Первый взгляд на Fable Fortune

Карточная игра Fable Fortune находится в разработке довольно длительное время. После этапа альфа-тестирования, куда пускали только тех, кто пожертвовал деньги на кикстартере, игра наконец-то перешла в стадию закрытого бета-тестирования. Ключи, надо отметить, рассылают не очень охотно. Но к моему счастью, один из разработчиков предоставил мне инвайт и теперь я имею возможность поделиться с вами своими мыслями по поводу проекта.

Не буду тянуть кота за рога, а сразу перейду к главному вопросу, который интересует прежде всего. Да, игра похожа на Hearthstone и это глупо отрицать. Сразу понятно, откуда черпали вдохновение разработчики Fable Fortune. Если на этом моменте вы решили закрыть обзор с мыслью «тогда все понятно, очередной клон», то подождите. Эта игра хоть и похожа на детище «Метелицы», но разработчики всеми силами попытались сделать так, чтобы мы об этом вспоминали как можно реже. Изменено здесь практически все, кроме основ геймплея. И об этих изменениях, пожалуй, стоит поговорить.

Разработчики очень здорово вписали основные элементы серии Fable в карточную игру. Главной отличительной чертой, пожалуй, является то, что вы можете отыгрывать как доброго персонажа, так и злого. В зависимости от вашего выбора, меняется внешний вид персонажа, а также вы получаете определенные бонусы. Очень интересная и оригинальная задумка для карточной игры. Выбирать сторону можно несколько раз за матч.

Также здесь есть квесты. Не те, что ежедневные, а другие, которые выполняются прямо во время игры. В начале матча вы выбираете одно из трех заданий. Например, использовать два заклинания, выпустить три существа, у которых здоровья больше, чем атака, и т. д. После их выполнения можно получить хорошую награду. Это довольно сильно разнообразит геймплей. Вам приходится думать, выпустить ли ненужную карту, чтобы получить награду за квест, или же использовать выгодную комбинацию и отложить его выполнение.

Третье значимое изменение, а точнее нововведение — это наличие полноценного кооперативного режима. И это не просто забава на пару вечеров. К кооперативу тут относятся так же серьезно, как и к PvP. У него даже есть собственная лига с различными наградами. Поэтому обходить стороной кооп я крайне не советую.

Также есть множество других мелких особенностей, которые в целом делают геймплей Fable Fortune весьма оригинальным. Вместо маны тут золото, а игроки начинает сразу с тремя единицами, что делает геймплей более динамичным. У каждого героя по две способности. Одна из них уникальная, тогда как вторая является общей для всех и позволяет сделать одну карту защитником (героя нельзя атаковать, пока на поле есть защитник). Благодаря такому решению чаще приходится фокусироваться именно на картах, а не на герое.

В целом, мне игра показалась достаточно интересной. Разработчики взяли «скелет» Hearthstone и налепили на него Fable. В результате получилась весьма неплохая игра Fable Fortune. Пока что рано говорить, ждет ли проект успех или нет. В бета-тестировании принимает участие очень ограниченное число игроков и найти живого человека практически нереально. В любом случае, мне кажется, что проекту стоит дать шанс. Если вы еще не подали заявку, то сделать это можно на официальном сайте.

6.8
Весь мирОтменена04.03.2020
Карточная
PC, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (1)
registrpolsta
26 марта 2017 в 08:58
Раздача 10 ключей в Fable Fortune - https://vk.com/tcgoru?w=wall-138875763_108
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF