Выход на PS4 и PS5 помог Hunter's Arena: Legends достичь 300 тысяч активных игроков в день

В начале августа фэнтезийная «Королевская битва» Hunter's Arena: Legends покинула ранний доступ на ПК и в то же время стала доступна на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5. В течение месяца все подписчики PlayStation Plus могут забрать игру бесплатно. Именно этот факт помог ей собрать большое количество игроков.

Как объявили разработчики, в общей сложности на PC и PS4/PS5 количество активных пользователей достигло 300 тысяч в день. Наибольшую популярность игра получила в Северной Америке, где пиковая дневная активность составляет 160 тысяч человек. Следом идут Европа и Азия — 100 тысяч человек. Сообщается, что при включенном кроссплатформенном подборе матч находится довольно быстро.

«Мы сосредоточены на стабилизации сервера, поскольку количество активных пользователей растет с каждым днем», — рассказал Дэвид Юн, глава Mantisco. «Похоже, наши усилия по созданию единственной в своем роде боевой системы и то, что мы прислушивались к отзывам игроков во время раннего доступа, окупились. Мы продолжим улучшать игровой опыт Hunter's Arena: Legends».

В будущем авторы планируют добавить в Hunter's Arena: Legends функцию приглашения игроков с других платформ, а также новые карты, персонажей и скины. Кроме того, команда работает над развитием киберспортивной сцены для игры.

6.5
Весь мирРелиз02.08.2021
MOBA | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
Stratocaster
15 августа 2021 в 04:16
0:31 типичный внешний вид сонибоя.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF