Настольная игра по мотивам Green Hell профинансирована на Kickstarter за 7 часов

Недавно на краудфандинговой площадке Kickstarter появилась настольная игра Green Hell: The Board Game, основанная на симуляторе выживания Green Hell. Разработчики планировали собрать 45 000 евро на создание игры, и данная цель была достигнута очень быстро.

Как объявила студия Galaktus Games, необходимая сумма была получена всего лишь спустя 7 часов после запуска сбора средств. До конца кампании осталось 15 дней, так что у желающих еще есть возможность профинансировать разработку. На момент написания данной новости было пожертвовано более 70 000 евро.

Изначально игра вышла на Kickstarter 3 августа, но спустя несколько дней разработчики приняли решение отменить сбор средств. Команда учла отзывы, полученные во время кампании, и перезапустила ее в начале сентября, вместе с этим снизив стоимость базового комплекта.

«Перезапущенная кампания объединяет наши прежние идеи, с фидбеком, полученным от игроков в течение первого запуска, что открыло перед нами новые возможности. Мы снизили цены на комплекты игры, добавили больше эксклюзивного для Kickstarter-спонсоров контента, продлили период для Early Bird-спонсоров, предложили улучшенное содержание комплектов игры (карты игроков и лагеря будут состоять двух слоев), и добавили дополнительные цели и их разблокировку. В результате такая комбинация оказалась рецептом успеха — и проект был профинансирован быстрее, чем мы ожидали. Это заняло всего семь часов, и мы полны решимости развивать проект дальше с помощью сообщества спонсоров Kickstarter» — сообщил Матуеш "Vik" Соxон, ведущий дизайнер Galaktus Games.

Green Hell: The Board Game является кооперативной игрой на выживание по франшизе Green Hell. Знакомый по компьютерной игре Джейк оказался в лесу Амазонки и пытается найти пропавшую жену. Однако играть предстоит не за него, а за членов поисково-спасательной команды, цель которых — найти и вернуть Джейка. Комплект игры состоит из 4 карт персонажей, более ста 100 карт элементов карты, 154 элементов для крафта, более 230 других карт и жетонов, а также 14 кубиков и башенки для генерации бросков.

8.1
Весь мирРелиз05.09.2019
Выживание | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch
Кооператив, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF