В Москве завершился гранд-финал чемпионата мира по World of Tanks

27 и 28 мая в Москве в ВТБ Ледовом дворце впервые прошёл гранд-финал мирового турнира по World of Tanks. Кто присутствовал на мероприятии или следил за матчами онлайн, знают, что исход многих битв было трудно предугадать, участники порой удивляли весь зал. Победителями стала команда из СНГ — Tornado Energy, обойдя европейских DiNG. Они увезли с собой $150.000. Последние минуты решающего боя оказались очень напряжёнными, но мастерство взяло верх.

DiNG получили за второе место $75.000, по $27.000 взяли Elevate и Not So Serious за третье и четвёртое место, а остальным выдали по $5000. Общий призовой фонд составил $300.000. Tornado Energy стали не только чемпионами мира, но теперь их можно считать и самой сильной командой в СНГ. Они обошли Not So Serious, которые вышли в полуфинал и намеревались взять главный приз, а также знаменитых Na'Vi в четвертьфинале. В сражении с последними Tornado проигрывали со счётом 0:3, но затем собрались с силами и одержали семь побед подряд.

Специальным гостем турнира стал известный баскетболист Тимофей Мозгов, выступающий за «Лос-Анджелес Лейкерс». Он тоже является большим фанатом World of Tanks, однако предпочитает версию Blitz из-за её удобства, более коротких боёв и того, что телефон или планшет проще взять с собой в дорогу. Тимофей считает, что киберспорт набирает обороты и его уже нельзя не воспринимать всерьёз: «Команды испытывают те же эмоции, что и я, когда выходил на свои главные матчи».

Также Wargaming в сотрудничестве Playdisplay не упустила шанса провести очередной эксперимент. У торгово-развлекательного центра «МЕГА Химки» они установили инсталляцию с дополненной реальностью. Все желающие могут наблюдать через большой экран как проезжающие мимо машины превращаются в танки. Единственный минус: они не могут стрелять. А на специальном сайте поклонники могли голосовать за любимые команды, в цвета которых окрашивали военные машины.

8.3
РоссияРелиз12.08.2010
Симулятор | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox 360, Xbox One
Мультиплеер
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (3)
Mananerd
01 июня 2017 в 17:11
Через пару лет думаю дойдет до уровня CS:GO по масштабу. Необходимо больше информации в СМИ и трансляций на спорт - каналах. Успехов!
0
antonburmistrov
02 июня 2017 в 00:41
Да ну нет за кибер миром будущее . Имхо в нём все равны.
0
Xukapy
01 июня 2017 в 17:52
на хрен такой спорт кому сдался шоб он медным тазам накрылся
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF