[E3 2017] Итоги конференции Microsoft

Microsoft удалось сделать то, с чем не справилась Electronic Arts — задать отличный тон всей Electronic Entertainment Expo 2017. Компания не только полноценно представила самую мощную консоль в мире, но и сделала несколько очень громких анонсов, которые с нетерпением ждали миллионы фанатов.

Конференция Microsoft на E3 прошла этой ночью, 12 июня. По большей части она была посвящена Project Scorpio, а также играм для неё. Впрочем, во все так называемые эксклюзивы можно будет поиграть и на компьютере под управлением Windows 10.

Xbox One X

Новая консоль от Microsoft, носившая рабочее название Project Scorpio, официально будет называться не Xbox Scorpio, а Xbox One X. Согласны, предыдущее звучало лучше. Среди особенностей дизайна, это будет самый маленький Xbox из всех существовавших. А в остальном обыкновенный кирпич с тем же геймпадом. Минимализм.

На данный момент в мире не существует консоли мощнее. Xbox One будет поддерживать 4K, иметь 12ГБ оперативной памяти и производительность в 6 терафлопс. У неё будет обратная совместимость с Xbox One (вы сможете поиграть во все игры для неё) и её аксессуарами, а также с самой первой Xbox 2001 года. Уверены, вы всегда мечтали попробовать старые игры в 4K.

Приставка поступит в продажу уже довольно скоро, 7 ноября этого года. На конференции прозвучала предварительная цена для запада — 499 долларов. На территории России же дела обстоят несколько хуже, приблизительно на $200. У нас вы сможете купить Xbox One X за 39.999 рублей. В интернете уже шутят от горя, что консоли подойдёт слоган: «4K за 40K».

Forza Motorsport 7

И первым же делом возможности Xbox One X были продемонстрированы на... В другом мы сюда вставили бы барабанную дробь, но мы же говорим о Microsoft, поэтому она здесь ни к чему. Конечно же, невероятный фотореализм мы увидели в трейлере Forza Motorsport 7. Он прямо-таки чувствуется и без монитора с поддержкой высочайшего разрешения. Если верить создателям, это будет самая технически продвинутая гонка из ныне существующих. Как же Microsoft любит это.

Теперь, когда вы порадовались уровню графики, можно взглянуть и на игровой процесс гоночного симулятора, если вы ещё не забыли, что он здесь есть. Да, придётся нажимать на кнопочки, а не только втыкать в качество картинки. Игра, кстати, выйдет 3 октября 2017 года, на месяц раньше Xbox One X. Первое время придётся поиграть на чём-нибудь другом.

Metro Exodus

А следом состоялся мощнейший анонс, за который компании можно простить любые недочёты. Наверняка зрители даже не обиделись бы, если бы конференцию закончили сразу после этого и ничего больше не показали. Это, господа, новая часть серии Metro от 4A Games. Возрадуйстесь.

Ниже вас ждут почти пять минут игрового процесса Metro Exodus. Из руин мёртвой Москвы разработчики отправят нас в путешествие по постапокалиптической России. Нам обещают большие открытые нелинейные локации. Также, судя по трейлеру, на поверхности теперь можно дышать без противогаза. Графика и визуальный стиль не могут не радовать. Игра выйдет в 2018 году.

Assassin's Creed: Origins

Не дожидаясь конференции Ubisoft, которая начнётся 12 июня в 23:00, Microsoft сама показала новую часть Assassin's Creed: Origins. Слухи и многочисленные утечки подтвердились, события игры действительно развернутся на территории Древнего Египта. Игрокам предстоит взять на себя роль кого-то вроде местного шерифа, который вынужден примкнуть к братству ассассинов.

Если вы внимательно посмотрели трейлер, то наверняка заметили подозрительно огромную змею в конце ролика. Поклонники серии уже волнуются, что разработчики могли отойти от привычной концепции реализма. Своеобразный мультиплеер, кстати, заявлен. Выход игры намечен на октябрь 2017 года. А ниже вас ожидает запись игрового процесса.

Minecraft

Minecraft ждут весьма интересные нововведения уже этим летом. Вы сможете играть с друзьями на разных платформах (компьютеры, телефоны, консоли, даже VR), то есть введут кроссплей. Появятся огромные единые серверы, рассчитанные большое количество игроков. Неужели мы сможем назвать Minecraft MMO?

Также игра будет поддерживать 4K, как и все другие представленные на конференции Microsoft проекты. Мы не знаем, зачем это нужно в Minecraft, но, видимо, кому-то понадобится. И, конечно, ожидайте Marketplace, в котором можно будет приобрести контент, созданный другими игроками: моды, карты, текстуры и многое другое.

State of Decay 2 и PlayerUnknown's Battlegrounds

Не всем играм нужна невероятная графика. По сравнению с первыми представленными на конференции играми, эти две, особенно PlayerUnknown's Battlegrounds, выглядят просто нелепо. Но мы же прекрасно знаем, что в них главное — это игровой процесс.

Ниже вас ждут трейлеры State of Decay 2 и PlayerUnknown's Battlegrounds для Xbox One X. Первая выйдет весной 2018 года, а вторая уже успела взорвать Steam и стриминговые сервисы и просто перенесётся на новую консоль.

Black Desert Online

Как же самая мощная консоль в мире может обойтись без самой красивой MMORPG? Ей не придётся, Black Desert Online появится на Xbox One X. Никаких подробностей, увы, нет. Скорее всего, новая версия для консоли ничем не будет отличаться от других, кроме ещё большей красоты картинки. Это, кстати, не единственная MMO для приставки, но об этом чуть позже.

Sea of Thieves

О Sea of Thieves, одном из самых ожидаемых тайтлов Microsoft, нового ничего не рассказали. Зато показали большую запись игрового процесса, почти на десять минут. В нём команда пиратов отправляется на остров, решает несложные головоломки и находит клад.

В ролике хотелось увидеть побольше экшена, особенно на E3. Но его было совсем немного, в самом конце. А ещё персонажи почему-то через чур долго дышат под водой, и их совсем не тянет на дно тяжеленный сундук с сокровищами. Впрочем, это можно простить. Игра должна выйти в начале 2018 года.

Ashen

После череды трейлеров уже вышедших игр, Microsoft вновь сделала анонс. Похоже, в 2018 году нас ждут хорошие кооперативные игры. Ashen, новинка в жанре Action/RPG, как раз должна пополнить их ряды, вместе с A Way Out от EA Originals. Её прохождение рассчитано на двух человек, хотя можно будет поиграть и в одиночку.

Как гласит описание, главный герой — странник — путешествует в поисках дома. В трейлере нам показали достаточно мрачный мир, в котором нет солнца. Свет исходит от извержений, покрывающих всё вокруг пеплом. В этом мире ничего не длится долго, независимо от ваших желаний. По своей сути Ashen будет игрой об отношениях. Вы будете встречать других персонажей, и, если вы им доверитесь, то сможете отправить их в свой лагерь.

Даже с недостатком цветов визуальная составляющая выглядит интересно, и уже во время просмотра ролика чувствуется, что игра будет довольно атмосферной. К сожалению, никаких подробностей о проекте пока что нет, кроме того, что это эксклюзив для Xbox One. Примерная дата выхода тоже неизвестна.

ID@Xbox

В рамках программы ID@Xbox, с помощью которой независимые разработчики могут публиковать свои игры на Windows и Xbox One, тоже было показано много проектов. Фил Спенсер пообещал, что на конференции будут представлены всего 42 игры. Часть показали отдельно, а многие, конечно, засунули в один трейлер.

В ролике ниже вы увидите множество проектов, в которые можно будет поиграть на новой консоли. Среди них Fortnite, Conan Exiles, Osiris: New Dawn, Battlerite, Astroneer, Fable Fortune, Path of Exile, ARK Survival Evolved, долгожданная Dark And Light и другие.

Anthem

И напоследок, чтобы у зрителей остались только положительные эмоции о конференции, Microsoft показала Anthem, предстоящую игру от BioWare, разработчиков Mass Effect и Dragon Age. Это будет совершенно новая вселенная, которая с первого взгляда может сильно напомнить вам Destiny, Titanfall или другую игру в жанре научной фантастики.

На EA Play 2017 нам показали лишь небольшой тизер-трейлер для затравки, а этой ночью продемонстрировали уже полноценный игровой процесс. Мы знаем, что тревожит многих сразу после упоминания о BioWare. Выдохните, с лицевой анимацией всё в порядке, как и с графикой. Визуальная составляющая выглядит впечатляюще.

Anthem (Гинм) будет кооперативной RPG. Её затачивают под совместное прохождение и взаимодействие. Но если у вас нет друзей, или у них слишком кривые руки, поиграть в одиночку тоже будет можно. На записи показали геймплей за класс Рейнджер. Пользоваться мы будем летающим костюмом, наполненным различным вооружением.

По сюжету, вы наёмник, оставивший цивилизацию позади и отправившийся на другую планету исследовать новую, дикую, девственную и прекрасную планету. Мир будет открытым. Вы сможете исследовать сушу, воздух и даже подводные локации. Шутерная составляющая выглядит не так хорошо, как всё остальное, но посмотрим, как будет играться.

Это не всё, что показали на конференции Microsoft на Electronic Entertainment Expo 2017. Мы рассказали лишь о главных проектах, которые хоть как-то связаны с нашей темой — мультиплеер, кооператив. Помимо них, на мероприятии показали Crackdown 3 с как обычно перевозбуждённым Терри Крюсом, Life is Strange 2: Before the Storm (приквел к первой части), Ori and the Will of the Wisps, анонсировали несколько интересных инди-игр и так далее. Ниже мы прикрепим несколько классных, по нашему мнению, трейлеров. А остальные вы можете посмотреть на YouTube-канале Xbox.

12 июня в 20:00 начнётся конференция PC Gaming Show, затем в 23:00 выступит Ubisoft, а ночью 13 июня в 4:00 мероприятие проведёт Sony. Ночь обещает быть жаркой и богатой на хорошие анонсы. А напоследок 13 июня в 19:00 выступит компания Nintendo. Все часы указаны по московскому времени.

Новая Life is Strange будет состоять из трёх эпизодов и выйдет 31 августа.

Релиз Crackdown 3 намечен на 7 ноября.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF