New World заняла сразу четыре места в Топ-10 самых продаваемых игр Steam за неделю

Steam опубликовал очередную десятку самых продаваемых игр в сервисе. Любопытно, что новоиспеченная MMORPG New World, получившая огромную популярность и сумевшая в один момент стать самой популярной игрой, заняла сразу четыре места: первое, второе, третье и пятое.

Как так получилось? Дело в том, что Steam учитывает разные издания одной игры по отдельности. Более того, те же самые издания, купленные до релиза, также индексируются отдельно. Таким образом, в топ попали по два издания New World, куплены как до официального выхода игры 28 сентября, так и после.

Топ-10 самых продаваемых игр в Steam с 27 сентября по 3 октября:

  1. New World
  2. New World — Deluxe Edition
  3. New World
  4. Counter-Strike: Global Offensive — Operation Riptide
  5. New World — Deluxe Edition
  6. Melty Blood: Type Lumina
  7. FIFA 22
  8. FIFA 22 — Ultimate Edition
  9. Valve Index VR Kit
  10. Battlefield 2042

7.5
Весь мирРелиз28.09.2021
MMORPG | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (22)
noob2312
04 октября 2021 в 13:36
Вангую, что в декабре, она нафиг никому не нужна будет вообще. А контента не добавят туда глобально, еще минимум полгода,а то и год, так как им косяки только исправлять до конца года.
Игра просто вышла в очень подходящий момент, многие ушли из вовки, и линейки, и искали куда ворваться, плюс стримеры рекламу делали очень активно, а так как игр подобного плана не выходит, вот и пошли сюда, как только дойдут до капа, и пару раз выиграют осады, поймут, что делать там нечего. Останутся только одиночки, и рмтшники, которых кстати там щас примерно 40 процентов от всех игроков.
P.S - сам пока играю, и играл на обт до этого, квесты однотипные задолбали, плюс бегать туда сюда по 10 км по 4 раза дико бесит, а так игра нормальная, средняя.
+1
Krestnik02
noob2312 04 октября 2021 в 14:02
Зачем бегать то, телепорты же есть. Азота как грязи
+6
mrguazor
noob2312 04 октября 2021 в 22:41
ты ожидаеш ммо игру с квестами. Но это экшен рпг а потом только ммо. в кс или доте не нужно что ты описываеш в данной игре подобное. Уже зарождается соревновательная часть пвп. турниры. но ты думаеш это замена вова, л2 и тому подобного. но ты сильно ошибся ) и видно что игрок из тебя слабый в плане информации и вообще лоу скилл.
+1
name1
Krestnik02 04 октября 2021 в 14:04
чёт реально не похоже что ты играешь, так как азота дают очень много, есть телепорты. зачем бегать
+3
barada2010
name1 04 октября 2021 в 14:43
но поныть же надо)
+3
noob2312
barada2010 04 октября 2021 в 15:59
Ну конечно, я ведь с пустого поля, могу телепортироваться куда угодно за азот.
Вы думаете я не пытался? телепорт в город не доступен.
А из города в город телепортироваться бред. Зачем?
я может конечно не сильно разобрался, но я пока 20 уровень, да и знания английского не позволяют.
0
Sk1f0
noob2312 04 октября 2021 в 16:45
1) Можно делать recall в город где привязан
2) Можно просто умереть и возродится в городе
+2
bkov
04 октября 2021 в 22:07
Да, конечно там есть очереди, но надо понимать если вы хотите на топ русский серв, то для того что бы там играть и не парится с очередями нужно иметь возможность посвятить себя игре на фулл-тайм.
Если вы хотите после работы спокойненько поиграть идите на незагруженные серваки - все у вас будет норм.
Я играю на Annwyn за ковенантов и мне ооочень круто играть в большом сообществе, на населенном сервере.Я понимаю почему люди страдают, но попав в игру все печали уходят.(и как же бомбит когда вылетает игра)
0
IQxQI
05 октября 2021 в 12:27 (изменён)
=^_^=
0
IQxQI
05 октября 2021 в 12:27
2021 год, мморпг отдавало свои концы, а люди кушали любое г*вно от безысходности
-1
3thEmpty
04 октября 2021 в 13:16
Впарить людям симулятор очереди - Красиво Kappa
-3
deadlyne
3thEmpty 04 октября 2021 в 13:31
да нет там уже очередей)
+1
Sk1f0
deadlyne 04 октября 2021 в 14:11
если ломится на загруженные сервера то есть
0
nirv1a
Sk1f0 04 октября 2021 в 14:18
там же все загруженные сервера позакрывали для реги, куда ломиться?
+1
Sk1f0
nirv1a 04 октября 2021 в 15:54
не все. только самые
0
mon4ik
Sk1f0 04 октября 2021 в 23:03 (изменён)
Закрыли все загруженые, а те что не закрыли по вечерам все равно с очередями, а если на каких то и нет очередей, то там играет полторы калеки, которые только бегают и травку собирают
-1
Holder
04 октября 2021 в 23:39
самое главное что ммо должно быть здесь это полный отстой эта пк режим, жалко что сейчас из за нытиков ммо пвп превратилось в ммо пве
-3
UA_GhosT
Holder 05 октября 2021 в 00:03
Почему же из-за нытиков? Хочешь ПВП? Включил флаг и пошел драться. Не хочешь? Делай спокойно квестики, гринди ресурсы и фарми лвл. Не вижу в этом никакой проблемы.
+4
badnews4you
UA_GhosT 05 октября 2021 в 19:15
а я вижу, я хочу влиять силой своей пачки на цены на ресы на ауке.
0
Holder
UA_GhosT 11 октября 2021 в 19:47
с кем драться? что бы кого найти нужно минут 10-20 просто тупа бегать. играл в Карос ? вот там пвп так пвп, просто включаешь пк и убиваешь все что движется (начиная с 30 лвл) при смерти опыт теряешь, а если ты пк то можешь и шмотки потерять (как повезет) в этой игре было все кроме огорода. а сейчас в ммо только огороды, кравт, и пвп только по согласию ( в нее я играл 7 лет, все остальные игры больше чем на 2 года не задерживался, не интересное гавно. топ ммо игры в рашке нет, жаль через впм пинг высокий
0
UA_GhosT