[E3 2017] Итоги EA Play 2017

Вчера, 10 июня, в Лос-Анджелесе началась самая большая игровая выставка в мире Electronic Entertainment Expo 2017, а открыла её конференция EA Play. Electronic Arts представила два новых проекта, показала трейлеры уже анонсированных, поделилась их подробностями, а также на самом мероприятии посетители могли поиграть в демо-версии нескольких игр.

Компания, увы, не смогла задать хороший тон всей выставке. Надеемся, предстоящая конференция Microsoft (полночь 12 июня) это исправит. EA Play прошла немного скучно, игровой процесс новой Need For Speed зачем-то был показан дважды, приглашённый блогер очень долго и неловко представлялся, а в конце организаторы даже толком не попрощались со зрителями. Все поняли, что уже конец, когда болтовня на улице об американском футболе затянулась на пятнадцать минут.

Впрочем, эти оплошности не значат, что Electronic Arts не показала ничего интересного. Наоборот, компания порадовала анонсом новой игры, трейлером дополнения для Battlefield 1, геймплеем Star Wars: Battlefront 2 и многим другим. Наверняка вы найдёте себе что-то душе. Давайте же перейдём к тому, что нам показали и рассказали на EA Play 2017.

A Way Out

Подразделение EA Originals анонсировало свою первую игру — кооперативную адвенчуру A Way Out. Она повествует о двух заключённых, которые бегут из тюрьмы и в ходе этого дела становятся друзьями. Разрабатывают её создатели Brothers: A Tale of Two Sons. Релиз должен состояться в начале 2018 года.

В ней не будет одиночной игры. Это на сто процентов кооператив. Вторым персонажем обязательно должен управлять живой человек, сидящий с вами рядом или подключившейся по интернету. Вам предстоит планировать свои действия и, конечно, часто взаимодействовать.

Разработчики обещают много экшена, возможность выбора и хорошую вариативность, а также исследование мира. По их словам, от игры будет невозможно устать. Видимо, настолько она будет интересной и насыщенной. В подтверждение этих слов был показан действительно захватывающий трейлер, а под ним вы найдёте ещё и запись игрового процесса.

FIFA 18 и Madden NFL 18

Какая же конференция Electronic Arts без спортивных симуляторов. Компания хочет активно развиваться в направлении киберспорта. Ниже вы найдёте два трейлера FIFA 18: с игровым процессом и о главном герое.

А трейлер нового сюжетного режима Madden NFL 18 вовсе открыл конференцию. Американский футбол невероятно популярен в США, поэтому разработчики не могли не уделить ему должного внимания. Да и без них прибыль компании через чур сильно бы упала.

Battlefield 1

Мы специально чередуем интересное и не очень, чтобы вы прочли заметку полностью. Уж простите нашу коварность. К сожалению, совсем немного внимания было уделено дополнению «Во имя царя» для Battlefield 1. Мы устали уже повторять, но, на всякий случай, если кто-то забыл, оно добавит в игру Российскую Империю.

На EA Play показали трейлер дополнения, и причём на русском языке. Зарубежным игрокам пришлось читать, что было написано на экране, чтобы понять. Мелочь, а приятно. Вы должны сами его посмотреть: визуальный ряд потрясающий.

«Во имя царя» прибудет не только с русской армией, но и новыми полями боя, оружием, техникой и разными нововведениями, о которых разработчики поведают в ближайшем будущем. Несколько старых карт получат ночные версии, а новые будут меньших размеров и поощрять командную игру. У нас есть полчаса игрового процесса на мапе «Ночи Нивеля».

Need For Speed: Payback

Для вас не должно стать секретом, что новая Need For Speed: Payback очень похожа на фильм Форсаж. Разработчики сами заявили, что хотят добавить больше экшена и сделать голливудский блокбастер. Сначала нам показали постановочную запись игрового процесса, однако потом то же самое, но уже с живым геймплеем: выглядело это настолько же нереалистично.

Впрочем, мы не говорим, что это плохо. Игра наверняка найдёт свою аудиторию. А мы надеемся, что в ней можно будет включить повреждения от всех столкновений, а не только тех, что происходят в кат-сценах. Хватит слов, смотрите запись.

В NFS: Payback будут три главных героя. Вы сможете переключаться между ними. А противником выступит картель, которому персонажи будут за что-то мстить. Говорят, нам может напомнить это знаменитую Most Wanted. Среди других деталей, появятся чекпоинты. Ниже вас ожидает сюжетный трейлер.

Выбор машин обещает быть действительно впечатляющим. А ещё нам пообещали, что мы сможем взять себе какую-нибудь старую развалюху и сделать из неё настоящую конфетку. Разумеется, показали гараж и немного кастомизацию.

Star Wars: Battlefront 2

Вот мы и подобрались к, пожалуй, самому крупному проекту EA Play 2017. На конференции показали очень крутой и захватывающий трейлер Star Wars: Battlefront 2. Игровой процесс в нём не постановочный. Поклонникам Звёздных войн должно понравиться. Вместе с тем удалось узнать и много новых подробностей.

Вторая часть будет в три раза больше предыдущей. Это касается всех аспектов: оружие, карты, кастомизация и многое другое. Сюжетная кампания станет мостиком между шестым и седьмым эпизодами. Разработчикам не хотелось рассказывать то же, что мы уже видели в фильмах. Нас ждут новые герои, но и старых знакомых мы, конечно, тоже увидим.

Почти двадцать минут было уделено демонстрации чистого игрового процесса сиквела. Бой разворачивался на новой карте «Нападение на Тид». Тид — столица планеты Набу. В новом режиме сражаются две команды по 20 человек.

Напомним, что оформив предварительный заказ вы получите приглашение на закрытое бета-тестирование Star Wars: Battlefront 2. Его проведение намечено на август. Также разработчики подтвердили, что все контентные дополнения будут бесплатными.

HeForShe

В знак благодарности за участие в сборе средств для HeForShe (движение за равенство полов) Electronic Arts объявила о бесплатном доступе к своим сервисам. В течение недели, до 18 июня, вы можете свободно пользоваться EA Access и Origin Access. Тем не менее, владельцам Xbox One понадобится подписка Live Gold. А версии игр для PlayStation 4 будут ограничены по времени.

Anthem

А на десерт у нас новый загадочный проект от BioWare. Игра получила названием Anthem (Гимн) — это совершенно новая вселенная. Всё, что было показано на EA Play 2017 — небольшой тизер без игрового процесса. К счастью, полноценного анонса ждать не долго. Он состоится этой ночью на конференции Microsoft, которая начнётся в полночь.

Electronic Arts часто пытались рассмешить зрителей и даже выпустили на сцену двух комиков. Но давайте будем честны: самый забавный момент конференции был после её окончания, когда действия перенеслись на улицу. Разработчики Madden NFL 18 не менее двадцати минут обсуждали игру на фоне Антона Логвинова, записывающего мнение о мероприятии. По-моему, он даже попал в кадр на их селфи.

Комментарии (1)
nikitagroza
11 июня 2017 в 14:32
Ага, тухляк како-то. От следующей конференции ожидаю гораздо больше.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF