Первоапрельские шутки от Blizzard: Часть 2

Это вторая часть статьи, посвященная шуткам на первое апреля от разработчиков онлайн-игр. Если вы пропустили первую, то вам сюда. А мы продолжаем и на этот раз хотим рассказать, чем радовали игроков Blizzard Entertainment в таких проектах как Overwatch, Diablo 3, StarCraft 2, Hearthstone и Heroes of the Storm. Но прежде чем мы перейдем к этим популярным игровым мирам, хочется упомянуть о других разработках этой компании.

В 2012 году компания Blizzard внезапно решила выпускать обучающие игры для детей от 6 лет и подростков от 12 по мотивам своих вселенных. В планах компании обучить детей читать, писать, считать, быстро печатать, познакомить с историей и тому подобное. Если у вас есть дети, скорее ознакомитесь со списком ближайших игр на промо-странице. Кстати, там уже есть пробная версия первой из них.

Blizzard уже давно решили охватить все возможные жанры, есть у них и MMO и MOBA, и стратегия и RPG в изометрии, карточная игра, и даже шутер. Казалось бы, чего для счастья не хватает? И вот в 2014 году разработчики решили добавить к этому списку еще и файтинг. Игра под названием «Outcasts: Vengeance of the Vanquished», подарит бои героев из всех вселенных Blizzard.

Целому списку приколов подвергся Battle.net. — игровой сервис корпорации Blizzard Entertainment.

2010 год. В Battle.net. анонсирована служба знакомств. К сожалению, страница поиска пары уже недоступна. Собственно система предлагала заполнить 4 параметра, которые вы видите на картинке ниже. Какое-то время она действительно работала, но, видимо, шутка изжила себя.

Отзывы пользователей:

Это изменило мою жизнь! Я до сих пор помню наше первое свидание. Он пригласил меня в команду (и тут мое сердце забилось чаще), и мы сыграли матч в 2х2.Первые 10 минут были довольно сложными (я забыла поставить точку сбора для зондов), но потом дела пошли хорошо, и мы попали в серебряную лигу. Не могу дождаться, когда снова его увижу!
Я с нетерпением жду, когда, наконец, можно будет играть в Diablo III через Интернет, и к поиску союзника — внимательного, надежного — я подхожу со всей ответственностью. Я нашел его на Battle.net, и мы немедленно сыгрались. Он всегда контролирует ситуацию, он всегда на высоте. Он мой лучший друг. Я не представляю себе битвы с Изначальным Злом в союзе с кем-то еще.

Также в 2010 году был анонсирован Нейронный интерфейс Battle.net, о котором мы писали в прошлый раз.

В 2015 появился пак эмоций — B’Motes Expression Packs для Battle.net и всех проектов Blizzard. К сожалению промо-страница не переведена на русский язык.

В этом году на первое апреля была анонсирована классическая тема для Battle.net, в которую входят такие особенности как:

  • Стильный классический вид
  • Совместимость со всеми виртуальными платформами
  • Встроенный MP3 плеер
  • Аунтификатор, совместимый с мобильными телефонами 90-x и пейджерами
  • Облик настольного приложения Battle.net для Diablo III
  • Подробности и технические требования можно найти на этом сайте.

Также в этом году не обошлось без шутки над популярным мероприятием Blizzcon. Разработчики предлагают приобрести текстуальный билет на выставку в виде книжки. Есть даже несколько примеров страниц.

Что же, вот мы и подобрались к основным проектам компании. Самой молодой игрой у Blizzard в настоящий момент является Overwatch, с него и хочу начать.

2016 год. Корейское подразделение разработчиков предложило приобрести высокотехнологичные часы OverWATCH. По задумке они могут трансформироваться в обеденный стол и щит, а также выпускаются в трех версиях. Далее перового апреля забавный прикол появился на форуме Reddit. При заходе в раздел Overwatch всплывало окно якобы от системы Battle.net с извещением о том, что клиент игры установлен, и вы можете начать игру. Напомню, что релиз Overwatch состоялся только в мае.

2017 год. Пользователи, игравшие за Райнхардта, могли наблюдать рандомные фразы от персонажа при отправлении сообщений в чат. А корейцы сделали промо-сайт с шутками для всех проектов. На странице Overwatch предлагают отправиться в мировое турне и посетить все места, которые мы видели в игре, а дополнить впечатления от поездки разработчики предлагают маршрутом, по которому придется вручную тащить огромный грузовой контейнер, такой же, как в режиме сопровождения. Еще предлагается посетить разные места вместе с героями игры, например, концерт с Лусио или холодный массаж с Мей.

Перейдем к Heroes of the Storm. В 2014 году разработчики добавили в игру Абатура в пижаме. Забавный Пижаматур сразу полюбился многим игрокам. В отличие от большинства шуточного контента придуманного на первое апреля, его действительно добавили в игру. В 2015 году на первое апреля в игру был добавлен режим «Большие головы». Да, он тоже был добавлен в игру. Правда, ненадолго.

В 2016 разработчики предлагают осмотреть мир Нексуса от первого лица, точно так же, как на Яндекс и Google картах. Система под названием «Просмотр Дорог Нексуса» сейчас находится в стадии беты, поэтому опробовать её можно только на карте Драконьего Края. Корейцы пошутили не так оригинально, на промо-странице они анонсировали нового героя — V-07-TR-0N. Он словно трансформер собирается из нескольких частей и имеет ряд странных навыков.

В этом году над Heroes of the Storm шутили только в Корее. На промо-сайте предлагают поучаствовать в голосовании и выбрать следующего героя Нексуса. Всего претендентов 401. А продлится голосование 400 недель.

Hearthstone, разумеется, тоже порадовал своих фанатов задорными шутками.В 2015 году Blizzard опубликовали обзор обновления 1.0.4.2015, в список которого входила HD версия классической рубашки для карт и другие интересные нововведения.

2016 год принес еще один уникальный патч. Но главная новость — это начало разработки MMO по мотивам Hearthstone. В честь этого анонса разработчики опубликовали видеоролик. Корейское подразделение предложило особую дверь для игры в туалете, а также рассказали о туалетной бумаге и вантузе в стилистике игры.

В нашем 2017 году нашлась новая карта, юмор которой оценят только те, кто в теме. А вот корейцы подготовились лучше и решили сделать новый функционал: образовательный режим для детей. В планах обучение разговорному английскому, математике, рисованию и правилам хорошего поведения.

Не обделили Blizzard вниманием и свою знаменитую на весь мир стратегию StarCraft 2. Так в 2008 году было объявлено о появлении нового игрового юнита: Таурена-Пеходинца, а в 2009 стартовал анонс элитной боевой машины: Терра-Трона.

2010 год подарил мобильную игру Queen's Quest. В ней игрокам предстоит разобраться в судьбе королевы клинков и помочь ей преодолеть все тяготы жизни.Кстати, на этом же сайте можно почитать об еще одной мобильной игре.В 2011 году разработчики решили выложить фейковое описание обновления 1.4.11, и рассказать миру о грандиозном событии — консольной версии Starcraft 2, в которую можно сыграть, используя только силу жестов и силу мысли.

2012 год порадовал фанатов игры выходом браузерной версией StarCraft: Supply Depot 2. В новинку входит: бесконечное количество часов первоклассного геимплея, захватывающий сюжет, несколько вариаций концовок и еще множество интересного. Но на этом разработчики решили не останавливаться и анонсировали еще одну интересную вещь. Посвящается тем, кто мечтал о своем собственном виртуальном питомце. Представляем вам Authenticator нового поколения — Зергочи. Приобрести можно на этой странице.

В 2014 году на первое апреля родилось новое дополнение StarCraft II: Herald of the Stars. Узнать его подробности можно тут, а вот промо-страница уже, к сожалению, не работает.

В 2015 стартовал предзаказ на сувенир из Legacy of the Void, настоящий корабль протоcсов «Копье Адуна». Тираж был сильно ограничен, а все, кто успел оформить предзаказ, получат свою посылку только в 2315 году. Кроме этого в игру добавили новые портреты.

В 2016 году разработчики порадовали очень приличным списком шутеек. К примеру, они выложили в сеть аркадную гонку «Maximum Novadrive», в которой Нова рассекает по улицам города, ловко уклоняясь от выстрелов вражеских кораблей. Поиграть в нее можно на официальном сайте.

Еще одной новинкой стала «Balance Manager 2016», игра в которой нам предлагают побывать в шкуре разработчика знаменитой стратегии StarCraft 2, и поработать над балансом игры во всех её аспектах. А ко всему выше перечисленному разработчики объявили о новом командире совместных заданий. Им стал зерлинг из мультсериалов Carbot.

В нашем, 2017-том, добавлен отличный PvP режим для совместных миссий. Теперь в совместном режиме против ИИ игроки смогут сражаться друг с другом! Особенно актуально, если вы с напарником не смогли поделить территорию на карте. А еще показали нового комментатора — Надзирателя с набором забавных фраз.

Корейское подразделение выпустило ряд учебников с обучающей программой по изучению языка протоссов. В планах создание целого института по изучению языка, преподаватели которого являются голограммами протоссов, а за дисциплиной в классах будут следить зонды и бить током тех, кто спит на уроках.

Первое апреля стали отмечать и в Diablo начиная с 2008 года. Именно тогда разработчиками была представлена игрушка для детей — Diablo Loot Pinata. По задумке пиньята была сделана в виде Диабло, а вместо конфет внутри лежали копии самых редких вещей из игры.

В 2009 году для Diablo 3 был анонсирован класс — Летописец (Архивариус). В Видео ролике разработчики продемонстрировали несколько его способностей и несколько скриншотов из игры. Самое интересное, что в игре можно встретить его призрак.

2010 год запомнился отличными товарами в магазине Blizzard. В ассортименте: мантия Декарда Каина, эргономичная Подушка Diablo III и голосовая система навигации GPS. К сожалению страницы товаров уже не работают, видимо все распродали.

2011 год запомнился новым приложением для сматфонов под названием «Хорадрический куб». Оно позволяет соединять различные приложения в новые более усовершенствованные. Кроме функции «Превращение», у куба есть функция «Перемещение», которое при использовании сможет отправить вас в путешествие по самым адским уголкам нашей вселенной. К сожалению, промо-страница этого удивительного приложения уже недоступна, однако описание можно найти на сторонних ресурсах, например, тут.

В 2013 году у игроков в сундуке стали появляться и исчезать рандомные предметы-миражи, которые нельзя было ни надеть, ни выкинуть, ни продать. В 2014 стартовал анонс самой сложной игры по вселенной Diablo — Happy Reaper. На этот раз игрокам будет дана возможность поиграть за самого ангела смерти Малтаэля, который всеми силами желает уничтожить мир смертных.

В 2016 магазин Blizzard пополнился весьма интересными товарами: паладинскими портками, подушкой «Портал на коровий уровень», шлейкой для кошек «Искания Генриха», поваренной книгой Тираэля «Рецепты от шефа для начинающих едоков», вязаной игрушкой «Злая курица». Ознакомится с ассортиментом и приобрести можно на официальном сайте Diablo.

Корейцы порадовали наборами с едой от Декарда Каина. Для каждого класса свой набор, поднимающий характеристики ваших героев и вашу шкалу сытости.

В этом году над Diablo шутило только корейское подразделение Blizzard. На промо-странице они предлагают приобрести маленький осколок кровавого камня. Этот необычный предмет сможет послужить часами, будильником или даже карманным массажистом. Он оповестит вас, когда в игре упал легендарный предмет и разбудит, если уснули во время ночного фарма. Очень удобная вещь.

Вот, собственно, и все. Надеемся, что Blizzard Entertainment в будущем будут радовать нас шутками еще долгие годы. Напоследок, в дополнение к прошлой статье, хотелось бы показать отличный пазл, который можно было приобрести в Blizzard store. Собирайте фигурку Вариана Рина вместе с друзьями, это очень увлекательно и способствует улучшению моторики рук.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF