Разработчики Аллодов Онлайн ответили на «неудобные вопросы» от игроков

IT Territory опубликовала первый ролик, в котором руководитель MMORPG Аллоды Онлайн Антон Турищев ответил на «неудобные вопросы» игроков — о чем говорится на превью. В основном они были связаны с планами на будущее и планируемыми изменениями. Мы подготовили для вас краткий список с основными ответами:

  • Прокачка и стоимость всех профессий серьезно изменится.
  • Авторы думают над продолжением сюжета на личном аллоде, но сейчас эта задача не в приоритете.
  • Новые фичи и системы будут добавляться постоянно.
  • Появятся новые видеоролики для боссов.
  • Добавлять дроп с глав фракций не будут, поскольку убийство глав фракций это удовольствие для одних и страдание всем остальным.
  • Система трансмогрификации игре не нужна, поскольку есть собственная система костюмов, позволяющая менять внешность без каких-либо трат и крафта.
  • Штат разработчиков увеличивается прямо сейчас.
  • Пока добавлять возможность оплачивать время за золото не планируют, поскольку это может ввести элемент Pay-to-Win.
  • Разработчики рады были бы сотрудничать с сайтом alloder.pro, если бы те не поддерживали пиратство.
  • Создатель сайта allodswiki.ru связался с разработчиками и теперь они планируют сотрудничать.
  • Активные события в мире игры уже есть, а сейчас в разработке находится новый.
  • Разработчики следят за всеми классами, в том числе хилерами, и собирают статистику, чтобы внести необходимые изменения.
  • Одна из приоритетных задач — улучшить процесс прокачки.
  • «Система одевания» персонажа станет более понятной для новичков, благодаря специальным гайдам и квестам.
  • Сейчас у команды появилась возможность выпускать по игре мерч и другие дополнительные материалы. Уже есть планы на артбуки и фигурки.
  • Летающих маунтов, как в WoW ждать не стоит — «Мы не WoW».
  • Соль имеет огромное значение для жизни Империи и распространения ее пропаганды.
  • История персонажа Чемодана Бедных будет развиваться дальше.
  • Некоторые интересные механики из «Края мира» когда-нибудь появятся в Аллодах.
  • Появятся маунты в стилистике Древней Руси.

Ниже расположена полная запись видео для тех, кто хочет узнать подробности.

7.4
РоссияРелиз15.10.2010
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (32)
Vimanika
21 апреля 2022 в 12:32
бля бла бля купи аллоды
какой вопрос "неудобный"?
+5
ГрустныйЗомби
21 апреля 2022 в 14:54
Что тут "неудобного" ?
Неудобные вопросы это:
1. Когда вы копировали ВоВ - вы расчитывали на такую же популярность или просто хотели заработать на хайпе ?

2. Когда вы ввели систему рун за реал, это был не "пей-ту-вин" разве ? А сейчас вы против оплаты за голду. Может это просто ваше желание заработать ?

3. Что мешало вам развивать проект последние 10 лет ? Почему вы зашевелились лишь после 24 февраля ?


Вот это неудобные вопросы, а в статье - обычные хотелки разрабов, я бы даже сказал - удобные вопросы.
+5
Kxmera
21 апреля 2022 в 14:01
" Летающих маунтов, как в WoW ждать не стоит — «Мы не WoW»." - Или все таки у вас движок в игре не позволит летать ?
+2
e2e4
Kxmera 21 апреля 2022 в 14:29 (изменён)
))) а ты знаешь какой у них движок?)
Хотя, этот типичный пользователь сверху, после презентации улучшенной механики полетов в одном лишь новом континенте и выдаваемой отдельной фичой целого дополнения, наверно восхищенно рукаплещет , сбылась твоя мечта. Поздравляю)
0
Senior
e2e4 21 апреля 2022 в 15:11
А в чём он неправ? Судя по системным требованиям, движок из ряда тех, что одно ядро насилуют в далёком прошлом. Не уверен, что многоядерность была добавлена. А оптимизировать работу, тем более полётов, для одного ядра - ложкой траншею рыть.
0
Taride
e2e4 21 апреля 2022 в 15:54
Это не отменяет того, что в ноябре выходит аддон и аллоды снова умрут
Ибо такое говно даже за бесплатно никому не всралось. А сейчас на хайпе они так возгордились своей корявой ммо
0
e2e4
Senior 21 апреля 2022 в 16:07
правда в некоторых локациях уже есть полноценные летающие маунты. но это так для справки. Насчет 1ядра, да плохо. Но многопоточность уже на подходе)
0
e2e4
Senior 21 апреля 2022 в 16:09
не во всех ммо нужны полёты) это убивает некоторые аспекты игры в открытом мире и примеров много
0
e2e4
Taride 21 апреля 2022 в 16:06 (изменён)
да, да)
Поэтому актив в посте про Аллоды с обычным видео от разработчиков обгоняет целую тему с анонсом великого нового допа для WoW)
Еще раз повторюсь, вас облили дерьмецом, от вас отказались/вы не нужны метелице. Группа и форум wow ru горят и заминусованы в хлам(там даже на модерацию большой Х положили) не говоря о мертвых серверах, где из десятков более менее что то из себя представляющих гильдий. Осталось в районе 5 .
Но есть люди такие как вы, которым хавать ягоды с поля где справили нужду, нравится)
Спасибо за актив, мы только вам рады. =)
0
Taride
e2e4 21 апреля 2022 в 16:54
Не нужны настолько, что трейлер аддона вышел на русском языке
0
Kxmera
e2e4 21 апреля 2022 в 16:29
Я просмотрел твои комменты, почти все связанны с аллодами, изредка кое где еще пишешь. Чето подозрительно. Почему ты так сильно защищаешь Аллоды? Ну реально, ты ведь сам должен прекрасно понимать, если аллоды будут популярными, то рано или поздно туда на платные сервера завезут донатные плюшки, и если их будут хавать (а их будут, ибо всегда есть такие люди), то плюшек станет еще больше. Если же аллоды потерпят фиаско (что логично), то, вновь, туда завезут донатные плюшки, ибо нужно будет выжимать из тех, кто остался по максимуму, это прекрасная возможность.
И вот мы приходим к одному знаменателю - Рано или поздно при любом исходе Аллоды на платных серверах станут так или иначе очень даже донатными.
Кому это нужно? Как я уже говорил, у ВОВ очень специфическая аудитория, и эта аудитория имеет деньги, они могут позволить себе многое.. Поэтому Аллодом действительно повезло, этот хайп им принесет хорошую прибыль.
0
Kxmera
e2e4 21 апреля 2022 в 16:35 (изменён)
Ах и еще, кое что, двиг аллодов и вся движуха, это не хухры мухры, это деньги. Когда Сферу 2003 года перезапустили в бесплатной версии в 2008 году (Кстати, тоже поймала огромный хайп), при всей ее популярности и огромных потоков денег (А там между прочем, как ходили слухи, некоторое вещи на заказ делали с ценником в миллион рублей), оказалось, что проект ТЕХНИЧЕСКИ устарел, и им пришлось потратить два года на правку кода и иных элементов, и тогда тогда они действительно начали фиксить баги и делать обновы и т.д, но это было недолго, к тому времени уже стало понятно, что Сфера никому не нужна (По крайней мере, в тех масштабах, которые бы оправдывали всю эту движуху).
0
tema018
e2e4 21 апреля 2022 в 20:46
С чего ты решил, что она вот вот на подходе?
0
e2e4
Kxmera 21 апреля 2022 в 17:39 (изменён)
да мне заплатили просто. Какие донатные плюшки сынаа.. Есть фри сервера/подписка, донатные плюшки это костюмы и петы? или несуществующие руны на подписочных серверах?
типичный . . . знающий человек!
-1
e2e4
Kxmera 21 апреля 2022 в 17:43 (изменён)
работы над движком в Аллодах введется и не первый год)
Осень - поддержка многопоточности и переход на dr11.
По дизайну и в целом уж точно не уступает локациям из wow. Начиная так с 2015года.
А начальные локации в вов вообще курят в сторонке.
-1
e2e4
Taride 21 апреля 2022 в 17:39 (изменён)
Они всю жизнь выходили , ахха
Я ему про одно, он мне свой ролик с ру озвучкой, поехавший. Конечно они озвучат ролик целого дополнения)
Ты посмотри все пред ролики, где одни сабы))
Зайди в оф группу вк/форум игры и посмотри своими глазами, что там пусто и вы в изоляции))
Очнись . 22год уже))
У меня опыта игры в вов поболее твоего уж точно) С конца лк до конца дренора, когда еще и поиска рейдов не было в помине)
Когда была движуха и интерес, заполненные сервера.., а не это всё, что там сейчас..
А достижений подавно(хоть повыебываюсь раз)
V
Tier 17 M: Blackhand Энерджайзер
World: 64
EU: 34
RU: 7
Realm: 1

Все пруфы есть в наличии: акк, скрины.
Хер придеретесь =)
Вам тут до такого как до луны и обратно..


0
Mononok
e2e4 22 апреля 2022 в 01:49 (изменён)
не знаю какие там работы ведутся над движком, но судя по всему, всё идёт реально к доильне, даже на подписочных серверах, вместо того, чтобы заниматься балансом (хотя бы), они вводят магазин внешек, мол, народ требует. Я лично требовал того, чтобы игровые классы стали играбельными, а не только 1-2 класса нагибали всех и вся. Но в итоге мою ветку на форуме забанили из-за неудобных вопросов, даже не дав внятного ответа. Одна девочка на форуме мне ответила, что я нытик, что она закидывает каждый месяц по 5к и вполне довольна проектом, а я обычный школьник, что ноет на форумах о корявости игры =)) если учесть, что я ей в отцы гожусь =))) Я за развитие проекта, но комьюнити у ру сегмента очень токсичное, даже максимально, это касается и модеров на форуме.
0
e2e4
tema018 21 апреля 2022 в 20:55 (изменён)
Я тебе даже могу сказать по секрету когда.. - Октябрь

0
tema018
e2e4 22 апреля 2022 в 16:05
К сентябрю онлайн вернется на старый уровень. Предпосылок нет никаких, что разрабы каким то образом сохранят игроков. От колекционок на подписке, до добычи золота твинками/переродами.
0
tema018
21 апреля 2022 в 14:08
Мы работаем. Я тоже работаю над тем чтобы стать программистом. Работаю над изучением английского, работаю над литературой, работаю над просмотром видео, работаю по курсам. Но сколько же мне еще нужно работать чтоб получилось что то путное, это вопрос.
+2
mordocakki
tema018 21 апреля 2022 в 14:49
Они хренадцать лет уже над этим работают.
Держи лапшу по ветру.
0
Dezgad
21 апреля 2022 в 20:15
Ао уже все , полупустые серваки)) Пора уже объеденять! И да поясните поподробнее, как возможность оплачивать время за золото, может ввести элемент Pay-to-Win??? Вот чисто прям на пальцах пожалуйста!
+1
Aptemis
21 апреля 2022 в 12:41
Ни одного неудобного, отличная подборка.
0
4efy
21 апреля 2022 в 13:52
Орвин, опять Аллоды? Реклама?
0
Kxmera
4efy 21 апреля 2022 в 14:03
Я тоже удивился, до коли ?
0
mail_ru
4efy 21 апреля 2022 в 17:12
Штраф ему! За то что тега нет!)
А еще он не упомянул "ПОПУЛЯРНОСТЬ РАСТЕТ"...
Эх, Орвин, слабеешь ты, приятель...
0
Anonody
21 апреля 2022 в 15:59
Ничего удивительно. Снова
0
Kxmera
21 апреля 2022 в 16:41
Опять этот в очках, он походу один единственный у них и работает.
0
mail_ru
Kxmera 21 апреля 2022 в 17:12
Ты что - не видел кота?)
Ему что зря вискас пригнали...
0
inkva
21 апреля 2022 в 17:05 (изменён)
Когда завезут нормальный движок который будет уметь а многоядерность ? -- мы не вов!!
Когда начнут делать контент а не только завозить новый донат ? -- мы не вов !!
Когда начнут развивать игру после 20 лет простоя ?! -- мы не вов !!
0
M_A_N_G_A
inkva 21 апреля 2022 в 17:32 (изменён)
Столько времени прошло не готово - пусть сами рубают в нее

отговорки это

просто у нас всегда работают на от***сь

Без подписки там вообще играется или в донате утонуло ?
0
inkva
M_A_N_G_A 25 апреля 2022 в 12:38 (изменён)
У бесплатных серверов лютый донат но это пол беды , как я уже говорил , технически игра выглядит как дно дна которое пробило другое дно , начиная от анимации персов которые бегают как деревянные человечки из игр конца 90-ых годов когда только начали появляться первые 3д игры, анимации скиллов это ппц ...я смог выдержать 5 минут и удалил , они тупо кривые и бездарные , ну и заканчивая тем что игра не умеет в многоядерность , назови мне хоть 1 игру которая не умеет в многоядерность, такие найти крайне сложно
Тот же blade and soul взяли и обновили до анрила 4 , да она все равно выглядит не очень , но играть приятно , скилы выглядят топ , чего только стоит мастер духов который стреляет сферой из пальца Аля пистолет )
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF