Crowfall — Процедурно-генерируемые миры, ценовая политика и новые классы

В сети появилась новая информация об мморпг Crowfall, над которой работают ветераны игровой индустрии Тодд Коулман и Гордон Уолтон, приложившие свою руку к таким легендарным мморпг, как Shadowbane, Star Wars Galaxies и Ultima Online.

Самое, пожалуй, важное, о чем стоит сказать — это использование вокселей. Воксели — это блоки, на подобии тех, что можно увидеть в Minecraft, только в Crowfall они будут совсем маленькими и незаметными для невооруженного глаза. Воксели позволят реализовать мир, который может легко меняться и модифицироваться. Более того, это позволит реализовать процедурно-генерируемый мир, что в свою очередь гарантирует бесконечное разнообразие.

Благодаря воксельной технологии вы сможете, например, обрушить башню на врага или проделать дыру в стене, выкопать туннель под стеной замка и т.д. Для лучшего понимания этих технологий разработчики Crowfall рекомендуют посмотреть видео, выложенное ниже. Видео не из Crowfall, но именно эта технология — Voxel Farm — будет использована в игре.

Процедурная генерация поможет реализовать случайные и при этом реалистичные миры, с различным расположением гор, океанов, ресурсных жил и т.д. Также игрокам буден предложен инструментарий (специальные наборы установок), позволяющий использовать технологию в более узконаправленных сферах, таких как возведение построек.

Технология будет использоваться и в Вечных королевствах (Eternal Kingdoms — аналог миров из обычных мморпг), и в Кампаниях. В Вечных королевствах при помощи этой технологии вы сможете кастомизировать своё королевство и развивать его, возводя различные постройки (кузница, рынок, башни, замок и т.д.). А во временных мирах-кампаниях (Campaign worlds) вы сможете творить практически что угодно.

Пришло время отвлечься от технологий и перейти к ценовой политике, о которой разработчики также обмолвились. Crowfall будет распространяться по схеме Buy 2 Play (разовая покупка без абонентской платы — а-ля Guild Wars 2). Для желающих будет доступно и VIP-членство, которое позволит использовать не влияющие на игровой баланс сервисы и фичи (дополнительный слот персонажа, косметические предметы и т.д.). Ожидаемая стоимость игры — 50 USD. VIP обойдется еще в 15 баксов (ежемесячно).

Ну и напоследок разработчики представили два новых класса. Первый из них — быстрый и тихий Stalker, роль которого ясно описана в двух словах "Ranged DPS". Второй же класс, Confessor, согласно описанию... тоже "Ranged DPS". Впрочем, общего у них мало, так как Stalker использует лук, а Confessor — маг.

Ролики, демонстрирующие воксельную технологию и процедурно-генерируемые миры.

Источник: , , , ,
7.4
РоссияОтменена22.11.2022
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF