В Блицкриг 3 ввели нейросетевой искусственный интеллект

Компания Nival ввела первый нейросетевой искусственный интеллект для RTS в свою игру Блицкриг 3 под названием «Борис». Теперь игроки смогут сражаться против действительно умных ботов, которые будут анализировать действия врага и, основываясь на них, принимать правильные решения.

По словам разработчиков, на легком уровне сложности Борис не представляет особой опасности, но на высокой придется хорошо потрудиться, чтобы одолеть его. Он должен стать сильным и непредсказуемым соперником, действия которого не просто заранее предугадать. Это, конечно же, только в теории. Чтобы выяснить, как ведет себя на самом деле новый искусственный интеллект, нужно сыграть не один матч.

Введение нейросетевого ИИ должно стать одним из главных изменений перед официальным релизом. Создатели стратегии выпустили специальный ролик, в котором как раз таки демонстрируются возможности Бориса.

6.5
Весь мирРелиз02.06.2017
Стратегия
PC
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
nikitagroza
25 марта 2017 в 20:35
С этого и начинаются восстания машин.
0
Alf331
26 марта 2017 в 00:11
А назвалиж же прям нейросетевой , они хоть в курсе что подрузумевается под словом нейросетевой , разработчикам главное позабористей название придумать ну что за идиоты , чес слово.
0
igorkoval
26 марта 2017 в 11:43
У меня одного имя Борис с фильмом Большой куш ассоциируется ? Борис хрен попадешь !
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF