В Steam добавили статистику отзывов для борьбы с «обзорными бомбёжками»

Обзорные бомбы стали обычным явлением в Steam, на что уже жаловалась Funcom, и Valve стремится устранить эту проблему. В блоге магазина Альберт Кролл изложил мысли компании о том, что игроки массово оставляют негативные отзывы, чтобы навредить разработчикам в финансовом плане.

«Наше внимание привлекло то, что проблема, волнующая игроков, зачастую не касается самой игры. Возможно, их огорчило высказывание разработчика игры или то, что предоставленная им версия игры для Steam отличается от версий для других платформ. А может быть, им не нравятся политические убеждения разработчика. Многие из таких внеигровых проблем мало относятся к самой игре, но могут послужить реальной причиной, почему пользователи недовольны своей покупкой», — рассказал Кролл.

Пользователь, увидевший плохие отзывы, на захочет покупать игру, так и не узнав, что на самом деле она очень даже хороша, но обзорные бомбы всё испортили. Таким образом, люди проходят мимо отличных тайтлов, а студия-разработчик теряет прибыль. Valve решила, что было бы неплохо исправить это, не запрещая игрокам высказывать своё мнение.

Компания добавила в магазин статистику отзывов. Теперь вы можете посмотреть, как изменялось мнение игроков о продукте в определённые периоды времени, и сделать соответственные выводы. Это поможет вам заметить не только обзорную бомбёжку, но и что, например, тайтл стал лучше с выходом патчей.

Это одно из нововведений предстоящего глобального обновления Steam. Valve решила добавить графики раньше времени из-за увеличивающегося количество обзорных бомбёжек в последнее время, в том числе на Firewatch.

Комментарии (2)
Aperion
21 сентября 2017 в 05:25
АХАХАХ! Ой спасибо по ржал от души=)
0
Balamoot
22 сентября 2017 в 10:35
Херали, пусть стим тогда для каждой игры пилит кнопку (ping test) до серверов игры. А то есть у меня пара таких игр, что играть не возможно, именно из-за пинга.
P.S. Funcom нытики, если игра говно, то и отзывы не помогут.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF