Ключевые элементы осады в Crowfall

Томас Блэр, дизайнер команды разработчиков MMORPG Crowfall, рассказал о ключевых элементах осады на официальном сайте игры. И вот что он пишет:

«В сегодняшнем обновлении я собираюсь обсудить один из ключевых элементов осад и показать концепты некоторых интересных идей и изменений, которые мы хотим осуществить.

У нас есть несколько видов осадных машин, которые мы хотим вам показать. Первые из них уже находятся на стадии прототипа. Все осадные машины появляются на поле боя не сразу, а постепенно, так как предназначены для разных этапов осады. Эта идея является лишь основой системы, которая в конечном итоге будет реализована в игре.

Стадии Строительства.

Одна из самых больших идей для системы осад является строительство осадной техники во время боя. Когда начинается битва, специально обученные инженеры атакующей команды будут иметь возможность использовать «платформы транспортного средства», которые находятся возле главной палатки осады. Количество этих платформ определяется количеством имеющихся ресурсов. Каждая платформа может построить только одну осадную машину за один раз, и каждая машина будет стоить разное количество ресурсов. Также у всех осадных машин разное время на постройку.

В концепции пользовательского интерфейса у осадной техники имеются дополнительные слоты, которые служат для улучшения характеристик.

Осадная техника. Подробная Информация.

MKI “Shield Barrier” катапульта темно-вишневого цвета, предназначенная для разрушения магических барьеров вокруг стен. Она наносит очень маленький урон стенам, после того как барьер разрушится. Ее снаряды излучают голубое огненное сияние, поэтому её легко узнать. Катапульта может стрелять в движении, но у нее очень маленький диапазон атаки, поэтому ей нужно находиться достаточно близко от противника.

MKII “Wall Buster” катапульта коричневого цвета, предназначенная для разрушения стен уже после того как магические барьеры будут разрушены. Она может пробивать магический барьер, но урон будет крайне мал. Его снаряды выглядят как оранжевые огненные шары. У нее есть осадный режим, в котором она не может двигаться, но может вращаться. У нее очень большая дальность атаки.

В будущем возможность дальнобойной атаки будет перенесена на требушет, а главным преимуществом MKII станет мобильность. Его можно будет быстрее и дешевле построить, чем требушет.

А вот требушет как раз предназначен, чтобы разрушать стены, с огромного расстояния. На его постройку уйдет очень много времени, поэтому на поле боя он появится ближе к середине боя. Требушет бьет так сильно и далеко, что заставит выходить защитников из укрытия, чтобы его уничтожить.

Осадная башня.

Это гигантская машина, которая наполняется игроками в точке строительства и едет к стенам. Она очень медленная, но имеет много здоровья и сильную защиту. Атакующая команда сможет использовать её чтобы попасть на стены замка и тем самым укрепить свои позиции.

Оборонительная техника

Команда защитников тоже получат свою осадную технику. В ближайшие 30 дней мы представим концепты нескольких новых осадных орудий для защитников.

На стенах будут установлены специальные узлы (устройства) на которых инженеры защитной команды смогут строить оборонительную технику. Ресурсы на их возведение будут браться из запасов замка. Когда техника построена, любой игрок сможет пользоваться ей.

Баллисты — это первая оборонительная техника, созданная для отражения вражеских атак. Будет сразу несколько разновидностей баллисты с разными сильными и слабыми сторонами, которые смогут возвести защитники замка. Большинство из них будут иметь дальность и урон такой же, как у катапульт, но кроме этого у них имеется огромная слепая зона, в которой они не смогут атаковать врага.

MKI “Fireshot” баллиста выстреливающая огромным огненным снарядом, который оставляется в месте падения выжженную землю.

MKII “Icebolt” выстреливает огромным ледяным снарядом, который оставляется в месте падения замедляющую зону.

MKIII “Zerg Buster” выстреливает огромным электрическим снарядом, который калечит врагов и если противники стоят рядом друг с другом, то молния перепрыгнет с одной цели на другую.

MKIV “Kingmaker” Самая дорогая баллиста, которая может устанавливать баннер баффающий союзников. Враги способны его уничтожить баннер.

Последнее, чего не хватает защитникам это дополнительные оборонительное снаряжение, которое будет применяться, если враги смогли подобраться к стенам слишком близко. Скорее всего, это будут горшки с кипящим маслом или другими веществами, которые защитники смогут скидывать на головы врагов.

У нас есть другие идеи (например, маленький Скорпион, который позволит игрокам стрелять целым градом болтов). Мы рады принять и ваши идеи, так что если у вас есть предложения, обязательно пишите нам на нашем форуме!»

Источник: crowfall.com
7.4
РоссияОтменена22.11.2022
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
mrbiko
30 апреля 2016 в 18:36
Игрушка долгострой и фуфел в целом не стоит ждать не выстрелит
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF