Project Genom убрали из Steam

Российскую sci-fi MMORPG Project Genom удалили из Steam. Студия NeuronHaze винит в этом своего бывшего программиста Артёма Стехновского, известного как CodeSpartan, который стал шантажировать команду после выхода проекта. Он потребовал 10% с продаж, а если условия не будут выполнены, то пригрозил подать жалобу в Steam. Что и сделал. Магазин убрал игру со своих полок до разрешения конфликта.

NeuronHaze опубликовали письмо, в котором расписала всю ситуацию: «Суть шантажа сводится к тому, что код — его интеллектуальная собственность, хотя ему платили за это деньги и в данный момент его код был заменен кодом других программистов». По их словам, сотрудник получал больше других, а ближе к выходу проекта вовсе исчез с крупной суммой денег, которая была выделена ему на ремонт квартиры, чтобы он смог продолжить работу. Студия договорилась с ним о выплате 1.5 миллиона рублей, однако, он ничего не подписал.

В письме порталу MassivelyOverpowered Артём утверждает, что они с самого начала согласовали отчисление ему 10% дохода. И что он даже заплатил часть гранта от EpicGames. Но через несколько дней после релиза ему сказали, что он ничего не получит, так как недостаточно работал в сентябре.

У NeuronHaze есть две недели, чтобы подать встречную жалобу. Если она будет принята, то дело перейдёт в суд. Студия уже наняла трёх запасных программистов и обещает сделать всё, чтобы как можно быстрее вернуть игру в Steam.

5.7
Весь мирОтменена~ 01.2019
MMORPG | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
Formica
24 ноября 2016 в 00:29
"Студия договорилась с ним о выплате 1.5 миллиона рублей, однако, он ничего не подписал."
программист готов(и был готов) все подписать за 1,5кк.

всю ситуацию можно решить за 1 день - слетать в европу, отдать деньги и подписать бумаги.

то что NeuronHaze собираются судиться однозначно говорит, что просто хотели кинуть программиста и ничего выплачивать ему не собирались.


"Студия уже наняла трёх запасных программистов" и они будут 3 года разбираться в чужом коде...
0
Nathaniel
Formica 24 ноября 2016 в 13:48
Они не будут разбираться в чужом коде, а напишут свой
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF