Интервью с разработчиками Last Epoch о мультиплеере, выходе на консолях и конкуренции с Diablo 4 и POE 2

Last Epoch вышла в стадии раннего доступа в 2019 году и с тех пор получила большое количество обновлений. Изначально разработчики планировали выпустить полную версию еще в 2020 году, но по мере роста студии Eleventh Hour Games было принято решение сделать игру лучше и масштабнее, уделив больше внимания каждой механики. Хотя изначально они хотели выпустить нишевый продукт для небольшой аудитории.

Гейм-директор Last Epoch Джадд Коблер в интервью с зарубежным порталом SegmentNext раскрыл много интересных подробностей об игре. Ниже вы можете прочитать перевод статьи на русский язык, в которой говорится о скором добавлении мультиплеера, косметических микротранзакциях, дорожных картах с пострелизным контентом, потенциальном выпуске для консолей и конкуренции с гигантами жанра.

Давайте начнем с небольшого введения. Что такое Last Epoch? Как давно она находится в разработке? Сколько людей работает над ней?

Last Epoch — это ролевая игра с видом сверху, боевой системой в стиле Hack’n’Slash и элементами путешествия во времени. В мире Этерры игроки должны отправляться по разным временным линиям, чтобы изменить прошлое и предотвратить разрушение мира.

Все великие игры имеют большие истории происхождения, и мне нравится думать о нашем довольно особенном пути — Last Epoch родилась в позднюю ночь на Reddit во время общения с небольшой группой фанатов ARPG в 2017 году. Затем в апреле 2018 года, скорее всего, был один из самых стрессовых моментов в моей жизни, когда мы запустили нашу Kickstarter-кампанию (первую для всех в команде) с играбельной демоверсией. К счастью, мы были успешно профинансированы и смогли запустить альфа-тест. Бета-версия Last Epoch теперь доступна по программе раннего доступа через Steam.

Моя давняя одержимость играми жанра Action RPG превратилась в полноценную инди-студию, Eleventh Hour Games. На данный момент у нас в команде трудятся около 50 человек, посвятивших себя Last Epoch.

В своих планах на 2021 год вы сделали большой акцент на многопользовательскую игру. Можете ли вы поделиться некоторыми подробностями о том, что игроки могут ожидать от мультиплеера?

Мультиплеер будет одним из самых, если не самым захватывающим релизом для Last Epoch, и как команде разработчиков, нам нравятся социальные системы, которые мы предложим сообществу. Игроки в городских хабах смогут пообщаться, показать снаряжение, воспользоваться преимуществами уникальной торговой системы или объединиться с 3 другими путешественниками, чтобы преодолеть опасности, которые ждут в Этерре. Чтобы обеспечить лучший игровой опыт, персонажи для многопользовательской игры будут создаваться на стороне сервера.

Игра была хорошо принята на ранних стадиях. Очевидно, теперь каждый хочет знать одно: дату выхода! Когда можно ожидать полного релиза Last Epoch?

Благодаря поддержке наших игроков, у нас есть ресурсы для выпуска Last Epoch, когда она будет соответствовать нашим высоким стандартам. В то же время, мы будем продолжать выпускать регулярные контентные обновления на качественном уровне, который сообщество ждет от нас.

Планируете ли внедрить технологию трассировки лучей в будущем?

Рейтрейсинг вряд ли является тем, над чем мы будем работать в течение первого года официального запуска Last Epoch. Есть некоторые особенности трассировки лучей, которые не имеют смысла для изометрической ARPG, но мы заинтересованы в других новых технологиях, таких как DLSS.

Игра еще не релизнулась на PC, но планируете ли вы портировать ее на консоли, особенно PS5 и Xbox Series?

Поддержка контроллеров на самом деле была первой важной целью в нашей Kickstarter-кампании и в настоящее время доступна в бета-версии. Мы стремимся предоставить Last Epoch как можно большему количеству игроков, но пока что сосредоточимся на высококачественном полном релизе для Windows и Linux. Мы добавим портирование на консоли к нашей дорожной карте после запуска.

Еще один вопрос о новых консолях! Учитывая их аппаратные характеристики, как вы думаете, сможет ли такая игра, как Last Epoch, работать в 4K и 60 FPS на PS5 и Xbox Series X?

Мы еще активно не работаем над консольными портами.

Как вы думаете, сможете ли вы запустить игру до выхода Diablo 4 и Path of Exile 2?

Это не является нашей конкретной целью. Мы верим, что Last Epoch будет иметь лучшие отзывы, более надежные серверы и в остальном станет наиболее успешной, если мы сконцентрируемся на качественном релизе и станем верны нашей миссии создания Action RPG следующего поколения. Мы не слышали даты выхода ни одной из этих игр, но как поклонники жанра с нетерпением ждем возможности сыграть в них!

Поскольку эти две большие ARPG от крупных издателей довольно близки к выходу, как вы планируете с ними соревноваться?

Как команда, мы многому учимся, соревнуясь с другими играми, и Last Epoch, в конечном счете, окажется лучше. Мы искренне верим, что у нас одни из лучших систем из всех ARPG, представленных сегодня на рынке. Будь то контент (например, наша система навыков) или качество жизни (например, наш тайник), мы вложили много времени и усилий, чтобы добиться лучшей основы для игры, и сотрудничали с сообществом на каждом этапе пути.

Мы относимся к обеим командам с очень высоким уважением и с нетерпением ждем возможности сделать ARPG более захватывающим жанром вместе с ними.

Что вы планируете делать с внутриигровой валютой и монетизацией? Какие микротранзакции нас ждут после официального релиза? Будет ли это внутриигровой рынок и торговля?

Мы считаем, что в современных ARPG должно быть место и сбору лута, и ремеслу, и торговле. Игроки смогут покупать, продавать и торговать снаряжением через наш рынок. Микротранзакции никогда не дадут другим преимущества перед вами — наша валюта даже называется Cosmetic Coins (Косметические монеты). Хотя вы можете покупать предметы за золото у других игроков, будут случаи, когда мощная экипировка окажется недоступной для обмена.

Last Epoch в настоящее время включает в себя 5 классов главных героев, так ведь? Планируется ли добавить еще классы после релиза?

Наш текущий план — повысить качество существующих пяти базовых классов и их мастер-классов. Мы знаем, что игрокам станут интересны новые классы, поэтому добавим их вместе с бесплатными обновлениями после запуска 😊.

Хотите что-нибудь сказать фанатам на 2021 год?

СПАСИБО. Ваша огромная поддержка — от наших ранних бэкеров Kickstarter до всех отзывов на форумах, Reddit или Discord — это причина успеха. Мы очень гордимся тем, чего достигли вместе и с нетерпением ждем светлого будущего Last Epoch.

Источник: segmentnext.com
7.6
Весь мирРелиз21.02.2024
RPG | Экшен
PC
Кооператив, ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (13)
EQWINOX
15 февраля 2021 в 17:55
Очень похожа на игры в которые я раньше играл :
1\ MU Legend
2\ Devilian
В последней я полностью прошёл сюжетку и открыл все локи
0
Pu3Ho2
EQWINOX 15 февраля 2021 в 18:05
Гораздо лучше обеих.
0
Niphestotel
EQWINOX 16 февраля 2021 в 10:27
Это вроде мморпг, а Last Epoch OARPG!)
0
Pu3Ho2
15 февраля 2021 в 18:05 (изменён)
Игра однозначно стоит своих 600 деревянных которые за неё просят в нашей бомжатне. Я даже скажу что слишком дёшево продают.

https://i.imgur.com/9CcKIfF.png
0
RoadFly
Pu3Ho2 15 февраля 2021 в 19:28
Ну не знаю. Пробовал я в нее играть. Там все деревянное, что персы, что боевка. Скилы какие то убогие, классы и дизайн персов слизан с ПОЕ, только будто бы альфа версии.
0
DockRu
Pu3Ho2 15 февраля 2021 в 20:36
ща бы покупать какойто хлам когда есть бесплатно пое, но такие лохи как ты купят потом орут что мол фигня какаято)
-1
Niphestotel
RoadFly 16 февраля 2021 в 10:20
Персы похожи на персов их ГД, а вот в интерфейсе есть что-то от пое, если бы в диабло сделали интерфейс из пое, он бы выглядел так!) Ты год назад наверное играл, сейчас уже скилы выглядят хорошо.
0
Pu3Ho2
DockRu 16 февраля 2021 в 03:05 (изменён)
Ох уж это "БЕСПЛАТНОЕ" пое для таких отбитых клоунов типо тебя, где без вкладок как минимум на ~40 баксов играть нормально/эффективно невозможно.
0
Niphestotel
DockRu 16 февраля 2021 в 10:16
У меня уже почти 200 часов наиграно, классная игра, сейчас ранний доступ, многое допиливается или добавляется что-то новое, с каждым патчем оптимизируют игру. Ты должен понимать, что у людей разные вкусы, да пое сейчас по количеству механик уделывает всех, но это не только плюс, но и минус!)
0
Velzvel
DockRu 07 июня 2021 в 19:33
POE говно, причем донатное, и не надо говорить, что оно бесплатное, донатить придется однозначно
0
Arinq
16 февраля 2021 в 08:02
Last Epoch Игра неплохая, но блин...как она будет конкурировать с Diablo 4...POE2...Diablo Immortal наконец! как бы я ни бесился от мобильных игр, но иммортал выглядит шикарно, играется плавно, анимации дорогие...Активижн дали кучу бабла на эту игру
0
Niphestotel
Arinq 16 февраля 2021 в 10:25
Грим Дон живет же как то, кстати именно фан сайт с Грим Дон сделал билд планнер для Last Epoch, уже видно интерес со стороны этого сообщества!)
0
Velzvel
18 мая 2021 в 16:55
PoE унылое , донатное помоище !
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF