Комитет рекламных стандартов расследует дело No Man's Sky

За No Man's Sky взялся Комитет рекламных стандартов (ASA) Великобритании — независимый регулятор, следящий за качеством и содержанием рекламы. Жалобу подал пользователь Reddit под ником AzzerUK, который, как и многие игроки, был разочарован расхождением между информацией, даваемой трейлерами, скриншотами и прочей рекламной продукцией, с возможностями в самой игре.

«В Великобритании существует положение о рекламных материалах, которые вводят людей в заблуждение. <...> Я не единственный кто подал жалобу. Их было много.», — говорит AzzerUK. В его списке несоответствий числятся дизайн, масштабные схватки, размеры существ, поведение кораблей и так далее.

Хотя ASA не является органом закона (он не сможет применить законодательство), у него есть способы влияния на рекламу. Если оскорбительный материал не будет удалён, комитет планирует применить санкции.

7.5
Весь мирРелиз09.08.2016
Выживание | Песочница | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
deadlyne
30 сентября 2016 в 00:36
давно пора
0
Djinchuuriki
30 сентября 2016 в 17:43
Да какой в этом толк, жаль просто что игра оказалось надувательством, вот так ждешь проект год, надеешься и в итоге..обидно просто. Разбирательства уже значения не имеют...той игры что ждали нет, вот и все в принципе, конец.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF