Как играть в Crusaders Of Light до мирового запуска

Crusaders of Light — это новая мобильная MMORPG от известной компании NetEase, которая издает проекты Blizzard на территории Китая, а также разрабатывает собственные игры (Revelation). Игра сразу же привлекла внимание множества геймеров, в том числе и из России. С первых роликов ее окрестил, как «мобильный клон World of Warcraft». И действительно, на данный момент Crusaders of Light является самой близкой по духу к детищу «Метелицы».

Недавно произошел софт-запуск западной версии игры. К сожалению, для жителей России проект все еще недоступен, а мировой релиз ожидается только летом. Поэтому мы решили подготовить для вас подробную инструкцию по установке и запуску Crusaders of Light на iOS и Andorid.

Android.

1 способ — загрузка из Google Play.

Если вы вдруг живете в Австралии, Новой Зеландии, Малайзии или Филиппинах, то вам достаточно зайти на официальную страницу в Google Play и скачать игру.

В противном случае необходимо проделать следующие действия. Сразу хочу сказать, что данный способ не рекомендуется, т. к. он слишком сложный и не всегда (почему-то) срабатывает. Поэтому переходите ко второму способу, а к этому можете вернуться, если второй вам не понравился.

  1. Скачайте какой-нибудь бесплатный VPN-клиент.
  2. Зайдите в программу и выберите одну из следующих стран: Австралия, Новая Зеландия, Малайзия или Филлипины.
  3. В настройках аккаунта Google вашего телефона создайте новую учетную запись. Не забудьте выбрать ту же самую страну, которую вы указывали в VPN.
  4. Заходите в Google Play и скачиваете игру.

Ссылка на Crusaders of Light в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.netease.z3.android.

2 способ — загрузка через ApkPure.

Второй способ, как я уже говорил, намного легче. Но все же имеет некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание. Но обо всем по-порядку.

  1. Заходите на страницу игры в ApkPure: https://m.apkpure.com/crusaders-of-light/com.netease.z3.android
  2. Скачиваете xapk-файл, весом более 800 мб. Пока что не трогайте его.
  3. Cкачиваете программу XAPK Installer: https://apkpure.co/xapk-installer/
  4. Установите программу XAPK Installer и запустите ее.
  5. Программа автоматически найдет все Apk и Xapk на вашем телефоне. Выберите Crusaders of Light и установите ее.

Вот и все! На самом деле необязательно качать программу и устанавливать игру через нее. Можно просто изменить формат файла *.xapk на *.zip. Потом открыть архив, установить apk-файл, а содержимое архива распаковать в /Android/Obb. Но Xapk Installer делает все за вас, поэтому я рекомендую использовать именно ее.

iOS.

Владельцам устройств под управлением iOS без создания новой учетной записи не обойтись. К счастью, для этого никакие VPN-программы не нужны.

  1. Перейдите на страницу создания AppleID: https://appleid.apple.com/account#!&page=create
  2. Заполняйте данные. Внимание! Нужно выбрать одну из следующих стран: Австралия, Новая Зеландия, Малайзия или Филлипины.
  3. После этого заходите через этот аккаунт на вашем устройстве.
  4. Перейдите на страницу игры (https://itunes.apple.com/nz/app/crusaders-of-light/id1206328878?mt=8) или же найдите Crusaders of Light в iTunes через поиск.
  5. Скачиваете игру и можете вернуться на свой старый аккаунт.

Заключение.

На этом все! Вы можете играть в эту полноценную MMORPG на вашем мобильном телефоне или планшете, причем на английском языке. Учтите, что сейчас в Crusaders of Light нет европейского сервера и поэтому пинг довольно высокий. Так что лучшим вариантом будет дождаться мирового релиза. Вы, конечно же, потом сможете создать персонажа на новом сервере, но в таком случае придется начинать все заново. Поэтому можете отнестись к софт-запуску, как в закрытому бета-тестированию, на которой можно оценить проект и решить, стоит ли ждать игру.

6.5
Весь мирРелиз13.07.2017
MMORPG | Стратегия
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (4)
igorkoval
23 апреля 2017 в 16:30
Гайд норм , но полноценный т.к. люди используют симуляторы мобильных устройств (BlueStacksAppPlaeyr)например, как им быть ?
0
Orvyn
igorkoval 23 апреля 2017 в 18:53
Думаю, для этого можно отдельный гайд написать. Там тоже много тонкостей
0
Amor4zis
igorkoval 23 апреля 2017 в 21:13
На сайте ApkPure есть их приложение для загрузки обновления игр и приложений, попробуй установки его в блустакс, и уже через него загрузки игру.
0
Orvyn
Orvyn 23 апреля 2017 в 19:06
Данный гайд именно про установку на мобилки
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF