WoW Shadowlands: фанаты представили рейтинг DPS в бета-версии — какие классы наиболее сильны?

Сейчас проходит закрытое бета-тестирование дополнения Shadowlands для World Of Warcraft и игроки постоянно публикуют подробности о нём. На этот раз был подсчитан DPS (урон в секунду) классов и проверено — как изменилась мета.

Цифры взяты с сайта wowmeta.com, который собирает данные об игроках бета-версии, освоивших как первые подземелья эпохального уровня, так и первый рейд Замок Натрия в Ревендрете.

Стоит отметить, в рейтинге учитываются пользователи, предоставившие доступ к журналам. Показатели низкие, поскольку в Shadowlands произойдёт сплющивание до 60-го уровня. Также числа постоянно обновляются.

DPS классов в бета-версии Shadowlands

Как мы можем видеть, Чернокнижник в специализации Разрушение находится на первом месте с огромным отрывом. Далее идёт охотник в ветке Повелитель зверей, Убийца в Ликвидации, Воин в Неистовстве и Чернокнижник в специализации Колдовство.

В таблице ниже изображена текущая мета BfA, согласно тому же сайту wowmeta.com:

DPS классов в BFA 8.3

Здесь с большим отрывом лидирует Маг в ветке огонь, а Чернокнижник в Разрушении находится на третьем месте.

Тот факт, что некоторые классы находятся внизу, не означает, что они плохи сами по себе. Все обладают полезными навыками и незаменимы в группах или рейдах. Однако, если вы гонитесь в первую очередь за наносимым уроном, то стоит взглянуть на таблицу.

8.9
Весь мирРелиз23.11.2004
MMORPG
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (11)
Paroxysm
14 августа 2020 в 16:09
неплохо конечно, но хотелось бы еще увидеть рейтинг танковки и отхила, на дд не весь свет клином сошелся
+1
Lolkaыц
Paroxysm 14 августа 2020 в 17:12
какой блин рейтинг хила и танка )))
+1
Plastina
Paroxysm 14 августа 2020 в 20:08 (изменён)
рейтиг хпс сложно мерить ибо это зависти не только от того, а сколько класс сильный, а еще от многих факторов, например сетап, насколько хорошо остальные члены группы получают урон. Если у тебе хорошее пати и е получает урон и хпс у тебя будет в районе нуля. Это только 2 фактора, а их очень много. А рейтинг танков это вообще что такое? Кто меньше 2 кнопок в минуту нажимает?
0
Sharhaner
14 августа 2020 в 20:16
рейтинг хила... ХПС / хилл пер мана?
Рейтинг танка - Чья жопка толще?
увы прошли уже те времена когда танки гнались за чем то кроме хп и брони(уже со времен личкинга большинство рейдеров предпочитало танка-медведя(или воина/пала/дк в фулл хп обвесе и со стамина камнями) с толстой жопой какому нить тонкому воину/паладину собранному на парирование/блок/уклон и способного гарантированно танковать N секунд без хила - но падать в случае ошибки от какого нить мощного нюка боса рассчитанного на защитные абилки или сапорт в виде того же щита от приста. ведь гораздо проще танковать лицом и напрягать хилов ловя все скилы в толстую жопку.)
а про хилов вобще все просто - хилит 1 цель - будет на танке. есть масс хилы хорошие - сидееть на рейде если что подтянешь всех.
0
Paroxysm
Sharhaner 17 августа 2020 в 10:32
танк это ЕХП + вытанковываемый дпс без хила, а молодежь путь и дальше гонятся за броня + хп
хил да, в цель и в 10 целей, показатели хп за еденицу маны и хпс
0
Senior
17 августа 2020 в 18:13 (изменён)
Ну вот нафига армса нерфить. Он жить без хила не может. Его единственная прерогатива - это бурст. И тот забрали. Надеюсь на очень веские изменения класса.
Радует то, что подвинули фаера. Уж слишком большие криты выдавал.
Вроде бы ожидаемый рейтинг, но дамажить в данже и в рейде - это разные вещи. Надо бы отдельные графики глянуть.
---
У ханта один спек в ПВЕ жизнеспособный опять. Хотелось хотя бы ММ увидеть.
0
Slimmy1111
14 августа 2020 в 22:28
https://www.wowmeta.com/shadowlands/dps-rankings
-1
Slimmy1111
14 августа 2020 в 22:19
Опять ханты((( тошно уже
-2
Senior
Slimmy1111 17 августа 2020 в 18:16
У БМа простая ротация. Чтобы изменить класс, придётся напрямую цифры менять. БМ не самый топ, но в качестве сустейна нормально себя чувствует. Не думаю, что ему нужны коллосальные изменения. Я больше надеюсь на отсечение ДХ мейнов. А то у кого не взглянешь на RIO, то там ДХ мейн. ДХ до боли прост. Оказуаливает людей.
0
Noxsite
Slimmy1111 14 августа 2020 в 23:51
Ахах, лол. Класс, который всегда выполнял роль основного рдд чуть ли не в каждой ММО на протяжении многолетней истории жанра, должен СРОЧНО перестать так делать, потому что Васе Пупкину от этого "тошно". Еще есть что сказать?
-2
puFiFtic
14 августа 2020 в 22:04
ниче новаго
-3
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF