Перевод прелюдии с сайта Lost Ark: описание ЗБТ-приключений

Если вы бывали на корейском сайте Lost Ark, то наверняка обратили внимание на прелюдию в пяти главах, которая встречает посетителей ресурса. Эти пять глав — краткое описание того приключения, которое предстоит совершить игрокам на первом закрытом бета-тестировании. Поиграть в Lost Ark на первой бете смогут далеко не все, поэтому предлагаем для начала совершить «текстовое путешествие». :) Найти другую информацию о контенте ЗБТ можно по ссылке.

Вступление

Весь мир погрузился в хаос, когда Казерос с шестью легионами демонов открыл Врата и вторгся в мир людей. Ковчег (Ark), который победил демонов в далеком прошлом, стал легендой в мире, где почти не осталось героев. И теперь игрок должен попытаться спасти весь мир, собрав части Потерянного Ковчега (прим. — отсюда и название Lost Ark) и выступив против армии демонов. Ковчег — единственное, что может спасти мир.

Акт первый. Пролог.

Сценарий.

Давным-давно, в эпоху Войны Цепей, герои Средиземья отбросили силы зла с помощью силы Ковчега, но тьма вновь окутывает эти земли. И на этот раз героям предстоит опасное путешествие в поисках утраченного Ковчега.

Зона приключений.

Шашир. Холодные земли, замороженные богом льда Сириусом много веков назад для того, чтобы демоны не захватили их. Но теперь адское пламя готово вновь поглотить их.

Аних. Земли, принадлежащий монахам, которые отреклись от мира после Войны Цепей. Страж (прим. — тот самый Guardian Raid), созданный самими богами, защищает эти земли, и многие мастера боевых искусств бросали ему вызов, чтобы доказать свою силу.

Артетин. Принадлежит Нации Машин, основанной великими инженерами. Город развивается с огромной скоростью благодаря технологиям. С другой стороны, трущобы стали опасной зоной. Люди, проживающие здесь, ищут личной выгоды, так что наемники, способные устранять любые проблемы, здесь в почете.

Интересные персонажи.

Беатрис. Предсказательница будущего, помогает героям найти Ковчег и спасти мир.

Авантюристам.

Вы, искатели приключений, должны будете пройти историю выбранного вами класса, чтобы усвоить управление и его боевой стиль. На «краю мира», у врат Тризиона, вам предстоит выбрать судьбу (прим. — продвинутый класс), открыв Книгу Пророчеств.

Акт второй. Доказательства.

Сценарий.

Вы встречаете священника Амана, который также ищет Ковчег, и вместе начинаете долгое путешествие. Вскоре находится потерянная табличка из Леонхардта, а также демон, который ищет ее. Будет обнаружено первое свидетельство существования Ковчега.

Зона приключений.

Родина многих архиепископов, Леонхардт, выглядит как обычное поселение, но это последнее место, где боги общались с людьми во время Войны Цепей, поэтому многие верующие все еще посещают это место во время паломничеств. Вы найдете свидетельства существований Ковчега в древних руинах Логхилла и Коилса.

Интересные персонажи.

Аман. Священник, который нацелен на спасение мира и поиски Ковчега. Хранит секрет, которым не может ни с кем поделиться.

Баруту. Священник из часовни Леонхардта. Он докажет вам с Аманом существование Ковчега.

Авантюристам.

Ваше приключение начинается в поселении Леонхардт. Во время приключений героям предстоит встретить множество монстров, руин и реликвий, за которые получите награды в вашей Книге приключений (прим. — система Adventure Book). Также вам предстоит использовать Трипод систему (прим. — система развития навыков) для эффективного противостояния врагам. Через опыт вам предстоит выработать свой уникальный стиль боя.

Акт третий. Ключ.

Сценарий.

Сухая соленая пустошь, Эвдия, это место, где проживают потомки падшего королевства Каватиан. Вам с Аманом предстоит проследовать в заброшенные руины королевства.

Зона приключений.

Эвдия соединяет Артемиз и Лютеран. Многие купцы приходят сюда заниматься торговлей. Нынешние потомки королевства занимаются добычей пустынной соли. Однако, в последнее время воры пытаются красть ценный ресурс, что вызывает опасения у странников.

Интересные персонажи.

Кармайн. Демон, который также ищет Ковчег. Запугивает вас с Аманом на протяжении всего приключения.

Гром соленой пустоши. Колдунья из наследников королевства Каватиан. Рассказывает вам о Руинах Морая (прим. Morai Ruins — один из главных данжей ЗБТ), которые якобы существуют лишь в легендах.

Авантюристам.

Во время приключений вам предстоит найти карты сокровищ, которые приведут вас прямиком в скрытые подземелья (прим. — пресловутые Hidden Dungeons), хранящие капли власти, пролитые из ковчега. В завершение приключений вы найдете первое сюжетное подземелье Руины Морая. Оно гарантировано даст вам новые ощущения.

Акт четвертый. Потомки.

Сценарий.

По прибытию в Лютеран вы повстречаете принца Силиана, который был свергнут с трона регентом Шухеритом. Вам с Аманом предстоит помочь Силиану спасти страдающих людей, захватит замок и вернуть ему трон.

Зона приключений.

Лютеран — государство, основанное и названное в честь героя Лютерана, который победил в Войне Цепей. Но сейчас государство медленно погружается в хаос, так как Шухерит и его армия грабят невинных людей. Силиан начал формировать собственную армию с целью спасти людей от тирании бывшего регента.

Интересные персонажи.

Принц Силиан. Лютеранский наследник трона, становится предводителем повстанческой армии для сражения с армией Шухерита и его приспешников.

Шухерит. Регент, заключивший союз с демонами, чтобы стать королем Лютерана.

Авантюристам.

После получения первого ключа к Ковчегу в Эвдии, ваши приключения продолжатся через Загорат к прекрасной деревне Лейкбар. Здесь вам предстоит изучать Жизненные навыки (прим. — система Life Skills) и получить очередную порцию приключений. Здесь же вы научитесь крафтить предметы из собранных вами материалов. Победа уже близка. Скоро состоится финальная битва между Силианом и Шухеритом на Стене славы (прим. — событие Wall of Glory). Вам предстоит помочь принцу одолеть регента в неравной войне. Будущее великой нации в ваших руках.

Акт пятый. Осколок.

Сценарий.

Древние песни бардов, передаваемые из поколения в поколение, приводят вас прямиком к скрытому многие века первому осколку Ковчега. Финальное испытание ждет вас.

Зона приключений.

Если сравнивать с западом, то земли на востоке Лютерана очень плодородные и мирные. Когда вы прибудете сюда, то увидите множество зданий, построенных белым магом Ронауном. Согласно легенде, Гробница Короля (прим. — финальный данжен ЗБТ King`s Grave), созданная самим Ронауном для мирного покоя лютеранского короля, находится где-то неподалеку.

Интересные персонажи.

Аллегро. Бард, поющий забытые лютеранские поэмы. Именно он приведет вас к Гробнице Короля своей мелодией.

Ронаун. Лютеранский маг и великий архитектор, поддерживающий мир во всем королевстве.

Советы авантюристам.

Теперь вы можете сразится с другими приключенцами в Колизее (прим. — PvP арена Colloseum). По сюжету вы отправитесь в разрушенный пространственный раскол (прим. — событие Sylian`s Command) и покорите злые силы, таящиеся внутри. Завершит ваше ЗБТ-приключение поход в гробницу короля. Данное подземелье станет наиболее насыщенным, что предоставит вам максимально полный опыт. Надеемся, вы найдете первый осколок Ковчега!

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (3)
MopblcH
16 августа 2016 в 05:43
Отлично проделанная работа.Спасибо.
+3
Shykuu
16 августа 2016 в 15:58
Огромное спасибо вам за ваш труд! Было очень интересно.
0
SoluSoull
16 августа 2016 в 23:33
Супер, спасибо)))
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF