Корейцы протестировали производительность Lost Ark на видеокартах Nvidia различных лет

Корейский портал QuasarZone исследовал производительность Lost Ark на различных видеокартах Nvidia, начиная с совсем древних 8800 и заканчивая новейшими изделиями на архитектуре Pascal, в том числе Titan X и GTX 1080. Замеры проводились с использованием последнего WHQL драйвера Nvidia 372.54 (для старых карт был взят Legacy-драйвер 341.96) на ПК следующей конфигурации:

Карты AMD должны были принять участие в тестировании, но возникла непредвиденная проблема. На данный момент Lost Ark автоматически применяет вертикальную синхронизацию (синхронизация частоты кадров, ограничение FPS) и отключить ее оказалось возможным лишь через драйвер Nvidia. Форсированное отключение через драйвер AMD Crimson не работало.

Тестирование проводилось на основных современных и перспективных разрешениях: 1920x1080, 2560x1440 и 3840x2160. Полный список протестированных карт:

Для тестирования использовалась не слишком убедительная кат-сцена, увидеть которую можно в прилагаемом видео. Результаты бенчмарка вы найдете под записью.

Но это еще не все. Автор статьи не поленился протестировать игру на мониторах с различным соотношением сторон. Как выяснилось, на данный момент Lost Ark поддерживает только стандартное и самое популярное соотношение 16:9, что вряд ли обрадует владельцев ультра-широких девайсов (21:9), а также обладателей раритета, которым придется довольствоваться картинкой с черными полосами по бокам или сверху соответственно.

Подводя итог, автор приходит к выводу, что для комфортной игры в разрешении 1920x1080 будет достаточно карты уровня GTX 660. Если вы же адепт 4к или DSR, то вам неплохо бы иметь за душой что-нибудь уровня GTX 980ti.

От себя напомним, что игра создается на движке Unreal Engine 3 и использует DirectX 9. В будущем разработчики обещают внедрить поддержку DirectX 11. Официальные системные требования Lost Ark можно узнать по ссылке.

8.2
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)27.10.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО
Бесплатная
Играть Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF