мирРелиз03.08.2023
RPG | Приключения
PC
Кооператив, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (8)
Abberation
28 февраля 2020 в 14:23
Все же не пойму, зачем было брать имя Балдурсов, если все равно получился DOS?
+3
Libertus
Abberation 28 февраля 2020 в 19:35 (изменён)
Какое то размытое заявление, что вам не нравится? Да некоторые механики похожи ведь обе игры пошаговые рпг и что? В целом отличия в возможностях и боевке большое.
0
RoadFly
Libertus 28 февраля 2020 в 21:47
Лол ты прикалываешься шоль? Там все то же самое
0
Libertus
RoadFly 28 февраля 2020 в 22:15
Не прикалываюсь, если бы ты внимательнее смотрел то увидел бы что система очков ходов совершенно иная и так же не заметил панель с восемью способностями а точнее действия с которыми открывается возможность широко взаимодействовать с окружение, можно пардон в крайнем случае свой одеты ботинок кинуть :D или просто толкнуть противника с возвышенности(когда в DOS2 необходимо было иметь телепорт)
Так что вы товарищ по моему попросту не знаете английский и не видели стрим полностью
0
ГрустныйЗомби
28 февраля 2020 в 08:12 (изменён)
Самая удручающая херня, что игра не будет озвучена. Лично меня это бесит и в "Сине" . Я заплатил деньги как и любой другой буржуй, так почему буржуй может наслаждатся родной озвучкой, а я вынужден читать.
Какой то рассизм, по языковому признаку...
0
FREYNIR
ГрустныйЗомби 28 февраля 2020 в 10:19 (изменён)
Скажи мерси, что хоть перевод интерфейса + сабы будут, а этого вполне достаточно для партийного приключения!
+2
Abberation
ГрустныйЗомби 28 февраля 2020 в 14:52
Увы, есть такая беда. Да и со своими играми у нас не особо. Но ты можешь найти что-то с равными языковыми возможностями, например Survive In Russia xD
+1
puFiFtic
28 февраля 2020 в 11:02
ну такое
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF