Игры недели #5 (09.08.21 — 15.08.21)

Новая неделя окажется не такой интересной, как хотелось бы. Но это не повод пропускать рубрику «Игры недели», верно? Тем более, не стоит забывать, что подобные статьи мы часто дополняем, поэтому есть небольшая вероятность того, что список не окончательный.

В данной статье мы собрали для вас информацию обо всех релизах, тестированиях, обновлениях и других событиях, связанных с онлайн-играми, которые произойдут в период со 9 по 15 августа 2021 года. Приятного чтения!

9 августа

  • Появится возможность зарегистрироваться на участие во втором закрытом альфа-тестировании мобильной «Королевской битвы» PUBG: NEW STATE. Сам этап стартует где-то в августе. К сожалению, принять участие смогут только жители Турции, Египта, Среднего Востока и Азии. Тестирование пройдет не только на Android, но и на iOS.

10 августа

  • До 31 августа в Genshin Impact станет доступна Молитва «Гобелен золотого пламени», которая позволит получить с повышенным персонажем пятизвездочного персонажа Ёимию, а также четырехздвездочных персонажей Саю, Диону и Синь Янь. В то же время появится Молитва с новым оружием.

  • Экшен от третьего лица Godfall, ранее вышедший только на PC (Epic Games Store) и PlayStation 5, выйдет на PlayStation 4. В этот же день игра получит первое платное дополнение Fire & Darkness и бесплатное обновление Lightbringer.
  • До 16 августа играть в ПК-версию «Королевской битвы» PUBG: Battlegrounds можно совершенно бесплатно. Весь накопленный прогресс сохранится в случае покупки полной игры.

11 августа

  • Корейская версия MMORPG Lost Ark получит обновление с новым классом Sorceress (Волшебница), способным применять навыки огня, молнии и холода. Эффекты навыков разрешается дополнительно настраивать через систему триподов. Многие модификаторы по-разному воздействуют на врагов и заставляют их рассыпаться, взрываться, испаряться и так далее.
  • Начнется ранний доступ гибрида MOBA и Tower Defense под названием Skydome, но только для тех, кто приобрел один из наборов основателя на официальном сайте. Бесплатной игра станет неделей позже, 18 августа. На данный момент страница в Steam имеет региональное ограничение для России, и неизвестно, будет ли она разблокирована.

  • До 23 августа будет проходить закрытое альфа-тестирование «Королевской битвы» Super People в Южной Корее. Действия игры развернутся в мире, где военные конфликты решаются при помощи суперсолдат, наделенных сверхспособностями. На выбор игрокам будут представлены 12 классов, которые отличаются игровым стилем и способностями.
  • До 22 августа пройдет этап открытого бета-тестирования Windjammers 2. Это продолжение культовой классической спортивной аркады Windjammers, вышедшей на Neo Geo в 1994 году. Разработчиками выступает студия Dotemu, выпустившая в прошлом году неплохой Beat ’em up Streets of Rage 4,

12 августа

  • Игра в жанре «Королевская битва» под названием Naraka: Bladepoint выйдет на ПК. Игра будет продаваться в Steam по цене в 1199 рублей. В будущем также ожидается выход на консолях. Проект выполнен в восточном стиле и предлагает на выбор несколько персонажей и видов оружия, а также возможность быстро перемещаться по карте при помощи паркура и крюк-кошки.

  • Мобильная MMORPG A3: Still Alive, глобальная версия которой вышла на iOS и Android в ноябре прошлого года, станет доступна и на ПК. Пока что речь идет только о корейской версии, но наверняка в будущем это изменится. Судя по первым скриншотам, ПК-клиент представляет собой простой порт, работающий, как эмулятор.
  • DICE выпустит короткометражный фильм, посвященный многопользовательскому шутеру от первого лица Battlefield 2042. Он будет посвящен истории игры. Напомним, что в новой части не будет полноценной сюжетной кампании, поэтому данная короткометражка — один из способов раскрыть лор.
  • До 16 августа будет проходить открытое бета-тестирование кооперативного шутера от первого лица Back 4 Blood. Это новый зомби-шутер, в создании которого принимали участии авторы оригинальной дилогии Left 4 Dead. Отсюда и схожесть в геймплее. Полноценный релиз ожидается 12 октября 2021 года на PC (Steam, EGS), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S.
  • С 20:00 до 24:00 по московскому времени пройдет закрытое бета-тестирование многопользовательского экшена от третьего лица Babylon's Fall. Целью этапа является проверка технических аспектов игры, поэтому контента окажется очень мало. Также будет действовать соглашение о неразглашении информации (NDA), а значит ждать геймплейных роликов, стримов и прочего контента не стоит.

  • Yu-Gi-Oh! Rush Duel: Saikyou Battle Royale!! выйдет на Nintendo Switch в Японии. Это карточная игра, приправленная механикой «Королевской битвы». Разработчики позиционируют игру, как легкую точку входа в жанр ККИ с казуальным геймплеем. Также она подойдет опытным пользователям, которые ищут новые способы игры в Yu-Gi-Oh!.

13 августа

  • В мобильной MOBA League of Legends: Wild Rift появится новый чемпион Треш из компьютерной версии League of Legends. Его способности в целом должны остаться такими же, но дизайн претерпит значительные изменения для сохранения низкого возрастного рейтинга.
  • До 17 августа пройдет этап раннего доступа к открытому бета-тестированию ремастера Diablo II: Resurrected. Принять участие смогут пользователи, оформившие предварительный заказ на Diablo II: Resurrected или Diablo: Prime Evil Collection.
Комментарии (8)
corwin110
08 августа 2021 в 14:42
Спасибо за работу, отличная рубрика!!!
+1
borodaty
08 августа 2021 в 12:56
Походу баттл рояль Naraka собирается повторить судьбу недавно вышедшей хантерс арены своим платным доступом! Нах вообще делать королевские битвы платными? Если есть много бесплатных роялей?
0
m13urah1
borodaty 08 августа 2021 в 14:15
В которые невозможно играть от засилья читеров. По мне все соревновательные игры должны быть платными. И стоить уж точно не 1200р., а хотя бы рубля 3. Но любителей халявки, которые не понимают, чем эта халявка для них оборачивается, всегда больше, да.
+5
borodaty
m13urah1 09 августа 2021 в 00:10
Лично у меня проблем не было!
0
SilverStar
m13urah1 09 августа 2021 в 13:14
А в покупных читеров нет?! Батла и Колда тому примеры! Вопрос в другом, заинтересованы-ли разработчики в том что бы игра не превратилась в читерскую помойку?! А фришки в этом плане перспективнее, потому что если из-за читерства игроки перестанут в нее играть, то поток денег прекратится! А в покупных какой интерес?! Разрабы на старте получают основную прибыль, а дальше это уже дело имиджа! Если игра сразу окупилась, то ее сопровождают, если нет, то сервера на какое-то время пускают в свободное плавание, а потом закрывают.
0
MagicLu4ok
m13urah1 09 августа 2021 в 06:27
Серьёзно? Почему Лига Легенд, например, должна быть платная?
-1
Shelter
08 августа 2021 в 15:49
Карточная игра с королевской битвой... Надо будет поглядеть, хе-хе, хоть и не играю в баттлрояли)
0
puFiFtic
09 августа 2021 в 22:38
Babylon's Fall. все что заинтреговало
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF