Во что поиграть в марте

Добро пожаловать на MMO13 всем вновь вернувшимся и посетившим нас впервые. Мы запускаем новую рубрику, в которой будем рассказывать вам о новинках онлайн-игр, будь то релизы или крупные обновления. Как вы могли догадаться, статьи будут выходить раз в месяц и содержать по пять игр.

Мы стараемся отбирать игры разных жанров и с разными системами оплаты. В мартовский список попали коллекционная карточная игра, кросс-платформенная изометрическая и корейская фентезийная MMORPG, онлайн-шутер и кооперативный экшн. Надеемся, вы найдёте проект по душе. Если нет, то уже в апреле нас ждут новые релизы и обновления.

The Elder Scrolls: Legends

Наш список открывает коллекционная карточная игра по мотивам знаменитой вселенной — The Elder Scrolls: Legends. Её официальных выход на PC состоялся 8-го марта, прямо в Международный женский день. Однако это стало отличным подарком для всех любителей ККИ и серии Свитков.

Проект стал неплохой альтернативой Hearthstone и со временем может стать одной из лучших карточных игр. Бои проходят на двух линиях, что делает процесс более сложным и захватывающим. Вы также можете пройти одиночные кампании с интересным сюжетом.

Сразу после релиза разработчики анонсировали первое сюжетное дополнение «Падение Темного Братства», которое добавит 40 карт и 25 глав. Помимо того, появится механика «Убей» — уничтожает напавшее существо. Поиграть можно будет уже 5 апреля, предзаказ стоит 1490 рублей. Сама The Elder Scrolls: Legends распространяется бесплатно. Скоро ожидается выход на iOS.

Battlefield 1

Сейчас самое время вернуться или впервые попробовать Battlefield 1. Скоро состоится долгожданный релиз первого дополнения «Они не пройдут», которое наконец-то добавит французскую армию. Вас ждут четыре новые карты, техника, оружие, две операции, элитный класс и режим «Линия фронта», напоминающий захват флага.

DLC выйдет 28 марта. Однако владельцам Premium Pass оно станет доступен уже 14-го числа. Приобрести пропуск имеет смысл и ради трёх предстоящих дополнений: «Во имя царя», посвящённого Российской империи, «Волны перемен» и «Апокалипсис», раскрывающего все ужасы Первой мировой войны. Вы сможете поиграть в них на две недели раньше других.

Albion Online

Прямо сейчас герои заново исследуют Альбион. 13 марта в Albion Online было установлено крупное обновление «Галахад», значительно меняющее игру. Если раньше вы сомневались, стоит ли попробовать, то сейчас самое время вновь об этом задуматься. К тому же не так давно разработчики объявили дату официального релиза. Он состоится летом, 17 июля. К этому событию лучше быть подготовленным.

«Галахад» добавил целый Королевский континент, сделал города уникальными, их дизайн теперь соответствует биомам, локации и их внешний вид сильно изменились в лучшую сторону, PvE получило нововведения и стало разнообразнее. Также появились Экспедиции, которые подойдут казуальным игрокам или тем, кому не хватает времени. Разумеется, это не полный список. Узнать все детали вы можете здесь.

Albion Online — кросс-платформенная MMORPG. Изначально её хотели распространять бесплатно, однако потом создатели поняли, что такой подход испортит проект. Сейчас она покупается один раз, при этом вы получаете доступ к текущему ЗБТ. Присутствует официальный перевод на русский язык. Игра нацелена на взаимодействие между игроками и гильдии.

Tom Clancy`s Ghost Recon: Wildlands

Ubisoft продолжает радовать фанатов отличными шутерами, на этот раз с упором на совместную игру. 7 марта вышла Tom Clancy`s Ghost Recon: Wildlands, сочетающая в себе всё лучшее из Far Cry и Watch Dogs. Вас в качестве члена элитного отряда отправляют в Южную Америку, в Боливию для борьбы с наркокартелями, практически захватившими власть в государстве.

Вас ждут невероятной красоты виды Боливии, джунгли, горы, но также захватывающие перестрелки, погони на машинах, вертолётах и море взрывов. Игра отлично подойдёт тем, кто любит проходить миссии в кооперативе, но не готов жертвовать сюжетом. Вы сможете пройти задание как тихо, так и устроив мясорубку. Но в любом случае вам понадобится друг, прикрывающий спину.

Незадолго до релиза разработчики сообщили о скором появлении PvP-режима. Точная дата его добавления пока неизвестна, но мы знаем некоторые подробности. Дополнение станет бесплатным, а бои будут проходить командами 4 на 4. Помимо того, в будущем выйдут два DLC: «Narco Road» и Fallen Ghosts». Оба предложат интересные сюжетные миссии.

MU Legend

Ещё одна MMORPG в нашем списке. Изначально MU Legend была попыткой воссоздать те ощущения, что игроки получили от оригинальной MU Online. Однако конечный продукт заметно отличается от своего прародителя. Тем не менее, ветераны смогут получить хорошую дозу ностальгии, а новички приступят к освоению новой вселенной.

Начало открытого бета-тестирования ожидается 23 марта. Пока что только в Южной Корее, но не спешите расстраиваться. Поиграть не так сложно, если вы не боитесь языкового барьера. Вам нужно будет приобрести аккаунт Webzen, который стоит порядка 10 долларов. Сделать это можно, например, по ссылке. Релиз во всём мире также должен состояться в этом году — разработчики во всю работают на локализованной версией. Издателем на западе станет непосредственно компания-разработчик Webzen.

MU Legend — приквел оригинала, события разворачиваются за тысячу лет. Вы узнаете о воскрешении Кундуна в обличье Повелителя Тьмы и многие другие тайны прошлого. Гибкие классы без чётких ролей, система умений и разнообразная экипировка позволят создать уникальных персонажей. Обещаны PvP-арены и сражения между гильдиями, а разнообразное PvE не даст заскучать во время прокачки. Корейское ОБТ — отличный способ подготовиться к релизу глобальной версии.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF